КОНЕЦ СВЕТА Реальность и мифы. Конец света, пожалуй, это самая популярная тема последних лет, которую обсуждают средства массовой информации. Если посмотреть.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КОНЕЦ СВЕТА Сколько существует вариантов гибели Земли?
Advertisements

КОНЕЦ СВЕТА. Введение Коне́ц све́та распространённый религиозный фразеологизм, означающий спрогнозированную либо воображаемую угрозу прекращения существования.
Подготовили: Петченко А. Демченко Д. Будыльская Я.
Охранять природу- значит охранять жизнь.. Что такое природа? Человек и природа составляют единое звено, природа без человека и наоборот невозможно себе.
Выполнила работу ученица 4 класса Б Гимназии 40 Фазылова Диляра Руководитель : Анисимова Елена Петровна.
Жизнь во вселенной.. Жизнь в Солнечной системе. Меркурий получает от Солнца света и тепла значительно больше, чем Земля. Вследствие этого полушарие, обращенное.
Выполнил: Помилой Григорий 221. Встреча, произошедшая несколько лет назад с Хранителем древнейших тайн индейцев – Дядюшкой Джо, как он сам себя называл,
Чем грозит нам 2012 год? 1. смещение магнитных полюсов Земли, 2. повышение тектонической активности планеты, 3. парад планет, 4. приближение неизвестного.
ДС 174 Елецкая, КОСМОС
Охранять природу- значит охранять жизнь.. Что такое природа? Человек и природа составляют единое звено, природа без человека и наоборот невозможно себе.
Племя майя предсказало, что в 2012 году будет конец света, но хотелось бы, чтобы этого не совершилось.
Посмотрите на этих малышей – они с интересом смотрят в ночное небо! Там столько красивых звезд! Люди с самых давних времен любили смотреть на звезды,
Загадки космоса.. Выполнил ученик Зг класса МОУ СОШ 33 г. Энгельс Лукьянов Сергей Руководитель Глухова Ирина Викторовна.
Почему вымерли динозавры? Подготовил ученик 1 «в» класса Лицея 1 Картеев Илья.
Виды на грани вымирания на планете Земля (Содержит gif-материалы)
Зачем люди летают в космос?. Вопрос: «Зачем, по Вашему мнению, люди летают в Космос?» Вариант ответаВсе ПолВозраст, лет муж, мал жен, дев до
Происхождение Вселенной и место человека в ней Учебный проект Авторы проекта: Денисова Т. В. Иванова В. И.
Галактика Звёздная система Звезда Орбита Планета Материк Страна Фамилия, имя, отчество Кому: Галактика Звёздная система Звезда Орбита Планета Марсианскому.
Земля-планета, на которой мы живем. Цель урока: Закрепление и обобщение знаний.
У роковой черты. Печальные результаты. Мы уже говорили о том, что человек своей хозяйственной деятельностью активно вторгается в природную среду. Причём.
Транксрипт:

КОНЕЦ СВЕТА Реальность и мифы

Конец света, пожалуй, это самая популярная тема последних лет, которую обсуждают средства массовой информации. Если посмотреть назад, на историю человечества, то можно легко отыскать даты, которые должны были стать последними для людей. Давайте представим, что предсказатели оказались правы, и нас всех неизбежно ждет конец света, тогда встает вопрос, что именно нас ждет, от чего все погибнет? Ответов множество, мнения разошлись: люди твердят разное, да и ученые тоже не находят общего мнения между собой.

1. Нападение инопланетян.

2. Апокалипсис принесет с собой на Землю, утонувшую в грехе, ни кто иной, как Темный князь.

3. Конец света – в прямом смысле этого слова, просто Солнце погаснет.

4. Падение на Землю космического тела (астероида) – самый распространенный вариант развития конца света. От чего погибли динозавры? Многие считают, что от падения метеорита. Вот и нас вполне может ожидать такой же конец..

5. Плохая экология, таяние льдов полюсов холода, вследствие всего этого – глобальное потепление. Парниковый эффект это не миф, а суровая реальность, если так пойдет и дальше, то очень скоро, быстрее, чем многие считают, нас ждет всемирный потоп.

6. Разрушение озонового слоя, который спасает нас от радиации, поступающей из космоса.

7. Инверсия магнитных полюсов Земли приведет к смене направления вращения нашей планеты и к исчезновению магнитосферы Земли.

8. Микробы – невидимые убийцы людей. Они самые неприхотливые существа, которые могут жить где угодно. Самое страшное, что эволюция микроорганизмов развивается быстро, они легко приспосабливаются к средам, где нет воздуха и очень высокая температура. Начинают бурно развиваться, принося собой эпидемии. В истории человечества можно найти немало примеров, когда исчезали целые цивилизации, которые не смогли справиться с маленькими бактериями. Но наука не стоит на месте, технологии и познания в медицине дали возможность активно бороться с микробами. В свою очередь не дремлют и микроорганизмы, они подвергаются мутации и приспосабливаются к жизни в симбиозе с теми веществами, которые предназначались для их истребления.

9. Человек сам себя уничтожит, а заодно и планету. Не правда ли, что именно эта версия, как ни какая другая, выглядит самой правдоподобной. Достаточно послушать или прочитать сводку новостей: то тут теракт, то там вооруженное нападение, так и до войны недалеко. А какое оружие первым пойдет в ход? Конечно, ядерное. Если начнется ядерная война, то наш мир превратится в один сплошной Чернобыль.

Информация о конце света в 2012 года полностью затмила в свое время сознание людей. Каждый день мы видели кричащие заголовки о конце света в газетах и новостях. Средства массовой информации направо и налево распространяли якобы достоверные сведения, касающиеся декабря 2012 года. Миф 1. Календарь племени Майя Самое интересное заключается в том, что расшифровку данного календаря делали современные ученые, основываясь на собственных предположениях. Кроме того, в данном календаре так и не найдена точка отсчёта календаря. Все это является лишь догадками, и нет никаких оснований для того, чтобы принимать это за истину.

Ходило много слухов о таинственной планете Нибиру, которая якобы должна была врезаться в нашу планету в 2012 году и положить конец существованию на Земле. Миф 3. Синхронизация Из-за выравнивания наклона Солнечной системы с наклоном плоскости Галактики должен наступить конец света.

Каким же будет конец света, пока не ясно, но известно точно, что наше общество просто не справится, не сможет отвести от себя беду. Человечество шагнуло далеко вперед, технический прогресс не стоит на месте, но он ничтожно слаб, чтобы справится с катаклизмами, которые возникают на самой планете, что уж говорить про аномалии, которые находятся в космосе. Хотя может конец света уже наступил? Давайте посмотрим на общество, в котором мы живем, на наши ценности…

Возможен ли конец света? Какой вариант конца света наиболее вероятен на ваш взгляд?

Работу выполнили: Сергеева Юлия Лаппо Юлия Терешко Елена Механико-математический факультет