1 Когда жили динозавры? Выполнила: учитель начальных классов Галочкина А.В., Ново - Семёнкинский филиал ГБОУ СОШ с. Старый Маклауш, Самарская область.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДИНОЗАВРЫ Урок окружающего мира в 1 классе. Хочу всё знать… Кто такие динозавры? Кто такие динозавры? Кто такие динозавры? Кто такие динозавры? Когда.
Advertisements

Когда жили динозавры?. Динозавр- «ужасный страшный ящер»
Странички для любознательных. Когда жили динозавры? Презентацию к уроку окружающего мира в 1 классе составила учитель начальных классов Зубкова С.В.
Ознакомление с окружающим миром 1 класс Учитель начальных классов СОШ 32 г. Набережные Челны РТ Редькина Л. И.
Мы побывали и в холодных, и в жарких районах Земли, встретили много разных животных, но нигде не увидели динозавров. Вот я и думаю, почему?
ЖИЛИ – БЫЛИ ДИНОЗАВРЫ Презентация к уроку природоведения в 1 классе по теме «Когда жили динозавры»
Древние пресмыкающиеся.. Значение пресмыкающихся Значение пресмыкающихся В природе В жизни человека.
Презентация для 4 класса Автор: Шипова С.С.. Триас (около млн. лет назад) один из переломных периодов в истории Земли. Именно в пустынях середины.
От чего вымерли динозавры? Гиголаева Е.В. учитель биологии МОУ СОШ 4, г. Асино.
: Цель урока : 1.Формировать представление у детей о далёком прошлом Земли; познакомить с удивительными животными – динозаврами. 2. Развивать.
Мы побывали и в холодных, и в жарких районах Земли, встретили много разных животных, но нигде не увидели динозавров. Вот я и думаю, почему?
Динозавры Динозавры. Давным-давно, ещё до появления людей, на Земле господствовали удивительные существа – динозавры. Они были похожи на сказочных драконов,
Самые, самые, самые… Презентация к обобщающему уроку «Класс Пресмыкающиеся » Выполнила: учитель биологии МОУ «Гимназия 6» Ралетнева Светлана Владимировна.
Второй тур Утконосый ящер или гадрозавр «Олоротитан архаринский» что в переводе с греческого означает «гигантский лебедь из Архары». Амурский динозавр.
Мы побывали и в холодных, и в жарких районах Земли, встретили много разных животных, но нигде не увидели динозавров. Вот я и думаю, почему?
Проект «В мире древних гигантов» Подготовил Быков Максим и Ивакин Максим Руководитель проекта Лефтер Анна Михайловна.
Планета загадок Тема: «Жили-были динозавры» Автор: О.Г.Юдина, учитель начальных классов, МОУ СОШ 3, п.г.т. Яйва. п.г.т. Яйва. Класс: 4 «в». Использованы:
Древние Пресмыкающиеся Следы древних пресмыкающихся Много миллионов лет назад жизнь на Земле была совсем другой. Не было тогда ни людей, ни современных.
Урок - экскурсия Когда жили динозавры 1 класс. Динозавр – «ужасный ящер»
Динозавры Работа учителя начальных классов Кучеровой И.В.
Транксрипт:

1 Когда жили динозавры? Выполнила: учитель начальных классов Галочкина А.В., Ново - Семёнкинский филиал ГБОУ СОШ с. Старый Маклауш, Самарская область

2 Брахиозавр Один из самых массивных динозавров: длина его достигала 25 метров, высота - 13 метров, весил этот гигант около 80 тонн

3

4 Мегалозавр Брахиозавр

5 Учёные, которые исследуют окаменелости называются палеонтологами Учёные, которые исследуют окаменелости называются палеонтологами

6 Палеонтологический музей

7 Тираннозавр – хищник

8 Один на один

9 Шипы и пластины Устрашающие рога Стегозавр

10

12 Броненосец

13 Что мы знаем Хотим узнать Мы узнали Жили давно Кто такие динозавры?Пресмыкающиеся, чудовищные ящеры Вымерли давно Чем питались?Растениями – растительноядные, мясом – хищники. Как люди узнали о динозаврах? Благодаря учёным палеонтологам Как защищались?Диплодок – хвостом вместо кнута, цератопсы – острыми рогами на морде, стегозавр – острыми костными шипами Почему вымерли?Похолодание, падение метеорита, извержения вулканов.

14 Список литературы 1. Динозавры. Энциклопедия для детей. М. И. Боцци, Москва «Махаон», «Обо всём на свете. От А до Я. Энциклопедия для детей», Э Чиварди, Р. Томсон Москва «Махаон», Мы и окружающий мир. Н. Я. Дмитриева, А. Н. Казаков