1 Мы часто бываем на реке Томь. Река Томь – текущая и пресноводная. Ширина реки около нашего города составляет 660 м. Берега каменистые и в некоторых местах.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Домашняя работа 7 Задание 1. Астронотус или, как его еще называют, астронотус-оскар, астронотус глазчатый, павлиний глаз Астронотус или, как его еще называют,
Advertisements

Кто такие рыбы?. Рыбы- это водные жители, тело которых покрыто чешуёй. Тело рыбы состоит из туловища, головы, хвоста и плавников.
Андронова Полина. ЩУКА ЩУКА - ЭТО ПРЕСНОВОДНАЯ И ХИЩНАЯ РЫБА ! внимание ! ЕСлИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ ПО БЕРЕГУ РЕКИ ИЛИ ОЗЕРА, ЛУЧШЕ НЕ ОПУСКАЙТЕ НОГИ В ВОДУ!
Рыбы 1 КЛАСС Учитель: Агафонова Лариса Александровна учебный год.
Подготовила ученица: 5 б класса Вилявина Анастасия. Руководитель: Конькова М.Н.
ЗАДАНИЕ К ЗАНЯТИЮ 1 СУРОВЦЕВ ВИТАЛИЙ. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ЗАДАНИЕ 1 Найти интересные факты и подготовить небольшой рассказ о «самой-самой рыбе» (самой большой,
Урок окружающего мира в 1 классе Тема: «Кто такие рыбы? Где они живут?» выполнила учитель начальных классов МБОУ СОШ ст.Павлодольской Бабичева О.И.
РАСТЕНИЯ- ПРОИЗВОДИТЕЛИ Гарайшина И.Н. учитель начальных классов МБОУ СОШ 22, город Октябрьский Республики Башкортостан.
МОУ «Большеусинская СОШ» Исследовательская работа Выполнил ученик 3 класса Тунгусков Александр Руководитель Тунгускова Татьяна Дементьевна.
Рыбные богатства реки Кештома Автор: Комова Таня 7 класс, учащаяся Кременевской СОШ.
Тема: «Решение задач» Математику уже затем необходимо учить, что она ум в порядок приводит.
Рыбные богатства реки Согожа Автор: Кукушкин Алексей 7 класс, Кладовской ООШ.
Система от DENNERLE – краткое описание Вам нужно лишь соблюдать 7 этих правил. Тогда Ваш аквариум будет функционировать непрерывно. И Ваши рыбы будут чувствовать.
1. Грунт Сначала грунтовый термокабель 1-3 ватт на каждые 10 л. Поверх него слой питательного грунта DeponitMix толщиной 1,5-3 см – чем больше, тем лучше.
Пресноводняе рыбы. Многообразие пресноводных рыб в водемах.
Речные обитатели Панакушин Матвей 6 лет © МОУ Назаровская ООШ 2009.
Аквариумные рыбки Подготовила: Учитель начальных классов МОУ СОШ 1 с.Александров Гай Баймаганбетова Р.Б.
Частицы пород, входящих в состав почвы, бывают различных размеров, что отражено в их названиях. Песок это кусочки породы, имеющие в поперечнике размеры.
Презентация к уроку (окружающий мир, 1 класс) по теме: Презентация "Аквариумные рыбки"
ЛЯГУШКА ЖАБА МАЛЛЮСКИ ПОЛОЗ УЖ ГАДЮКА РАК ЧЕРЕПАХА БОЛОТНАЯ ПИЯВКА Обитатели водоёмов.
Транксрипт:

1 Мы часто бываем на реке Томь. Река Томь – текущая и пресноводная. Ширина реки около нашего города составляет 660 м. Берега каменистые и в некоторых местах заросшие растительностью. В реке Томь растут водные растения, живут раки иразличные виды рыб (окунь, щука, плотва, уклейка, лещ, язь, судак и т.д.). Мы часто бываем на реке Томь. Река Томь – текущая и пресноводная. Ширина реки около нашего города составляет 660 м. Берега каменистые и в некоторых местах заросшие растительностью. В реке Томь растут водные растения, живут раки и различные виды рыб (окунь, щука, плотва, уклейка, лещ, язь, судак и т.д.).

2 Грунт в нашем аквариуме JBL Manado. Вид грунта – натуральный. Цвет - красно – коричневый. Размер частиц - от 2 до 4 миллиметров, и они окатанные. Обычно грунт влияет на параметры воды, но наш нет. Мы подбирали грунт такой, чтобы не гнили и хорошо росли растения, чтобы он не ранил рыбок (чтобы сомики спокойно рылись в грунте) и не отражал свет. На сайте JBL про наш грунт написано: поддерживает фильтр благодаря огромной площади для бактерий, которые устраняют вредные вещества особая структура способствует образованию корней у растений препятствует росту водорослей, так как забирает из воды лишние удобрения благодаря круглой форме бережёт чувствительные усики донных рыб выглядит очень привлекательно и натурально

2 Африканским цихлидам нужны камни. Пресноводным скатам нужен рыхлый грунт. Золотым рыбкам нужен песок различных цветов. Золотым рыбкам нужен песок различных цветов. Для аквариума с большим количеством живых растений нужен песок или мелкий гравий. Для аквариума с большим количеством живых растений нужен песок или мелкий гравий.

3 В нашем аквариуме грунта в литрах Длина аквариума – 50 см Ширина аквариума – 30 см Высота грунта – 6 см 50 x 30 x 6 : 1000 = 9 Расчет количества грунта

4 Моя поделка с использованием грунта