Влияние друг на друга. Выполнил ученик 7-б класса Цветков Павел ГОУ СОШ 500, г. Пушкин.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил: Крупенин Денис Ученик 3б класса МБОУ СОШ 24.
Advertisements

БИОСФЕРА ЧТО ТАКОЕ БИОСФЕРА? Это оболочка Земли, заселенная живыми организмами и преобразованная ими. Она включает почти всю гидросферу, нижнюю часть атмосферы.
Проблемы Мирового Океана Вода... 2/3 поверхности Земли покрыты водой! Вода - второе по важности вещество на Земле, после кислорода. Без воды, человек.
ЧЕРЕПАХА Иллюстрация из книги Эрнста Геккеля «Kunstformen der Natur», 1904 Черепа́хи один из четырёх отрядов пресмыкающихся, ископаемые останки которых.
МБОУ «Кужерская основная общеобразовательная школа» Динозавры Выполнила: Дмитриева Анна, ученица 4 класса ученица 4 класса п.Красный Стекловар 2013.
Жизнь древнего человека. Около 3 миллионов лет назад на просторах африканских саванн жили существа, называемые ГУМАНИДАМИ.
ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЭНЦИКЛОПЕДИИ? ПРОЕКТ УЧАЩИХСЯ 7 КЛАССА.
Работу выполняли ученики 4-в класса МОУ СОШ 6. Тема нашего исследования «Загрязнение Мирового океана». Мы искали ответы вопросы: Как происходит загрязнение.
Жизнь в океане Работу выполнила ученица 7 класса МБОУ ООШ с.Аришка Козлова Екатерина.
Мировой океан- это водная оболочка Земли, окружающая материки и острова. Континенты разделяют мировой океан на 4 океана. Океаны включают в себя моря,
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО БИОЛОГИИ Архейская эра. Время существования. Архейская эра сформировалась около 4 млрд. лет назад. Ее продолжительность1 млрд. лет.
Учимся жить на земле. В природе мировой, в борьбе стихий, В развитии постепенном Все существа, все формы создались И жизнью могучею зажглись.
П ОЗВОНОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ АРТЁМОВА СТЁПЫ КЛАСА 3-1.
КРАСНАЯ КНИГА Животные и растения, которых уже нет на земле!
Выполнил: Ученик 6 класса Стрельцов Павел Как происходит круговорот воды в природе ?
Загрязнение природных вод и их охрана. Выполнила : Донская. Н. А.
Часть 1 После рождения Земли прошли миллионы лет, прежде чем появился первый океан. Молодая Земля была покрыта многочисленными вулканами, А из космоса.
ПИТАНИЕ ЖИВОТНЫХ Урок 32. Животные живут в разных условиях, которые влияют на их питание.
ВАШ ДОМ В ОПАСНОСТИ! жители АБИО. Наша планета пока что жива, Но без защиты погибнет она!
Архейская Эра. Архейская эра - самый древний, самый ранний период истории земной коры. В архейской эре возникли первые живые организмы. Они были гетеротрофами.
Транксрипт:

Влияние друг на друга. Выполнил ученик 7-б класса Цветков Павел ГОУ СОШ 500, г. Пушкин

Вода-основа жизни на земле. Вода – это основа жизни на Земле. Нет такого существа которое могло бы обходиться без воды. Развитие на нашей планете началось в мировом океане около лет назад, когда существовал всего лишь один единый материк.

Мировой океан это не только дом для морской живности, но и дорога, по которой плывут корабли из одних стран в другие, перевозя груз и пассажиров.

Океан - кормилец человека. С давних времен человек ловит в океанах рыбу, но в наши дни эта охота превратилась в браконьерство и люди уничтожают животных, которые занесены в Красную книгу

Радиоактивное излучение В наше время создаются разные станции, на которых производится большое количество радиоактивных веществ. Отходы, попадая в океаническую среду, распространяются и губительно влияют на все живое.

Морские животные, живущие в океане, питаются и размножаются в воде. Также как и сухопутные, морские подразделяются на хищников, растительноядных и всеядных.

Известно, что в океане обитало очень много разнообразных существ, которые по истечению огромного количества времени превратились в окаменелости. Среди таких ископаемых встречаются и водоросли, которым не менее лет. В океанах также обитали древние рептилии.

Утечки нефтепродуктов происходят ежедневно в большом количестве. От нефти погибают миллионы птици морских жителей.