Вильбицкая Н.К., г. Петродворец, ДОУ 7. В се дети фантазеры М атериалы для занятий П оделки из природного материала Поделки из семян Поделки из желудей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С октября в МАДОУ «Детский сад 266» прошла выставка совместной деятельности родителей с детьми по изготовлению поделок из природного материала «Осенний.
Advertisements

Проведение конкурса « Дары осени». Дети средней группы « Колокольчик» приняли участие в конкурсе поделок из природного материала, в детском саду проведена.
Развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста через дополнительное образование.
МБДОУ комбинированного вида «Детский сад 221» группа «Дом радости 1»
Как развивать творческие способности у ребенка Подготовила воспитатель ДОУ 1 г. Липецка Саетова О.А.
Совместная выставка работ детей и родителей Подготовительная группа. МБДОУ 4« Светлячок » Сентябрь 2014 г Воспитатели : Гусева Г. Р. Александрова О. А.
" Развитие у детей дошкольного возраста художественного творчества в процессе экспериментирования с разнообразным художественным материалом"
ГРУППА 5 Воспитатели: Рогожина О.Ю. Саркисова В.Н.
РУКОВОДИТЕЛЬ Наталья Андреевна Кутдусова. П РИХОДИ СКОРЕЙ ДРУЖОК В РУКОДЕЛЬНЫЙ МОЙ КРУЖОК ! Быть ФАНТАЗЕРАМИ - ДА!!! БЫТЬ УМЕЛЫМИ - ДА!!! БЫТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ.
Поделки из пластилина Урок в 1 классе. Для души Спасибо за внимание!!!
Детство - время творчества!. Каждый ребёнок очень талантливый, поэтому, чем раньше будут обнаружены его творческие способности и таланты, тем лучше. В.
Занятие в подготовительной группе по труду «Мышка»
Вместе веселее В совместной деятельности по интересам дети нашей группы очень любят мастерить.. Вот и сегодня нашлось несколько клубочков цветных ниток.
2013 г Мастер-класс для родителей АППЛИКАЦИЯ ИЗ НИТОК ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД 26 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА.
Презентация Экологический кружок «В мире природы» в средней группе. ДОУ «Ягодка» г.Чкаловск Воспитатель:Шагалова Елена Константиновна.
П РИРОДА – ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ Природа замечательная мастерская. В руках умельца с душой художника всё превращается в необыкновенные поделки, открывающие.
КОНКУРС «Зимние участки в ДОУ» в ДОУ». ЗАДАЧИ: 1.Создание условийдля воспитательно-образовательной деятельности с детьми 2 Приобщение родителей к проектной.
ДС 174 Елецкая Конструирование - что это
(дизайнерская деятельность старших дошкольников) Воспитатель: Гусева Марина Юрьевна г.Кириши 2012г.
Развитие творчества у дошкольников с использованием бросового и природного материала.
Транксрипт:

Вильбицкая Н.К., г. Петродворец, ДОУ 7

В се дети фантазеры М атериалы для занятий П оделки из природного материала Поделки из семян Поделки из желудей Поделки из засушенных листьев Поделки из шишек З аключение

Все дети дошкольного возраста любят фантазировать. Они придумывают смешные слова, играют с различными материалами, рисуют несуществующих животных и т. д. Задача родителей поддерживать в детях желание создавать что-то свое, необычное и помогать им. Предлагаются некоторые материалы для развития творческого воображения дошкольника.

Материалов для детских поделок очень много. Надо только вместе с ребенком прогуляться по осеннему парку и запастись различными природными материалами: шишками, желудями, листиками, семенами и т. д. Необходимо также для работы иметь: разноцветный картон, ножницы, клей, элементы для соединения деталей, пластилин и т. д.