Спешите делать добро Классный руководитель : Варанкина Любовь Ивановна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дорогою добра Александрова У.В. МАОУ СОШ 32. Спроси у жизни строгой, Какой идти дорогой? Куда по свету белому Отправиться с утра? Иди за солнцем следом,
Advertisements

1. Спроси у жизни строгой, Какой идти дорогой? Куда по свету белому Отправиться с утра? Иди за солнцем следом, Хоть этот путь неведом, Иди, мой друг,
Развитие -это изменение. Динамическое развитие Темповое развитие Темповое развитие.
УРОК ДОБРА Лети, лети, лепесток, Через запад на восток, Через север, через юг, Возвращайся, сделав круг. Лишь коснешься ты земли – Быть по-моему вели.
ПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПЕШЕХОДЫ МБОУ Веселовская СОШ 19 сентября 2014 год.
Музыка и литература Урок музыки в 5 классе Автор: Шишова Наталья Петровна, учитель музыки МБОУ СОШ 19 г. Белово.
Сергей Иванович Ожегов «Доброта-отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим»
- это отзывчивость, - душевное расположение к людям, - стремление делать добро другим.
В день, когда счастливые улыбки Льются из лучистых глаз Снова в поздравительных открытках кто-то вспоминает нас И когда подарков с нетерпением Ждём дыханье.
Пахнет детство бальзаминовым цветком, куличом, тетрадным в клеточку листком, да зелёною садовою травой, да соседской непонятною молвой, Пахнет в праздники.
- В жизни по-разному можно жить – Можно в беде, а можно – в радости, Вовремя есть, вовремя пить, Вовремя делать гадости. А можно так: На рассвете встать.
1. От улыбки хмурый день светлей От улыбки в небе радуга проснется Поделись улыбкою своей И она к тебе не раз еще вернется И тогда наверняка вдруг запляшут.
РЕЧЕВОЙ ЭТИКЕТ. Спроси у жизни строгой, Какой идти дорогой? Куда по свету белому Отправиться с утра? Иди за Солнцем следом, Хоть этот путь неведом, Иди,
Нам всегда нужна удача! Только так, а не иначе! В школе, в спорте и в труде, Будем первыми везде!
В 4 «б»классе Хорошо, если у ребёнка есть крылья !
Александров Даниил Алексеев Андрей Алексеев Никита Владимирова Валерия Григорьев Максим Данилова Анна Ежов Даниил Иванов Максим Иванов Сергей Илларионова.
ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ МОРАЛЬНЫМ Подготовила презентацию Андриадис Марина Владимировна Учитель начальных классов МБОУСОШ16 пос.Красносельского Гулькевичского.
Проблематизация на уроке музыки как средство активизации работы учащихся Авторы: Перерва Ольга Борисовна учитель музыки МОУ «СОШ 81»; Реброва Елена Анатолиевна.
Любое ли дело, на первый взгляд доброе, можно считать добрым? Одинаковую ли ценность имеют добрые дела?
1.Как раскрывается это понятие в толковых словарях? 2. Подберите прилагательные к слову. 3. Какого цвета бывают слова? 4. Какие пословицы о слове вы знаете?
Транксрипт:

Спешите делать добро Классный руководитель : Варанкина Любовь Ивановна

Добро – это нечто положительное, хорошее, полезное, противоположное злу Доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим

Зло – это нечто дурное, вредное, противоположное добру Злоба – это чувство злости, недоброжелательства к кому - нибудь

Игра « Стоп – красный свет » Два мальчика о чём-то увлечённо спорили в автобусе и так громко, что все на них стали оглядываться. На перемене у двери буфета два мальчика, обогнав девочку и отстранив её, первыми вбежали в буфет. Две девочки в столовой болтают за столом во время еды. Маша по утрам убирает свою постель и делает зарядку. Мальчишки нашего двора отнимают мороженое у малышей, дёргают за хвост собак и кошек, бросают камни в птиц. После игры Андрей убирает свои игрушки. Взрослые возьмут все дела на себя, а мальчишкам и девчонкам будет весело жить на белом свете. Если я за что-либо обиделся на своего друга, постараюсь поскорей забыть и простить ему свою обиду.

Валентина Александровна Осеева ( )

Ребята, берегите зрение!

« соседи » сострадание сопереживание забота сочувствие совесть ласка умение слушать и слышать душевность вежливость скромность честность трудолюбие воспитанность доброта умение дружить тактичность

Чего больше : добра или зла ?

Спешите делать добро !

Дорога добра 1. Спроси у жизни строгой: Какой идти дорогой, Куда по свету белому Отправиться с утра? Иди за солнцем следом, Хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, Всегда иди дорогою добра. 2. Забудь свои заботы, Падения и взлёты. Не хныч, когда судьба Ведёт не как сестра.

Но если с другом худо Не уповай на чудо, Спеши к нему, Всегда иди дорогою добра. 3. Ах, сколько будет разных Сомнений и соблазнов. Не забывай, что эта жизнь Не детская игра. Ты прочь гони соблазны, Усвой закон негласный: Иди, мой друг, Всегда иди дорогою добра.