Актуальность Детство - это не просто уникальный период в жизни человека, в процессе которого, формируются основные качества человека, осуществляется развитие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация приоритетного направления в работе МДОУ МДС 15 «Брусничка» «Ребенок в мире социальных отношений» В 2007 учебном году коллективом было принято.
Advertisements

Муниципальное общеобразовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида 10 «Чебурашка» Проект « МАЛЕНЬКИЙ ГРАЖДАНИН » Грачёва Екатерина Сергеевна,
«Участие родителей в жизни детского сада». Цель: Выстроить подлинное доверие и партнёрство с семьёй на основе диалогической стратегии сотрудничества воспитателей.
Труд в природе
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 43 общеразвивающего вида.
«Воспитание здорового ребёнка, совместная работа ДОУ и семьи». Выполнила воспитатель Тюина Юлия Сергеевна.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида г. Кудымкара « Детский сад 19 « Родничок » Программа Патриотического воспитания.
Основная образовательная программа МАДОУ 143 ориентирована на детей раннего – с 1,5 до 3 лет и дошкольного возраста с 3 до 7 лет.
Родительское собрание «Защита прав и достоинства маленького ребенка в семье» 28 Октября 2011 года.
Логопедическая работа с детьми в условиях ГБОУ общеразвивающего вида. ГБОУ д/с 300 ЮЗАО г.Москвы Учитель-логопед Ишанова Ирина юрьевна.
ПРОЕКТ «МЫ ВМЕСТЕ, МЫ – СЕМЬЯ!» Воспитатель: Тарарина И.А.
ПРАВОВОЕ ВОСПИТАНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ. «Дети не будущие личности; они уже личности. Дети – существа, в душах которых открываем зародыш всех мыслей и чувств,
Сотрудничество педагогов и родителей в рамках дошкольного учреждения «Объединённые одной целью» МДОУ 5 «Лесовичок» комбинированного вида.
Совместное творчество детей и родителей Педагог высшей квалификационной категории Ухова Л.А. МДОУ 168 Кировского р-на г. Пермь.
Проект «флага группы». Название: Флаг группы «Почемучка». Вид проекта: информационно – практико - ориентированный. Длительность проекта: средней продолжительности.
МБДОУ МО «Город Архангельск» «Детский сад комбинированного вида 186 «Веснушка» Общее родительское собрание «Правовое воспитание детей в детском саду» Калинина.
Подготовила: Воспитатель СП ГБОУ СОШ 5 Вдовина Ирина Павловна.
Проект «Дорога к здоровью» Автор проекта: воспитатель Боровикова О.Г. воспитатель Боровикова О.Г.
Проект составили воспитатели: Церковная Е.А., Молчан Н.Н. Муз.руководитель Накаренок Н.
Детский профсоюз Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Солнышко» ГО «Поселок Агинское»
Транксрипт:

Актуальность Детство - это не просто уникальный период в жизни человека, в процессе которого, формируются основные качества человека, осуществляется развитие личности, возникает доверие к себе, людям, миру, формируется характер, укрепляется чувство собственного достоинства и уверенности, это ещё и период когда ребенок находится в полной зависимости от окружающих его взрослых родителей, педагогов. Нужно уже с ранних лет воспитывать чувство гражданственности, ответственности, личной причастности к происходящему в обществе. Здоровье детей и их полноценное развитие во многом определяются эффективностью работы по защите их прав. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остается с ним навсегда.

Дети Родители Социум Сотрудничество и совместная деятельность с МУ Бичурская «МБКС», Центром правовой информации 1. Выполнение программы « Ребенок и право» 2. Интегрированное занятие «День права детей» с привлечением детей детских садов. 3. Создание проекта по правовому воспитанию 1. Оформление уголка для родителей «Правовое воспитание дошкольников», 2. Папки передвижки «Ребёнок имеет право», «История имени». 3. Консультации «Способы открыть ребенку свою любовь», «Понимаем ли мы друг друга». «Искусство быть родителем» Организованная деятельность с детьми: 1. Занятия позн-го характера. «О правах играя», «Право жить и воспитываться в семье»… 2. Занятия по изо «Я и моя семья» «Дом в котором я живу… «Семейный отдых»