The History of St. Valentine's Day История Дня Святого Валентина Овчинникова Валентина Васильевна учитель английского языка МОУ СОШ 16 г.Томска.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
14 февраля – день Святого Валентина День влюбленных.
Advertisements

СЕРДЦЕ Когда – то люди верили, что такие чувства,как любовь, удача, гнев или опасения, находятся в сердце; позже стали считать, что только чувство любви.
14 февраля – день Святого Валентина День всех влюбленных.
Распахни свое сердце…. День Святого Валентина История праздника День Святого Валентина – отмечается 14 февраля в Европе с XIII, в США – с 1777 года,
14 февраля – день Святого Валентина или День влюбленных.
14 февраля мы отмечаем День Святого Валентина! Это праздник друзей и влюблённых. Праздник этот немолод, его отмечали ещё в XV веке. Существует много легенд,
Презентация к классному часу по теме: «День Святого Валентина»; классный руководитель 7 г класса МБОУ СОШ 1 Предгорного района Лещенко И.А.
Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут.
Сегодня романтичный и приятный праздник – день Святого Валентина… Влюблённые парни и девушки, маститые мужи и дамы «элегантного» возраста, даже малыши.
Каждый год, 14 февраля, в день Святого Валентина, по всему миру влюбленные дарят друг другу романтические подарки, цветы и пожелания. Но кто же такой.
Valentine`s Day. Существует очень романтична легенда. В 269 году римский император Клавдий II запретил своим легионерам жениться, чтобы семья не отвлекала.
Первая «валентинка» была написана самим мучеником Валентином. Первая коробка шоколада для Дня Святого Валентина была представлена Ричардом Кэдбери в 1868.
В Древнем Риме 14 февраля отмечался праздник в честь богини брака и материнства Юноны. В этот день девушки писали любовные письма, которые потом бросали.
Праздник всех влюбленных!. Содержание: история праздника символы тест об авторе.
Автор: учитель физики и информатики Александрова З.В., МОУ СОШ 5 п.Печенга, Мурманская обл., 2009 г.
Saint Valentines Day! Автор: Филатова В.С. Учитель английского языка МОУ СОШ 5.
The Beatles. Yesterday All my troubles seemed so far away, Now it looks as though they're here to stay, Oh, I believe in yesterday. Suddenly, I'm not.
День Святого Валентина. История праздника Символы Традиции.
День святого Валентина 14 февраля. История праздника День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч лет. Валентин.
ST.VALENTINE'S DAY День Св. Валентина имеет корни в старинных легендах, поэтому этот праздник пришел к нам с древних времен. Одним из популярных символов.
Транксрипт:

The History of St. Valentine's Day История Дня Святого Валентина Овчинникова Валентина Васильевна учитель английского языка МОУ СОШ 16 г.Томска

14 февраля весь христианский мир отмечает День Святого Валентина покровителя всех влюбленных. Это самый романтичный праздник, когда все признаются друг другу в любви и дарят милые подарки и валентинки своим возлюбленным. Уже больше 18 веков существует праздник всех влюбленных.

По одной из версий, этот праздник восходит к Римскому празднику Lupercalia фестивалю эротизма в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata. Все оставляли свои дела, и начиналось веселье. Праздник обрастал обрядами. Целью праздника было нахождение своей половинки и, как итог, после празднования праздника создавалось большое количество семей.

По другим сведениям праздник Луперкалий, проводился в честь бога Фавна (Луперк одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 15 февраля. И это был праздник изобилия. За день до Луперкалий отмечался праздник Римской богини брака, материнства и женщин Юноны и бога Пана. В этот день девушки писали любовные письма. Письма помещали в огромную урну, а затем мужчины тянули письма. Потом каждый мужчина начинал ухаживать за той девушкой, любовное письмо которой он вытащил.

В античной Греции этот праздник назывался Панургии ритуальные игрища в честь бога Пана (в римской традиции Фавн) покровителя стад, лесов, полей и их плодородия. Пан весельчак и повеса, прекрасно играет на свирели и вечно преследует нимф своей любовью. Все вышесказанное можно считать языческим вкладом в традицию Дня Всех Влюбленных.

Еще по некоторым сведениям День святого Валентина когда- то называли «Птичьей свадьбой». Раньше считали, что птицы образуют брачные пары именно во вторую неделю второго месяца года. Предполагают также, что день почитания святого Валентина совпадает с древнеримской традицией гадания во время новогодних празднований, поскольку по римскому календарю новый год наступал именно в середине февраля. Еще по некоторым сведениям День святого Валентина когда- то называли «Птичьей свадьбой». Раньше считали, что птицы образуют брачные пары именно во вторую неделю второго месяца года. Предполагают также, что день почитания святого Валентина совпадает с древнеримской традицией гадания во время новогодних празднований, поскольку по римскому календарю новый год наступал именно в середине февраля.

Придворный летописец английского двора Сэмюэль Пепис в конце 17 в. сделал запись о том, что 14 февраля влюбленные могут обмениваться сувенирами: перчатками, кольцами и конфетами. Так и повелось, что подарок на День Святого Валентина обязательно должен включать в себя какие-то сладости в форме сердца: торт, конфеты, печенье, пирожные, шоколад.

В Западной Европе день Святого Валентина отмечается с ХШ века, в США с 1777 года. Теперь и у нас стало одним праздником больше, хотя на Руси был свой праздник влюбленных. Он отмечался восьмого июля и был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии историей любви Петра и Февронии

Купидон герой римской мифологии, сын богини Венеры и самый известный символ дня святого Валентина. Это озорной ангелочек с луком и колчаном, который всегда при себе держит пару десятков волшебных стрел и очень метко стреляет. Те люди и боги, в которых попадает стрела Купидона, влюбляются. В древней Греции аналогом Купидона был юный сын богини Афродиты Эрос. Один из мифов рассказывает нежную и трогательную историю любви Купидона и Психеи. Матери Купидона Венере пришлась не по душе неземная красота земной девушки. И Венера приказала сыну наказать смертную, но вместо этого Купидон влюбился в Психею и сделал ее своей женой. Но так как людям нельзя смотреть на богов, Психея не знала, как выглядит ее муж.

была счастлива до тех пор, пока ее сестры не убедили девушку проследить за мужем и наконец-то увидеть его. Купидон разозлился за непослушание на Психею и наказал ее: он покинул девушку, а вместе с ним исчезли прекрасный замок, в котором они жили, и чудесные волшебные сады. Психея осталась в одиночестве и очень страдала без любимого. Чтобы разыскать своего возлюбленного, она отправилась в храм Венеры и обратилась за помощью к матери Купидона. А не любившая Психею Венера решила воспользоваться случаем и погубить девушку. Обещая в награду рассказать, где отыскать Купидона, Венера давала Психеи невыполнимые задания, одно сложнее другого. Ради Любимого Купидона Психея была готова на все!

Последним заданием для Психеи было доставить Ящик Пандоры (в котором находилась красота жены Плутона) в преисподнюю. Во время путешествия Психея не раз была на краю гибели, но ни при каких условиях она не должна была открывать Ящик Пандоры. Но любопытство победило осторожность, и Психея открыла его. А вместо положенной красоты, хитрая Венера упрятала в Ящик Пандоры мертвый сон, который и сразил Психею, наказав за любопытство. Купидон нашел свою возлюбленную безжизненной на земле. Он простил ее и снял с нее мертвый сон. А боги, восхищенные силой любви Психеи, сделали Психею богиней.

На вечерах посвященных Дню Святого Валентина романтические символы иногда прятали в торте. Каждый гость получал ломтик и, если ему повезло, эмблему. Эмблема говорит о его удаче. Иногда символы вкладывали в подарок вместо посылок. Рис обозначал свадьбу. Кольцо то же самое или помолвку. Монета обозначала, что человек жениться или выйдет замуж за богатого.

Когда-то люди верили, что такие чувства, как любовь, удача, гнев или опасения, находятся в сердце; позже стали считать, что только чувство любви находится в сердце. Так что в наше время сердце это символ любви и дня Святого Валентина.

Сын Венеры, богини любви. Он может заставить человека влюбиться выстрелом одной из своих волшебных стрел.

Роза любимый цветок Венеры, богини любви. Красный цвет это цвет сильных чувств. А красная роза это цветок любви. Roses are red, Violets are blue, You Know how much I love you!!!

У нас традиционно любовь символизируют голуби. Голуби считаются любимыми птицами Венеры. Они всю жизнь не меняют пару и совместно заботятся о птенцах. Эти птицы символы верности и любви, а также символы дня Святого Валентина. А птицами любви называют в Африке красочных попугаев. Большинство из них имеют красные клювы. Они названы птицами любви за то, что когда они собираются в пары, они сидят на очень близком расстоянии друг от друга.

В большинстве стран люди во время помолвки и свадьбы обмениваются кольцами. Два-три столетья назад в день Святого Валентина было очень популярно устраивать помолвки.

Когда-то, если мужчина хотел жениться на женщине, он «просил ее руки». Рука стала символом любви и брака. Вскоре перчатки также стали символом брака. Иногда юноша получал красную перчатку."Получить перчатку"означало, что он девушке нравится

Сотни лет назад женщины носили с собой кружевные носовые платки. Если дама роняла носовой платок, мужчина, находящийся рядом с ней, должен был поднять платок и вернуть его женщине. Иногда дама специально роняла кружевной платок, чтобы познакомиться с понравившимся ей мужчиной. Вскоре кружева стали полностью ассоциироваться с любовным романом.

What do you know about St. Valentine's Day? Что ты знаешь о празднике «День Святого Валентина?»

This colour is a symbol of love Valentine`s Day is celebrated during this month A very strong feeling of liking someone This greeting is often said on this day These are the most common flowers given on St. Valentine`s Day This is one of the Roman God `s symbols of St. Valentine`s Day The season of Love ___________ are red, Violets are blue Honey is sweet And so are you!

I loved you once. My love for you, it may be, Within this heart of mine is still aglow, But let it not concern you any longer; I would not have it pain you anymore. I loved you once – so hopelessly, in silence, But shyness now, then jealousy beset. My love for you has been so true, so tender, As God may grant, another's may prove yet. (translated by O. Maslennikov) Я вас любил: Любовь ещё быть может, В душе моей угасла не совсем. Но пусть она вас больше не тревожит, Я не хочу печалить вас ничем... (А.С. Пушкин)

I Give Her All My Love (Beatles) I give her all my love That's all I do And if you saw my love You'd love her too But I love her. She gives me everything And tenderly The kiss my lover brings She brings to me And I love her. А love like ours Could never die As long as I have you near me Bright are the stars that shine Dark is the sky I know that love of mine could never die But I love her!!!