Аполлон Изображение Аполлона в искусстве.. Помпео Батони. Аполлон, дающий урок музыки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ополон и Музы. Аполлон Аполлон в древнегреческой мифологии златокудрый сребролукий бог света (отсюда его прозвище Феб, солнечный свет символизируется.
Advertisements

Аполлон, Феб, Мусагет – Сын Зевса и Латоны (Лето), бог света, стреловержец, покровитель предсказаний, искусств, музыки и поэзии, предводитель муз. Символы.
Аполлон, Феб, Мусагет – Сын Зевса и Латоны (Лето), бог света, стреловержец, покровитель предсказаний, искусств, музыки и поэзии, предводитель муз. Символы.
АПОЛЛОН
Аполлон Аполло́н (др.-греч. πόλλων), Феб (др.-греч. Φοβος, «лучезарный») в греческой мифологии[1] златокудрый, сребролукий бог охранитель стад, света (солнечный.
`) Аполлон (Феб - "сияющий"; Мусагет) - сын Зевса и Латоны (Лето), бог света, стреловержец, покровитель предсказаний, искусств, музыки и поэзии, предводитель.
Олимпийцы (боги Олимпа) Древнегреческая мифология.
Автор : Старицына Лера.. Артемида. Дочь Зевса и Лето, сестра Аполлона, родившаяся на острове Делос, богиня луны и охоты. Она изображалась с колчаном,
Ученика 5 а класса МКОУ СОШ с. Тополево Трегубенко Тимофей Учитель истории: Чехута Елизавета Сергеевна.
Олимпийский пантеон. * Зевс верховный бог древнегреческого пантеона, бог неба, грома и молний. Зевс * Гера сестра и жена Зевса, покровительница брака,
Подготовил: Некрылов Дима 5 а класс. Артемида в греческой мифологии девственная, всегда юная богиня охоты, плодородия, покровительница всего живого на.
БОГИ БОГИ и БОГИНИ БОГИНИ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ 1.
ГОРА ОЛИМП Греки, как и другие народы, верили в существования богов. Они воображали их себе подобными людям, но сильными и бессмертными, считая, что они.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Огнёвская средняя общеобразовательная школа» Выполнила: ученица 8 класса Даутова Ольга. Руководитель: учитель.
«Голоса эпохи» материалы для подготовки театрализованной игры.
Древнегреческая мифология в мировом искусстве Тельнов Алексей, 10 Б, МОУ лицей 43.
1 БОГИ БОГИ и БОГИНИ БОГИНИ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ.
Первый урок. Урок письма. Греческий алфавит. Второй урок. Урок географии.
«Древнегреческий бог Аполлон в произведениях искусства» Урок по МХК для 2 го класса Преподаватель Зверева Т.Н.
Боги Древней Греции. Зевс верховный бог, царь богов и людей. Зевс в древнегреческой мифологии бог неба, грома и молний, ведающий всем миром. Главный из.
Транксрипт:

Аполлон Изображение Аполлона в искусстве.

Помпео Батони. Аполлон, дающий урок музыки.

"Аполлон и музы", 1856 год. Музей Гюстава Моро, Париж

`Аполлон и Дафна`. (автор - Jean-Etienne Liotard)

Аполлон, преследующий Дафну Джованни Баттиста Тьеполо, ок г.

Аполлон и Дафна

Аполлон Бог искусства и предсказаний в мифологии Древней Греции. В иных культурах его называют Фебом, Митром. Его отец-Зевс, мать-Лето. Предстает как златокудрый бог – хранитель стад, света, наук и искусств, бог- врачеватель, предсказатель будущего, дорог, очищал людей, совершивших убийство. Бог искусства и предсказаний в мифологии Древней Греции. В иных культурах его называют Фебом, Митром. Его отец-Зевс, мать-Лето. Предстает как златокудрый бог – хранитель стад, света, наук и искусств, бог- врачеватель, предсказатель будущего, дорог, очищал людей, совершивших убийство.

Аполлон- брат-близнец Артемиды. Родился семимесячным в седьмой день месяца на острове Делос, с его рождением остров залили потоки солнечного света. Рано возмужал, на четвёртыё день после рождения убил змея Пифона. Аполлон- брат-близнец Артемиды. Родился семимесячным в седьмой день месяца на острове Делос, с его рождением остров залили потоки солнечного света. Рано возмужал, на четвёртыё день после рождения убил змея Пифона. В Дельфах основал своё прорицалище. В Дельфах основал своё прорицалище.

Атрибуты Аполлона: серебряный лук и золотые стрелы, золотая кифара или лира. Атрибуты Аполлона: серебряный лук и золотые стрелы, золотая кифара или лира. Символы: олива, железо, лавр, пальма, дельфин, лебедь, волк. Символы: олива, железо, лавр, пальма, дельфин, лебедь, волк.