Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Кургана «Детский сад комбинированного вида 116 «Лучик» Конкурс презентаций «Наша дошкольная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад 665.
Advertisements

Осенние праздники и развлечения. Осенние праздники и развлечения!
Автор: Волынкина В.В.. «День матери» - праздник особый, Отметим его в ноябре: Зимы ожидает природа, И слякоть еще на дворе. Но мы дорогим нашим мамам.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно - эстетического.
В маленькой комнате горит ночник. Он освещает её только на половину, но этого достаточно для уюта. Мама поправляет сбившееся одеяло и укрывает им Катю.
МКОУ «Канашская средняя общеобразовательная школа» Шадринского района Курганской области Конкурс « Наша дошкольная жизнь » Номинация « Ах, малыши » Презентация.
День рождения! Для ребенка - это главный праздник в году! Для ребят, посещающих детский сад, группа детей, с которыми он общается каждый день - это его.
Наш любимый детский сад. Автор: Доломанова Виктория Ивановна Воспитатель ГБОУ гимназии 1925 Дошкольное отделение «Надежда»
Я – воспитатель и этим горжусь! Трофимова Марина Александровна – воспитатель. МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Центр развития ребёнка – детский сад « Теремок» с. Александровское.
МКДОУ «Пивкинский детский сад «Ромашка»(Курганской области Щучанского района) «Наша дошкольная жизнь» «Ах, малыши» «ДЕТКИ ВСЕГДА РАДУЮТ НАС» Воспитатель.
Группа раннего возраста ( Информация для родителей) Презентация воспитателя ГДОУ 29 Петродворцового района С-Петербурга Павлючёк Л.Н март 2008г.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-
« Один день из жизни нашей группы» Воспитатели: Молчанова А.В. Раевская А.К г. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение МАДОУ.
Подготовили воспитатели: Тесленко Е.С. Ретюнская Т.Ю Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – «Детский.
Управление образования Администрации города Костромы Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Костромы «Детский сад 79» конкурс.
«Один отец значит больше, чем сто учителей» Д.Герберт Творческий проект «Папа – лучший друг!»
ХОД КОНЁМ ИЛИ ШКОЛА – НАШ КОНЁК. Марина Гуля, как ты думаешь, мама в детстве носила косички или нет? Мама носила косички.
Дс 109 Мешалкина Счастливое детство
Транксрипт:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Кургана «Детский сад комбинированного вида 116 «Лучик» Конкурс презентаций «Наша дошкольная жизнь» Номинация «Ах, малыши!» Тема: «Из жизни замечательных малышей» Автор работы: Макодрай Ольга Владимировна, воспитатель высшей категории Курган, 2013 год

В славном городе Кургане есть солнечный детский сад 116, где живут замечательные малыши группы 7

Эти малыши ещё маленькие, им всего 3 года! Сегодня их первый выход в «большой свет» и они очень волнуются. Познакомимся с ними поближе! Маша Миша Андрей Миша Андрей Диана Алиса Соня Полина Катя Егор Данил Артем АнгелинаСемен Лиза Марина Ульяна Вова

А вот и вторые «мамы» малышей- Наталья Владимировна и Ольга Владимировна. Именно они создают благоприятные условия для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, всесторонне развивают психические и физические качества малышей. Готовят их к жизни в современном обществе, обеспечивают безопасность жизнедеятельности своих воспитанников.

Каждый новый день, проведенный в детском саду, не похож на предыдущий. Ежедневные «открытия», эмоции и переживания, игры, знакомство с прекрасным – вот что ждет малышей 7-й группы!

Интересно, о чём или о ком думают и переживают малыши? Посмотрим? Мамочка, быстрее, там столько без меня происходит!

Какая у нас Марина высокая! Модель! Ничего! Зато у меня самая красивая кошечка получается!

Вот вырасту и стану доктором Айболитом! А я вырасту – буду быстрее всех пирамидки собирать! А я буду художником!

Поля, я хорошо спряталась? Не знаю, Маша, но мне кажется, что Сему под столом совсем не видно!

Водичка, водичка, умой мое личико! Геля, запомни – это динозавр! Я люблю свою лошадку, а ещё я люблю свою машинку, самолетик, пароходик…

Мы веселые медузы! А сейчас мы как моряки на палубе корабля! Брат, а мы с тобой акулы!

Буду высокий- высокий, как папа! Обгоню всех, прибегу первой! Ух, ну и набегались! Я на солнышке лежу…

Внимание! Мы отправляемся к морю! Нам с капитаном Семой весело плыть! Вот какого классного жирафа нам родители сделали! Пирожков напечем всех угостим!

Я уже и за маму, и за папу, и за бабушку съела! Я бы лучше сейчас мороженого поела…

Как мы с Улей хорошо колобков катаем! Здорово! Наигрались, погуляли, почитали, наелись – даже нет сил на кровать забраться!

Говорят, что кефир полезный. Не знаю, не знаю! Но поверю воспитателю! Смотрите! Я молодец! Всё выпил!

И стала Маша жить у медведя в избушке… Ой! Да как же это? Ведь он её съест! Давай, Диана, теперь я тебе сказку почитаю! Жили-были…

Мы рисуем круглые воздушные шарики Мамочку люблю, ей шарики подарю! Красные! А у нас вчера такой праздник интересный был! «Осеннее путешествие» называется!

Эх, веселый осенний праздник у нас! Танцуют все! Вова, а мы с тобой такие модные! С бабочкой и в галстуке! Как большие! Ничего, сейчас туфли застегну и тоже плясать пойду!

Эх, топну ногой, да притопну другой!

У всех вот такааааая репка выросла, а у меня всего вот такууууусенькая! Почему летают? Вроде опали уже листочки с деревьев!

Вот подарок мой вам, ребятки, сладкие яблочки! Странно – у нас на даче такие же яблоки растут. Может быть осень к нам заходила?

Так вот она какая – осень!

У этих малышей ещё все впереди. Они действительно замечательные – смешные и серьезные, разговорчивые и не очень. Мы уже почти не плачем по утрам, хотя днем скучаем по маме. Пожелаем им счастливого плавания по морям игр, развлечений, музыки, спорта, и даже наук!

Спасибо за внимание! Информационные ресурсы: Авторские фотографии Макодрай О.В.