Алкоголь и мозг Нет такого заболевания, течение которого не ухудшилось бы от употребления алкоголя. Нет такого органа у человека, который бы не страдал.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Алиева В м и р е с у щ е с т в у е т о г р о м н о е к о л и ч е с т в о т р а д и ц и й, с в я з а н н ы х с " к у л ь т у р н ы м " у п о т р е б л е.
Advertisements

Ложь: коньяк и водка расширяют сосуды, при болях в сердце - лучшее средство. Правда: поражение сердечнососудистой системы при употреблении спиртных напитков.
Изменения в печени человека под влиянием алкоголя Здоровая печень, не подвергающаяся действию алкоголя Жировая дистрофия клеток печени под влиянием этилового.
Алкоголь – этанол (этиловый спирт, C 2 H 5 OH), горючая жидкость, кипящая при 78,13°, замерзающая при -130° Ц., удельный вес 0,794.
Выполнила: студентка ГБФ 231 группы Казакова Оксана.
Наркотикам – НЕТ!. Каждые 6 секунд табак уносит 1 жизнь! Курение укорачивает здоровую жизнь на лет! Лёгкие курящего и некурящего человека.
Нет - вредным привычкам!. Влияние наркотиков и их вред Наркомания – это неизлечимая болезнь. Это физиологическая и психологическая зависимость от наркотика.
Алкоголь и его вред Автор: Тюкалов Михаил,11 А класс МОУ СОШ 12 г.Томска.
Влияние алкоголя на здоровье подростка Презентацию сделал: Сафронов Виктор 8 Б класс МАОУ СОШ 23.
Влияние алкоголя, курения и наркомании на жизнь человека. Далее.
Алкоголизм, влияние спиртов на человека
Г. Владивосток 2016 Тема: Алкоголизм это болезнь Выполнила: студентка 1 курса «Стоматология профилактическая» Малюченко Ирина.
Влияние алкоголя на организм человека
Опасность алкоголя А Л К О Г О Л Ь - наносит большой вред растущему организму. Так очень страдает печень, которая является "фильтром нашего организма"
Алкоголизм не привычка, а болезнь. Алкоголизм – тяжелая хроническая болезнь, в большинстве случаев трудноизлечимая. Она развивается на основе регулярного.
ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С КАПЛИ. Алкоголизм и пьянство это большое социальное бедствие. Главная причина роста алкоголизма и пьянства незнание масштабов и темпов.
Влияние алкоголя на нервную систему человека МАОУ Гимназия 6 8 А класс Курганская Дарья.
Влияние алкоголя на организм Работу выполнила ученица 4 «г» класса Козлова Ульяна Вред алко.
Курение вредит здоровью!. Курить уже не модно! Врачи говорят, что никотин попадает в мозг за 7 сек. вдвое быстрее, чем введённый в вену героин. А потом.
Об опьяняющих свойствах спиртных напитков люди узнали не менее чем за 8000 лет до нашей эры.
Транксрипт:

Алкоголь и мозг Нет такого заболевания, течение которого не ухудшилось бы от употребления алкоголя. Нет такого органа у человека, который бы не страдал от приёма спиртных «напитков». Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг. Нет такого заболевания, течение которого не ухудшилось бы от употребления алкоголя. Нет такого органа у человека, который бы не страдал от приёма спиртных «напитков». Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг.

Твёрдомозговая оболочка напряжена, мягкие мозговые оболочки отёчны, Полнокровны, Головной мозг резко отёчен, сосуды расширены. Происходит омертвение участков вещества мозга. Твёрдомозговая оболочка напряжена, мягкие мозговые оболочки отёчны, Полнокровны, Головной мозг резко отёчен, сосуды расширены. Происходит омертвение участков вещества мозга. Более тонкое исследование мозга у погибшего от острого алкогольного отравления показывает, что в нервных клетках наступили изменения в протоплазме и ядре, столь же резко выраженные, как и при отравлении другими сильными ядами. Более тонкое исследование мозга у погибшего от острого алкогольного отравления показывает, что в нервных клетках наступили изменения в протоплазме и ядре, столь же резко выраженные, как и при отравлении другими сильными ядами. Но не в этом заключается самое большое зло алкоголя. У лиц, употребляющих спиртные «напитки», выявляется раннее склеивание эритроцитов красных кровяных шариков. Чем выше концентрация спирта в крови, тем более выражен процесс склеивания. Но не в этом заключается самое большое зло алкоголя. У лиц, употребляющих спиртные «напитки», выявляется раннее склеивание эритроцитов красных кровяных шариков. Чем выше концентрация спирта в крови, тем более выражен процесс склеивания.

Изменения структуры головного мозга возникают уже после нескольких лет употребления алкоголя. При обследовании 20–и таких человек у всех установлено уменьшение объёма мозга или, как говорят, сморщенный мозг. Изменения структуры головного мозга возникают уже после нескольких лет употребления алкоголя. При обследовании 20–и таких человек у всех установлено уменьшение объёма мозга или, как говорят, сморщенный мозг. Поражённые участки мозга при регулярном употреблении алкоголя. Мозг постепенно уменьшается

А чем выше концентрация спирта в крови, тем сильнее процесс склеивания, тем больше мозговых клеток гибнет. Мозг здорового человека Мозг, поражённый алкогольным синдромом

У много пьющих людей и даже уже бросивших пить рано проявляется так называемое старческое слабоумие. У много пьющих людей и даже уже бросивших пить рано проявляется так называемое старческое слабоумие. Освобождение от этого зла будет эпохой в жизни человечества. Освобождение от этого зла будет эпохой в жизни человечества.

В заключение краткого рассказа о вреде алкоголя сообщим. что в начале XX века 800 врачей из Англии, Германии и Австрии обратились с воззванием ко всему человечеству - прекратить считать алкоголь пищевым продуктом и отнести его к наркотикам. Увы, их никто не услышал … Папян Елена, Попова Анастасия, Алиева Айша,11-Б класс