В первую очередь сядьте все вместе за стол переговоров и распланируйте, что надо, сколько, где, когда и на сколько. Составьте бюджет свадьбы. Заведите.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Агентство «Je t'aime» Мы сделаем свадьбу вашей мечты…
Advertisements

Мы дарим впечатления, которые хочется хранить всю жизнь!
Event-агентство «SunDay» предлагает помощь в организации и проведении неповторимых свадеб, мальчишников, девичников, выкупа невесты и др. Вы можете воспользоваться.
Организация свадеб, венчаний, помолвок, юбилеев и т.д. Mas Solers, идеальная идея сделать вашу свадьбу незабываемой. Усадьба Mas Solers, особняк ренессансного.
На Руси Русский свадебный обряд является одним из важнейших семейных обрядов.
Исключительно свадебное агентство FAMILY Санкт-Петербург, Лиговский пр., д.73 офис 619 Телефон:
Праздник в детском саду! Пришло время поговорить о праздничных утренниках, которые регулярно проводятся в каждой возрастной группе. Это праздник Осени,
Профиль | Планировщик поиск Свадьбы | Каталог | Форум Горько ! КАТАЛОГ ВСЕ ДЛЯ СВАДЬБЫ Платье / 26 Кольца / 18 Цветы / 13 Ресторан / 26 Транспорт / 18.
Деловой ужин. Как правило, деловой ужин это встреча, которая позволяет поближе познакомиться с деловым партнером в неформальной обстановке. Как правило,
ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ДЕНЬ МАТЕРИ» ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.
Прохождение производственной практики в качестве официанта в «ООО СеВиАл» кафе «Пиковая Дама» Презентация практики. Сделали студенты группы 110 Барышникова.
Деньги на карманные расходы от родителей, родственников Денежные подарки на день рождения от родственников, друзей Денежные призы (например, за победу.
Символическая свадебная церемония на Маврикии Три пакета-предложения «LIGHT», «DELIGHT», «INFINITY»
Салон свадебных платьев Isabella Салон свадебных платьев Isabella.
Китайская свадьба. В Китае свадьба – это «красный» праздник, потому что центральным цветом китайской свадьбы является именно красный цвет. Красного цвета.
Позвонив ей на следующий день, вы можете сказать: «Добрый день, вас беспокоит Независимый Консультант по красоте __________. Помните, мы разговаривали.
Гранд Фуршет - выездное ресторанное обслуживание в г. Ростов-на-Дону Банкеты. Фуршеты. Кофе-брейки.
СВАДЬБА В «SWISSÔTEL КРАСНЫЕ ХОЛМЫ». ОТЕЛЬ, КОТОРЫЙ НЕЛЬЗЯ НЕ ЗАМЕТИТЬ.
Русский язык для деловых людей дисциплина – курс- второй Студент-
ВИДЫ УСЛУГ Фото услуги Видео услуги Рекламный коллаж Презентация на заказ Оформление коммерческого предложения Имидж услуги Мотивационный.
Транксрипт:

В первую очередь сядьте все вместе за стол переговоров и распланируйте, что надо, сколько, где, когда и на сколько. Составьте бюджет свадьбы. Заведите записную книжечку, куда будете вносить все записи и расчеты по свадьбе; Выберите время и дату свадьбы и, на всякий случай, резервную дату; Узнайте, какие свадебные выставки проходят в вашей области, и спланируйте поход туда; Обсудите предварительный бюджет (по опыту – добавьте к нему еще…20%); Начните копить деньги, для того, чтобы вписаться в данный бюджет; Выберите ЗАГС или дворец, выясните дату подачи заявления, уточните реквизиты и заплатите госпошлину; Выберите церковь и постарайтесь встретиться со священником; Начните составлять список гостей; (составьте сразу два списка. В первый список запишите тех, без кого это важное событие просто не может пройти - родных и самых близких друзей. А во второй список - тех, кого пригласить желательно. Приглашения для первого списка лучше разослать пораньше - тогда если кто-то не сможет прийти на торжество, у вас будет возможность на освободившееся место пригласить гостей из второго списка.)

Свадебное платье и аксессуары к нему, а также костюм для жениха и обувь вам обоим - вот, пожалуй, с чего нужно начать. Конечно, нижнее белье, конечно, обувь (иногда это самое главное). Если платье недлинное, ноги открыты, то обувь должна быть так же выразительна, как и ваше лицо, сияющее от счастья, а не перекошенное гримасой боли от тесных туфель. Если платье шьется, то на выбор мастера, материала, фасона, примерку уйдет о-го-го сколько времени. Следуя примете, сшитое платье остается у вас навсегда. Храните его, это принесет счастье на долгие годы. А обувь, особенно новую, надо бы разносить, чтобы в торжественный день вы о ней и вовсе забыли. Между походами по свадебным салонам постарайтесь выкроить времечко и приобрести пригласительные открытки. Их надо разнести всем, кого вы ждете в этот день у себя на торжестве, и отправить тем, кто живет не в вашем городе. Приглашенные должны успеть ответить вам: поздравить и поблагодарить за приглашение и сообщить, приедут ли они и в каком составе. Исходя из бюджета, составляем приблизительный список гостей Начинайте придумывать идеи/темы для вашего банкета, Стиль торжества в большей степени зависит от количества приглашенных, расходов, времени, на которое назначено проведение свадьбы, и стиля выбранных нарядов. Но, в любом случае, какой бы стиль проведения жених и невеста ни выбрали, он должен отражать их собственный. Создайте команду для подготовки к торжеству из родителей и близких родственников (свидетели, братья, сестры, бабушки и дедушки), которые помогут воплотить в жизнь ваши идеи; Определите, какие развлечения будут на вашем банкете; Определите тип свадьбы, какую Вы планируете сделать (размах, церемония и оформление); Задумайтесь о своем здоровье и займитесь фитнесcом, если, конечно, вы этим не занимались ранее! Подбираем ресторан или банкетный зал для проведения свадьбы.

Решите, какое будет цветовое оформление; Покупаем свадебные наряды для жениха и невесты Продумать мероприятия на второй день: Выберите и договоритесь с профессиональным фотографом; Выберите и договоритесь с видеооператом; Выберите Музыканта или DJ-я; Сходите вместе в ювелирный магазин и выберите свадебные кольца; Купите приглашения или бумагу для печати; Пришло время выбирать место для проведения медового месяца; Утверждаем оператора для фото,- и видеосъемки Ищем подходящего ведущего. Лучше заняться этим заранее, т.к к примеру, у тамады, ведущей Миссис Смит расписание праздников составлено примерно на 1,5-2 месяца вперед. Похлопочите о машинах для невесты и жениха. Выбирайте свадебный транспорт тщательно, попробуйте прокатиться в машинах, отметьте, какой сервис предлагает то или иное агентство. Зал, где будет проходить свадебный банкет. Должно быть удобно всем! И чтобы машиной доехать было удобно, и поставить ее было где, и чтобы зал выглядел привлекательно, и персонал был на вашем уровне, чтобы фото- и видеооператору было где развернуться, а гостям потанцевать и поговорить, и чтобы кухня отличалась от всех высоким искусством. Составьте сценарий выкупа cоставить список контактов приглашенных артистов,, фото- и видео съемку, парикмахера, флориста, визажиста, концертную программу.

Выберите флориста Дизайн свадебного букета. Продумываем украшение зала Приобретаем все необходимое для украшения зала Подыскиваем парикмахера и визажиста Составляем окончательный список гостей Отправляем им приглашения на свадьбу (Вы также должны позаботиться о жилье для тех гостей, кто приедет издалека.) Загс - подать заявление и выбрать наиболее подходящий день для регистрации. Обувь и аксессуары для жениха и невесты. Составьте сценарий выкупа

Выбираем места для свадебной прогулки Предварительный сценарий свадебного дня. Заказываем свадебный тур (билеты, санаторий), если Вы отправляетесь в свадебное путешествие Покупка косметики Выберите музыку для церемонии и банкета; Выберите музыку, которая будет звучать во время особых событий, вроде первого танца, танца с папой, и т.д.; Помогите обеим матерям найти наряды для свадьбы Купите свадебные мелочи (бокалы, стаканчики, ленты - см.список покупок); Купите украшения для машин; Обсудите детали украшения праздничного зала; Подготовьте карточки для рассадки гостей, если необходимо Обсудите с родителями меню свадебного обеда; Решите, где будете размещать иногородних гостей; Пора полностью завершить все планы относительно медового месяца;

Продумываем угощение для гостей Договариваемся с парикмахером и косметологом о времени и месте репетиции макияжа и прически, а также о посещении их непосредственно в день свадьбы Репетируем прическу и макияж Продумать сценарий брачной ночи Покупаем все необходимое для первой брачной ночи Примерьте свадебные кольца, и удостоверьтесь, что гравюры правильны; Дизайн свадебного букета Позаботьтесь о цветочном оформлении - закажите букет для невесты и бутоньерки для жениха и гостей, композиции для украшения банкетного зала и выездной церемонии (если такая предполагается), а также автомобилей. Все в одном ансамбле. Купить хорошую косметику и парфюмерию (возможно, что-то порекомендует стилист) Составьте почасовой план свадебного дня Подумайте о подарках друг-другу; Определитесь с местами для прогулки;

Уточните список гостей; Выберите пекаря, затем выберите каравай и торт Проверить Аксессуары-бутоньерки, на машину –все ли куплено Получаем от гостей подтверждение о присутствии Уточните точное количество гостей, которые будут присутствовать на свадебном банкете, чтобы успеть скорректировать свадебное меню. Необходимо съездить в кафе и окончательно обсудить все вопросы (меню, вынос торта, оформление зала); Утвердить количество гостей и свадебное меню Закупите напитки для свадебного банкета, Утверждаем свадебный сценарий и маршрут прогулки Заключительная примерка свадебного платья (подогнать по фигуре); Договоритесь, кто куда приезжает (в РАГС, на банкет); сходите в солярий; Купить все необходимое для свадебного путешествия. Записать план и карты поездок для водителей

Начните разнашивать туфли, Сделать программки и карточки для гостей Примерить: Свадебное платье и туфли. При малейшем ощущении дискомфорта туфли лучше отдать в растяжку. Солярий Удостоверьтесь, что все необходимые вещи куплены (кольца, подушка, подвязка, и т.д.), и все заказы сделаны (наряды готовы, автомобили арендованы, банкет организован); Удостоверьтесь, что кольца сидят идеально! Созвонитесь с гостями, которые не ответили на ваши приглашения; Собрать, подготовить и проверить все необходимое для свадебного путешествия. Жениху – подстричься; Соберите мальчишник/девичник; Заплатите половину стоимости за банкет Поехать в церковь, исповедаться и причаститься в церкви Договориться о венчании Необходимо инструктировать ваших гостей/свидетелей о том, что они будут делать в день свадьбы; Дать свидетелю деньги, которые продавцам/поставщикам нужно заплатить в свадебный день Если Вы можете, возьмите недельный отпуск на работе Проверить наличие всех необходимых вещей для свадебного путешествия. Что вам необходимо проверить - количество гостей, план их расположения в банкетном зале ; - свадебное меню ; - сценарий свадебного дня.

Подтверждаем все сделанные заказы, уточняем время и место: - заказ машин, время их прибытия, маршрут, по которому двинется свадебный кортеж, время и место церемонии; - заказ концертной (шоу) программы, фото- и видеосъемки, тамады; - время посещения стилиста в день регистрации для создания свадебного образа. Заказ машин, время и место церемонии Составляем список вещей, необходимых в день свадьбы План расположения гостей в банкетном зале. Утвердить и написать Маршрут свадебного путешествия. Подтвердить, что у иногородних гостей есть транспорт и места для размещения; Купите спиртное/напитки для банкета; Снова проверьте, все ли сделали; Собираем все необходимое по составленному списку Окрасить волосы Вручите жениху список дел, которые он должен сделать в день свадьбы;

Перезвонить флористу/парикмахеру/визажисту/ Фотографу /оператору/тамаде и удостовериться, что они прибудут когда намечено и уточнить, сколько последним потребуется времени, чтобы навести красоту в день Свадьбы; Подготовьте все для выкупа; Купите шампанское и продукты для прогулки Фрукты для банкета Посещаем маникюрно- педикюрный кабинет Удостоверьтесь, что все свадебное одеяние выглядит должным образом (померьте платье со всеми аксессуарами); Померить костюм (жениху) Жениху подготовить все для выкупа

Необходимо инструктировать ваших гостей/свидетелей о том, что они будут делать в день свадьбы (раздать программки); Дать свидетелю деньги, которые продавцам/поставщикам нужно заплатить в свадебный день Чемоданы для свадебного путешествия. Кольца и ленты для украшения машин. Все необходимые документыквитанции. Платки, чтобы покрыть голову в церкви Шампанское для предстоящего торжества. Сумочку невесты с необходимой косметикой, парфюмерией, одноразовыми салфетками и т.д. Приготовить деньги чтобы расплачиваться (список кому, сколько и кто будет платить) Жениху и невесте – сделать маникюр; Погладить платье/костюм; Отвезите продукты, напитки в банкетный зал; Заберите торт (или договоритесь о доставке на завтра); Подготовьте украшения для машин; выспаться Есть так много вещей, которые нужно сделать непосредственно перед свадьбой, но как их все запомнить? Создайте хороший список! Вот, для начала: Соберите все предметы, которые нужны для церемонии и назначьте кого-нибудь, кто бы доставил их в нужное место (свечи, каравай, рушник и т.д. Соберите всё, что нужно доставить на банкет и попросите кого-нибудь позаботиться об этом (гостевая книга и ручка, нож для торта). Назначьте кого-нибудь, кто бы отвечал за стол с подарками и убедитесь, что у него есть с собой скотч. За то время, пока вы будете везти подарки домой – все прилагающиеся открытки могут растеряться. Перезвоните в кафе, и убедитесь, что не забыли заказать блюда так же для тамады, музыкантов, фотографа… Оплачивайте заказ для взрослых гостей, детей до 12 лет и обслуживания отдельно, т.к. обычно порции для детей и фотографа будут гораздо меньше. Соберите «чрезвычайный» комплект. Вы никогда не знаете, что вам или вашим подружкам может понадобиться: дополнительные колготки, мятные конфетки, лак для ногтей. ____ Аспирин (или другие таблетки, без которых вам не обойтись) ____ Мятные конфетки ____ Бутылочка воды ____ Закуска (крекер, сыр, изюм) ____ Допольнительная косметика (пудра, помада, тушь) ____ Карманное зеркальце ____ Лак для волос ____ Крем для рук ____ Мелочь для чаевых ____ Салфетки ____ Тампоны ____ Лак для ногтей ____ Пилочка для ногтей ____ Дополнительная пара колгот (чулков) ____ Английские булавки, нитки, иголка ____ Скотч ____ Степлер ____ Дезодорант ____ «Склерозник» с телефонами

Закончите свадебные приготовления и подготовку свадебной программы, если не сделали этого прежде! Отполируйте обручальное кольцо. Проверьте свадебные кольца, и удостоверьтесь, что они идеально вам подходят. Соберите весь свадебный наряд, и проверьте, что все хорошо сидит и у вас есть все необходимые аксессуары. Разносите свадебную обувь. Свяжитесь с гостями, которые до сих пор не ответили на приглашение. Продумайте окончательно, как будете размещать гостей в банкетном зале. Отсортируйте, в алфавитном порядке, «посадочные» карточки. Купите шампанское или другие спиртные напитки в лимузин (если таковой планируется). Решите, кто принесет домой подарки и конверты после свадьбы. Если у вас есть список приглашенных, просмотрите его вместе с вашим женихом, чтобы помочь друг-другу запомнить имена всех тех родственников, которых не видели длительное время. Приготовьте паспорта. Назначьте кого-нибудь, кто бы взял паспорта на церемонию, чтобы отдать регистратору. Продумайте маршрут вашего дня свадьбы. Приготовьте все документы для медового месяца. Подтвердите каждую деталь с каждым из поставщиков: Транспортная компания: Подтвердите время, местоположение и маршрут; Флорист: Подтвердите заказ букета, уточните время, когда он должен быть доставлен и обсудите последние мелкие подробности. Кафе/ресторан: Подтвердите бронирование зала и уточните последние мелкие подробности. Тамада: Подтвердите время, место банкета и уточните наличие у него песен, которые вы выбрали для особых танцев; Кондитерская: Подтвердите заказ торта, уточните время и место доставки.. Фотограф: Подтвердите время начала фотосессии и место, куда он должен будет подъехать. Видеооператор: Подтвердите время начала фотосессии и место, куда он должен будет подъехать. Музыканты: Подтвердите выбор музыкального сопровождения. Медовый месяц: Подтвердите резервирование у турагента.

У Вас все-все получится! Я в Вас верю! Желаю, чтобы Ваша История Любви только- только начиналась! Ваша Миссис Смит – Светлана Кузнецова (ведущая, свадебный организатор, тамада. Тел: