Новый программный продукт для предприятий электроэнергетики!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
У Ч Е Т А Р Е Н Д Ы Бизнес-приложение 1С Предприятие v. 8.2 Бухгалтерский учет.
Advertisements

«1С:Предприятие 8. Технический расчетный центр теплосети»
Система управления работой с потребителями Договоры, приборы учета, мониторинг, расчеты потребления, платежи, учет и отчетность.
Компания «1С:ВДГБ». 1С:Предприятие 8. Технический расчетный центр теплосети Функциональные возможности программы.
Программный комплекс по автоматизации расчетов с потребителями тепловой энергии.
ТОО «1С-Рейтинг» Усть-Каменогорск Расчеты со студентами учебных заведений в конфигурации "1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия. Учебное.
Отраслевое решение ICL: Энергетика Терзи Аркадий Руководитель проекта ОАО «ICL-КПО ВС» SOLUTIONS.
РАЗЪЯСНЕНИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ПО КОНТРОЛЮ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ Москва, 2011.
Программно-расчетный комплекс «Водопотребление» 2004 – 2015 г. ООО «Политерм»
Инновационный инструмент повышения эффективности работы энергосбытовых предприятий.
БУХГАЛТЕРСКИЙ И НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ В СИСТЕМЕ КАПИТАЛ CSE.
Функциональные возможности программного продукта 1С:Предприятие 8. Технический расчетный центр теплосети Функциональные возможности программного продукта.
АВТОМАТИЗАЦИЯ ДЕКАНАТА НА ОСНОВЕ «1С: ПРЕДПРИЯТИЕ 8» Канд. физ.-мат. наук, доц. каф. ИВС Саранского кооперативного института АНО ВПО ЦС РФ РУК Правосудов.
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО Постановление Правительства РФ от г. 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном.
Конфигурация «ИТ-К:Строительство. Бухгалтерский учет» для платформы «1С:Предприятие 8»
О практике государственного регулирования и применения на территории Астраханской области единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электрической.
2010 Выход предприятия на Оптовый Рынок Электроэнергии и Мощности (ОРЭМ)
IT-холдинг 1-й Архитектор бизнеса КОНФИГУРАЦИЯ «РАСЧЕТ ЗАРПЛАТЫ» ДЛЯ 1С:ПРЕДПРИЯТИЯ 8 Презентация.
«1С:Предприятие 8. Аренда и управление недвижимостью»
МОСКВА, август 2010 Взаимосвязь оптового и розничных рынков. Предложения по механизмам ценообразования на оптовом и розничных рынках.
Транксрипт:

Новый программный продукт для предприятий электроэнергетики!

« АС Энерго. Юридические лица. » - программа для автоматизации учета потребления электроэнергии сбытовыми энергетическими компа- ниями и расчетов с потребителями – юридическими лицами и потребите- лями, имеющими прямые договора с сетевыми энергетическими компа- ниями. Программа разработана на основе типовой конфигурации «1С: Бухгалтерия 8»

АС-ЭНЕРГО – это новый уровень автоматизации учета, успешно внедряемый на предприятиях энергетической отрасли России! Уникальность АС-Энерго заключается в том, что при построении структуры базы данных, оперирующей такими элементами как: контрагент договор объект электроснабжения точка учёта прибор учёта питающий центр программа автоматически ведёт бухгалтерский, налоговый и управленческий учёт как типовая конфигурация. Структура программы позволяет построить различные предусмотренные конфигурацией специфические отчёты, затребованные пользо- вателями данного программного комплекса.

ПРОГРАММА ПРЕДНАЗНАЧЕНА: Для автоматизации учета потребления электроэнергии сбытовыми энергетическими компаниями и расчетов с потребителями – юридическими лицами и потребите- лями, имеющими прямые договора с сетевыми энерге- тическими компаниями.

ПРОГРАММА ОБЕСПЕЧИВАЕТ: - Единый оперативный и бухгалтерский учет в единой базе данных для договорной службы, для энергосбытовой службы, для финансовой службы, для других служб; - Единую методологию ведения в соответствии с законодательством РФ; - Гибкий автоматизированный расчет за потребленную электроэнергию - Почасовой учет с учетом зонных и других видов тарифов, с учетом изменения налогов, приборов учета, технических параметров учета и других изменений -Оформление документации (договора, акты, счета, фактуры, акты осмотра, акты перерасчета и т. п. - Минимизацию и автоматизацию ввода данных.

ПРОГРАММА ФОРМИРУЕТ: -Отчеты оперативного учета а разрезе потребителей, точек учета, питающих центров, договоров, объектов электроснабжения. - Отчеты об отпуске электроэнергии (9ПС). - Справку по дебету-кредиту за период. - Отчет по потребителям с нулевым расходом. - Карточку по точке учета. - Объем потребления по договорам. - Расчет реактивной энергии. -Отчет по видам начислений (тарифам, группам потребителей). -Отчет о потребленной электроэнергии по питающим центрам (ТП, РП). -Стандартные отчеты бухгалтерского учета (налоговый учет, обороты, -анализ, карточка счета,баланс).

Компания ОргЦентр впервые реализовала почасовой и позонный учет и расчет электроэнергии на платформе 1С! Программа самостоятельно сравнивает заказанное и фактическое Потребление электроэнергии и делает начисление платы по часам!

Почасовой расчет и учет потребления электроэнергии в «АС Энерго» реализован в соответствии с постановлением правительства РФ 530 от г. и приказа Федеральной Службы по Тарифам 166-э/1 от 21 августа 2007 г. Исходными данными для ведения почасового учета и расчета оплаты потреб- ленной электроэнергии (мощности) являются файлы выгрузки из системы АСКУЭ в формате Microsoft Excel.

В соответствии с постановлением ФЭК России от г. 6-э/7 для расчета оплаты по зонам суток для трехзонного тарифа: -в воскресные и праздничные дни оплата для пиковой зоны равна полупиковой, полупиковая – ночной; - пиковая зона субботних дней оплачивается 0,7 от пиковой тарифной ставки, но не ниже полупиковой тарифной ставки рабочего дня.

Если фактическая мощность выше заявленной (договорной), то стоимость для превышающей мощности рассчитывается в соответствии с приказом ФСТ. Заявленная (договорнная) мощность для конкретного потребителя может быть задана на основании заявки потребителя, либо установлена соответ- ствующим потребителю профилем нагрузки.

1. ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОНТРАКТОВ И ДОГОВОРОВ 2.СОЗДАНИЕ ДОГОВОРА ОДНИМ НАЖАТИЕМ КНОПКИ ПОСЛЕ ЗАПОЛНЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ПОТРЕБИТЕЛЕ 3.ЗАНЕСЕНИЕ ВСЕЙ ИНФОРМАЦИИ В БАЗУ ДАННЫХ О ПОТРЕБИТЕЛЕ 4.ПОСЛЕДУЮЩЕЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДОКУМЕНТООБОРОТА ПО КАЖДОМУ ЗАКЛЮЧЕННОМУ ДОГОВОРУ

ЭНЕРГОСБЫТОВАЯ СЛУЖБА ДОГОВОРНАЯ СЛУЖБА АНАЛИТИЧЕСКАЯ СЛУЖБА СЛУЖБА КОНТРОЛЯ БУХГАЛТЕРИЯ

Расчет за потребление активной и реактивной электроэнергии с последующим выставлением документов по реализации. Таких как: 1. СЧЕТА 2. АКТЫ ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ 3. СЧЕТА-ФАКТУРЫ ЭНЕРГОСБЫТОВАЯ СЛУЖБА

Оформление документов по оплате через кассу, банк, документов по взаиморасчётам (уступка долга, перенос задолженности). Получение бухгалтерской отчётности: - оборотно - сальдовой ведомости, - оборотно - сальдовой ведомости, - журналы ордеров, - журналы ордеров, - шахматку - шахматку Ведение книги продаж, покупок. БУХГАЛТЕРИЯ

Оформление актов осмотра т.у. объектов электроснабжения с последующим расчётом за нарушения правил электроснабжения. Ввод документов по движению счётчиков (замена, установка, снятие) Оформление документов по изменению расчётных данных (коэффициент трансформации) Оформление документов по отключению и подключению потребителей СЛУЖБА КОНТРОЛЯ

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ПО ТОЧКЕ УЧЕТА (ПИТАЮЩИЕ ЦЕНТРЫ) СХЕМА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ТОЧЕК УЧЕТА ПО ПИТАЮЩИМ ЦЕНТРАМ: Секция шин питания

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

«АС Энерго» рассчитана на полное взаимодействие с системами АСКУЭ для комплексной автоматизации и увеличение КПД служб энергосбыто- вых компаний.

БЛАГОДАРИМ ЗА ВНИМАНИЕ!