Авторы проекта: Комисаров Дмитрий 10 класс 1. История табака. 2. Вред от курения. 3. Известные люди, которые бросили курить. 4. Как бросить курить?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В России курят 71% мужчин, а среди старшеклассников 47% юношей и 32% девушек. Ежегодно в России выкуривается 25 млрд. сигарет.
Advertisements

Классный час. Когда вы вдыхаете сигаретный дым, он, проходя через ваш рот и горло, попадает в легкие. В дыме содержится более 4 тыс. химикатов, включая.
АВТОР ПРЕЗЕНТАЦИИ: КОРОБОВА АНАСТАСИЯ. Табак является второй главной причиной смерти в мире Хорошо известно, что половина сегодняшних курильщиков - примерно.
Когда Вы вдыхаете Когда вы вдыхаете сигаретный дым, он, проходя через ваш рот и горло, попадает в легкие. В дыме содержится более 4 тыс. химикатов включая.
Сигарета-Яд, Курение-Ад…. Приветствие Мы поговорим о: 1. Курении; 2. Вызывающих болезнях; 3. Причинах курения И о многом другом.
« Мой друг уже такой большой, а Я совсем не подрос. Мама курит и курит а, мне все хуже и хуже. А мама моего друга сегодня гуляла целый день на свежем.
Курение табака один из наиболее распространенных видов наркомании, охватывающий большое количество людей и поэтому называющееся бытовой наркоманией. Дымящаяся.
Родительское собрание в 3 классе по теме в 3 классе по теме «Правда о курении » Габриелян Марина Эдуардовна учитель начальных классов МОУ СОШ 5 г. Томска.
Подготовила студентка: ЮСТ-Д-5.4. Шакало Юлия. При царе Михаиле Федоровиче Романове – табак подвергается официальному запрету. Контрабандный товар сжигался,
Курение Почему курят? Я нервничаю, а это меня успокаивает. Это бодрит меня, особенно, когда я устал. Когда я просыпаюсь утром, то чувствую себя «разбитым»,
Курение табака занимает первое место в мире среди предотвращаемых причин смертности, однако от 3,5 до 5,4 миллионов человек ежегодно умирают в результате.
Во всемирном масштабе существуют только две главных причины преждевременной смерти, которые возрастают – ВИЧ-инфекция и табак. Если уровень курения не.
Никотин Никотин – один из самых сильных ядов растительного происхождения. Алкалоид никотин (С 10 Н 14 О 2 ) в химически чистом виде представляет собой.
А. Алехин Статистика курения: Примерно 25% регулярных курильщиков сигарет умрет преждевременно по причине курения. Многие из этого числа смогли бы прожить.
Почему люди начинают курить ? Курить вредно. Это миф?
Правда о табаке «Человек курящий - подобен трубе дымящей» Кто-то очень метко подметил.
Презентацию выполнили учащиеся 8 класса МОУ « Основная школа 8» Самсонов Д. ; Беркетов В.
Ан Екатерина Гуманитарный факультет Группа СО-91.
Родительское собрание в 3 классе по теме «Правда о курении » Пангина Наталья Васильевна учитель начальных классов ГБОУ СОШ 576 г. Москва.
Вредное влияние курения Многие люди, особенно в молодом возрасте, безжалостно относятся к своему организму. Некоторые, желая казаться взрослыми, начинают.
Транксрипт:

Авторы проекта: Комисаров Дмитрий 10 класс

1. История табака. 2. Вред от курения. 3. Известные люди, которые бросили курить. 4. Как бросить курить?

В России курят 71% мужчин, а среди старшеклассников 47% юношей и 32% девушек. Ежегодно в России выкуривается 25 млрд. сигарет. В Маслянино такая же проблема…

В России долгое время употребление табака не поощрялось. Впервые табак появляется в России при Иване Грозном. Курение на короткое время приобретает временную популярность в среде знати. При царе Михаиле Федоровиче Романове отношение к табаку резко меняется. Табак подвергается официальному запрету, контрабандный товар сжигают, его потребители и торговцы подвергаются штрафам и телесным наказаниям. Вышедший царский указ гласил: "чтоб нигде русские люди и иноземцы всякие табаку у себя не держали и не пили и табаком не торговали". За ослушание полагалась смертная казнь, на практике заменявшаяся "урезанием" носа.

В крови Большое количество химических веществ попадает в кровь через легкие. Это вызывает недостаток кислорода во всех органах, в том числе и в мозге. Когда вы вдыхаете Когда вы вдыхаете сигаретный дым, он, попадает в легкие. В дыме содержится более 4 тыс. химикатов включая высокотоксичные вещества вызывающие рак. Например формальдегид, бензол, мышьяк и прочие.

Сигаретный дым вступает в непосредственный контакт с легкими, сильно увеличивая риск заболевания раком, пневмонией, хроническим бронхитом и другими легочными заболеваниями, затрудняющими дыхание. Курение и легкие

Куренье вызывает сердечно – сосудистые заболевание. Куренье убивает ваше сердце. Курение и ваше сердце

Никотин Один из химических элементов попадающих в кровь – НИКОТИН. Его регулярное применение ведет к никотиновой зависимости. НИКОТИН содержащийся в табаке (до 2%) при курении табака всасывается в организм. В малых дозах действует возбуждающе на нервную систему, в больших вызывает ее паралич (остановку дыхания, прекращение сердечной деятельности). Среди курящих людей в возрасте от 60 лет хуже слышать стали 56%. Курение и слух

Курение и Ваш внешний вид Курение отрицательно влияет на Ваш внешний вид. Оно вызывает пожелтение зубов и ногтей, а так же увеличивает число морщин и приводит к синдрому Лицо курильщика. Курение и зрение Медицинские исследования показали, что курение может стать причиной слепоты.

Курение и рак Курение может вызвать рак в органах, которые входят в соприкосновение с дымом, такими как легкие, горло и рот. Так как химические вещества из дыма проникают в кровь, рак может возникать во многих других органах. По данным ученых только в Москве в 2002 от всех форм рака умерло 225 тысяч человек.

Персона Известен как Отношение к курению Фото Путин Владимир Президент Российской Федерации Не курит Джордж Буш Президент СШАНе курит. Жириновский Владимир Депутат ГД от ЛДПР Бросил.

Персона Известен как Отношение к курению Фото Леонид Кучма Президент Украины Бросил. Юрий Лужков Мэр Москвы Не курит.

1. Поверьте в себя. Поверьте, что вы можете бросить курить. 2. Изложите на бумаге причины, по которым Вы хотите бросить курить (преимущества жизни без курения). 3. Попросите свою семью и друзей поддержать Вас в Вашем решении бросить курить. 4. Назначьте дату окончания курения. Решите, в какой день Вы расстанетесь с сигаретами навсегда. 5. Уменьшайте количество сигарет постепенно (обязательно назначьте день ОКОНЧАТЕЛЬНОГО отказа от курения).

7. Попробуйте "завязать" - бросить курить раз и навсегда. 8.Осознайте, в какое время у Вас появляется желание курить, например: во время стресса, после еды, во время прибытия на работу и т.д. Постарайтесь избегать этих ситуаций. Некурящего человека Легкие курящего

АНТИРЕКЛАМА