Проблема преемственности Пути решения Причины возникновения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ФГОС основного общего образования ХарактеристикаФГОС ООО Структура 3 вида требований: 1) требования к структуре основных образовательных программ; 2) требования.
Advertisements

Отдел образования и молодёжной политики АМР «Княжпогостский» МОУ «Средняя общеобразовательная школа 1» г. Емвы Школьное методическое объединение учителей.
Организация работы методического кабинета ДОУ как условие непрерывного повышения квалификации педагога.
Семинар 1 Образование как социокультурный феномен Сиренко С.Н.
« Издательская деятельность как способ повышения профессиональной компетентности педагогов ДОУ » Заместитель заведующего по учебно - воспитательной работе.
Формирование ключевых компетентностей учащихся начальной школы в процессе работы над проектом Камалова Елена Васильевна МОУ «Крутоярская СОШ»
Леонова Е.А., учитель начальных классов, МБОУ СШ 82.
С ИСТЕМНО – ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ ПОДХОД И ПУТИ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ В УСЛОВИЯХ ФГОС Когда людей станут учить не тому, что они должны думать, а тому, как они должны.
Проектировочный семинар-практикум «Организация урока в рамках системно-деятельностного подхода» Федотова А.В., методист ГИМЦ.
Особенности требований к учителю в свете индивидуализации обучения Итоги внутришкольного контроля. Колычева О.В. зам дир. по УВР МАОУ СОШ 72.
Особенности ФГОС основного общего образования. От терминологии к определению сущности ФГОС ООО. Проблемы и перспективы внедрения. Методический семинар.
Формирование профессиональной компетентности воспитателя дошкольного образовательного учреждения.
Пути повышения качества естественно-научного образования в МБОУ СОШ 62 г.Брянска 2013 год.
Семинар для педагогических работников МБОУ «СОШ 5» г.Усинска.
Методическое руководство коллективом в условиях реализации компетентностного подхода в школе. Дубских Галина Николаевна, зам. директора по УМР МОУ«Дедуровская.
ПОВЕСТКА ПЕДСОВЕТА 1.Условия формирования творчески мыслящей личности, отличающейся мобильностью, инициативностью, конструктив­ностью, способной к самостоятельному.
От дифференцированного и индивидуализированного подхода в обучении и воспитании к осознанному выбору профессии Публичная презентация результатов педагогической.
Ч ЕСНОКОВА Ю ЛИЯ А НАТОЛЬЕВНА УЧИТЕЛЬ ХИМИИ И ЭКОЛОГИИ 1 КАТЕГОРИИ.
L/O/G/O Современный урок в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС Разработала Нетылева И. В.
Презентация педагогического опыта. Информационная часть Тема опыта Становление ПО Теоретическое обоснование опыта.
Транксрипт:

Проблема преемственности Пути решения Причины возникновения

Нечеткость соц. заказа Несовершенство координации ИУП Причины возникновения

Современный подход – профильность, вариативность содержания образования Иуп Усложнение осуществления принципа преемственности

Несовершенство координации программ и деятельности педагогов Несовершенство координации

Нечеткость социального заказа на формы и содержание воспитания и образования как обществом в целом, так и расхождение представлений родителей, учителей, управляющих и контролирующих организаций Нечеткость социального заказа ОБЩЕСТВООБЩЕСТВО РОДИТЕЛИРОДИТЕЛИ ПЕДАГОГИПЕДАГОГИ

ЛОО Карта знаний ГОС Пути решения

Выявление общеучебных компетенций ГОС + «Спецификация по ЕГЭ» Основа (скелет) «карты знаний» Актуализация и ранжирование общеучебных компетенций Председатели ШМО Семинар по внедрению ЛОО

Поиск и анализ информации ЗНАНИЯ

Организация деятельности УМЕНИЯ

Коммуникативные компетенции НАВЫКИ

«Карта знаний»

Изменение цели образования, с т.з. личностно-ориентированного подхода Смещение акцентов в деятельности учителя Традиционная цель Инновационная цель ЗУНы по предмету личность, ее способности к саморазвитию

Этап Видоизменение педагогической деятельности учителя Отбор содержания предметного материала