Работу выполнили: студенты группы 410-ЭВТ Бурик Артём Куватов Никита Работу выполнили: студенты группы 410-ЭВТ Бурик Артём Куватов Никита.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Моя профессия – автоматизация технологических процессов и производств» Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального.
Advertisements

КОМПЬЮТЕРНЫЕ СИСТЕМЫ И КОМПЛЕКСЫ РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА СТУДЕНТКА ГР ЭВТ КУМАКПАЕВА АНАСТАСИЯ.
СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ (по отраслям) " ГАОУ СПО РК «Сортавальский колледж»
Направление «Информатика и вычислительная техника» Бакалавр по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника науки должен решать следующие.
Профессия Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) Квалификация – техник.
Специальность « Организация защиты информации»
Западный комплекс непрерывного образования Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы ПРОГРАММЫ.
Бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Вологодской области «Грязовецкий политехнический техникум»
Специальность Автоматизация технологических процессов и производств Аэрокосмический институт
Направление «Информатика и вычислительная техника» Бакалавр по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника науки должен решать следующие.
Западный комплекс непрерывного образования Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы ПРОГРАММЫ.
Информатика и вычислительная техника Профессия «Информатика и вычислительная техника» Основные требования :
«МОЯ ПРОФЕССИЯ – МОЕ БУДУЩЕЕ» К Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «КОЛЛЕДЖ ИНДУСТРИИ ГОСТЕПРИИМСТВА И.
Государственное автономное образовательное учреждение Среднего профессионального образования РК «Коми республиканский агропромышленный техникум» Специальность:
Специальность Технология машиностроения. Специальность "Технология машиностроения" готовит техников- механиков по механической обработке деталей и сборке.
« МОНТАЖ, НАЛАДКА И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ И ГРАЖДАНСКИХ ЗДАНИЙ »
Направление подготовки: «Информационная безопасность» Степень: бакалавр.
Транксрипт:

Работу выполнили: студенты группы 410-ЭВТ Бурик Артём Куватов Никита Работу выполнили: студенты группы 410-ЭВТ Бурик Артём Куватов Никита

Основные виды деятельности электронщика Личные качества Объекты профессиональной деятельности электронщиков Объекты профессиональной деятельности электронщиков Возможности специальности Вывод

1. Производственно-технологическая.Производственно-технологическая 2. Конструкторско-технологическая.Конструкторско-технологическая 3. Организационно-управленческая.Организационно-управленческая 4. Опытно-экспериментальная. Опытно-экспериментальная

комплектование, конфигурирование, настройка, техническое обслуживание и восстановление работоспособности аппаратно-программных систем и компьютерных сетей; обеспечение реализации технологического процесса сборочного производства средств вычислительной техники в соответствии с технической документацией; разработка, установка и адаптация технических средств и программного обеспечения аппаратно-программных систем на базе микроконтроллеров.

подготовка технической документации на средства вычислительной техники, аппаратно-программные системы и компьютерные сети.

планирование и организация производственных работ; выбор оптимальных решений при планировании работ в нестандартных ситуациях; осуществление контроля качества выпускаемой продукции; организация работы коллектива исполнителей;

макетирование аппаратно-программных систем на базе микроконтроллеров и компьютерных сетей; отладка аппаратно-программного обеспечения; контроль эксплуатационных характеристик экспериментальных образцов.

внимательность; терпение; инженерная смекалка, тщательность, высокий уровень пространственных представлений, аналитический склад ума, усидчивость, широкий кругозор, знание методических и нормативных материалов.

цифровые устройства; системы автоматизированного проектирования; нормативно-техническая документация; микропроцессорные системы; периферийное оборудование; компьютерные системы, комплексы и сети; средства обеспечения информационной безопасности в компьютерных системах, комплексах и сетях; продажа сложных технических систем; первичные трудовые коллективы.

Специалист по компьютерным системам готовится к следующим видам деятельности: Проектирование цифровых устройств. Применение микропроцессорных систем, установка и настройка периферийного оборудования. Техническое обслуживание и ремонт компьютерных систем и комплексов. Консультирование клиентов в процессе продажи сложных технических систем Разработка компьютерных систем и комплексов. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.

В нашем городе базовым предприятием является OAO «Уральская Сталь», и выпускники нашего колледжа по большей части устраиваются туда на работу. Цеха, в которых в основном работают выпускники нашей профессии.

Основной целью создания системы является получение полной и наглядной информации о весе: поступающего сырья и материалов на предприятие; отгружаемой готовой продукции; внутризаводских грузов в технологических потоках и связанных со взвешиванием производственных задач «материального баланса».

Прокатный стан комплекс оборудования, в котором происходит пластическая деформация металла между вращающимися валками. В более широком значении система машин, выполняющая не только прокатку, но и вспомогательные операции.

Работа весов Simatic S DP P - 1P - 2P - 3 NE1NE2NE3 GY1GY2

переключение потоков пара регенераторов по цикловой диаграмме с постоянным временем дутья переключение потоков пар регенераторов воздухоразделительной установки в "жестком" и "автоматическом"режимах стабилизация температурного режима изменение длительности цикла переключений кислородной пары дистанционное переключение пары регенераторов

S7–200 контролирует входы и изменяет выходы под управлением программы пользователя, которая может содержать булевы логические операции, функции счета и времени, сложные математические операции и операции по обмену данными с другими интеллектуальными устройствами.

TD200 - это текстовый дисплей и интерфейс оператора для программируемых логических контроллеров семейства S Он позволяет просматривать сообщения, принятые от ЦПУ S TD 200 также может работать с любым другим ведущим устройством в сети. Несколько TD 200 могут работать с одним или несколькими ЦПУ S7- 200, подключенными к той же самой сети.

Многоканальный цифровой термометр предназначен для измерения температуры с возможностью передачи измеряемых величин по последовательному каналу. Является многофункциональным микропроцессорным прибором и предназначен для функционирования как в автономном режиме, так и под управлением компьютерной программы через последовательный интерфейс.

HP ProLiant DL380 G6 это универсальный сервер высотой 2U для установки в стойку c широким спектром применения. Высокая степень надежности и отказоустойчивость сочетается в нем с высокой производительностью.

Промышленная рабочая станция IPC-510-SYS2-1 является сбалансированным решением для создания автоматизированного рабочего места оператора. Основная область применения этой системы управление технологическими процессами на производстве.

Специальность электронщика дает большой выбор сфер для работы. Возможность работы операторами электронно- вычислительных и вычислительных машин, электромеханиками по ремонту и обслуживанию счетно- вычислительных машин, измерителями электрических параметров микромодулей и др. В дальнейшем продвижение на работе будет зависеть от деловых качеств каждого.