«Занимательные уроки» (Интерактивная игра ко Дню Знаний) Подготовила Бурмистрова Е.В. МОУ СОШ с.Репное Саратовской области Балашовского района 2010 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Математика Русский язык Большая перемена Окружающий мир М узыка Литературное чтение.
Advertisements

«Чему учат в школе» Шатько Т.А., учитель начальных классов МБОУ «Основная школа 6» г. Балаково.
Обучение грамоте Составитель: Ларионова Г. А., учитель начальных классов МОУ СОШ 39 г. Тверь Карусель «Деление слов на слоги», «Ударение» 1 класс УМК.
Классный час на тему: «От пера до компьютера». Путешествие в прошлое. Автор разработки учитель ГОУ СОШ 378 Старикова О.С.
Автор : Носкова Марина Александровна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 2 города Верещагино Пермского края.
Интерактивная игра для учащихся ©Чистякова Ольга Евгеньевна Учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная.
Задания на уроках чтения В.Осеева «Почему?» Подготовила учитель начальных классов Качан О.В. АА РР ЮЮ ШШ ФФ.
Здравствуй, школа! 1 сентября 2011 года Добро пожаловать за парты!
Имя существительное (часть 3) Выполнила учитель-логопед В.А. Чередник МОУ Подгорнская СОШ 2011.
Домашнее практическое задание за 3 последних урока Музыка в рассказах Приготовить каждой подгруппе по одной песне как концертный номер из репертуара группы.
Творческая работа учащихся (1 класс) по теме: Проект "Мой класс и моя школа"
Читалочка Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать! Не надо к бабушке идти: "Прочти, пожалуйста! Прочти!" Не надо умолять сестрицу: "Ну почитай.
Раздел «Морфемика».. Русский кормит. Жил - был дед. Посадил дед репку. Выросла репка большая -большая. Пошёл дед тянуть репку, тянет - потянет вытянуть.
Составила: Зименина О.С. учитель начальных классов МОУ «СОШ 7» им. Н.В. Кордюкова Г. Кимовск.
«Knowledge itself is power» Френсис Бэкон. ИСПОЛЬЗУЮТСЯ В СОВРЕМЕННЫХ ШКОЛАХ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ В СОВРЕМЕННЫХ ШКОЛАХ 1. Доска 2. Тетради 3. Портреты 1. Розги.
Работа учителя начальных классов МБОУ «Тренькасинская СОШ» Чебоксарского района Чувашской Республики Шербустановой Галины Леонидовны 2013 г.
Выполнила : Гордеева Аполлинария Ученица 1 « Б » класса МБОУ « СОШ 42» г. Самара 2012 год ПРОЕКТ «Мой класс и моя школа»
Классный час « Дружба» 2 класс Выполнила педагог-организатор МОУ « СОШ 10» Рожкова Марина Васильевна.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 г. Рассказово Тамбовской области Внеклассное мероприятие в 1.
Урок внеклассного чтения 1 класс Многообразие русского фольклора Коледова Галина Николаевна учитель начальных классов ГОУ Гимназии 205 Санкт – Петербург.
Транксрипт:

«Занимательные уроки» (Интерактивная игра ко Дню Знаний) Подготовила Бурмистрова Е.В. МОУ СОШ с.Репное Саратовской области Балашовского района 2010 год

Первое сентября Эдуард Успенский Нежарким солнышком согрлеты, Леса еще листвой одлеты. У первоклассников буклеты. День хоть и грустный, но веселый, Грустишь ты: До свиданья, ллето! И радуешься: Здарвствуй, школа!

Занимательные уроки

Математика Русский язык Большая перемена Окружающий мир М узыка Литературное чтение Всё! ( или почти всё…)

Горели три лампочки, одну из них погасили. Сколько осталось? Две дочери, две матери да бабушка с внучкой. Сколько всего? Мельник пришел на мельницу. В каждом из члетырех углов он увидел по 3 мешка, на каждом сидело по 3 кошки, а каждая кошка имела при себе троих котят. Много ли ног было на мельнице? Ллетело три страуса, один страус приземлился. Сколько продолжило путь? 1234

Исправь ошибки. Н ступила поздняя осень. Лист на д деревьях опали. Влет р кач лет голые сучья. Дож ь ёт как из в дар. Сыро ос н. ае ье еа дь е е ь ои яи и я тли ию

Три слога в слове. Первый слог Большой снеговика кусок. Осуществляют слог второй Слоны, придя на водопой. А трлетий слог зовётся так, Как прежде звался твёрдый знак. Соедини все три как надо Получишь ЭВМ в наград у. компьютер 1 2 3

В черном поле заяц белый Прыгал, бегал, плетли делал. След за ним был тоже бел. Кто же этот заяц? карандаш ку в чени нос имена мел ко рпен Кто альбом раскрасит ваш? Ну, конечно, … Кто шагалет с сумкой книг Утром в школу? В коридоре топот ног, то зовёт всех в класс… Веселятся Коля, Лена. Это значит, …

Буквы разные писать Тонким пёрышком в тлетрадь Учат в школе, учат в школе, Учат в школе. Вычитать и умножать, Малышей не обижать Учат в школе, учат в школе, Учат в школе. Вычитать и умножать, Малышей не обижать Учат в школе, учат в школе, Учат в школе.

К члетырём прибавить два, По слогам читать слова Учат в школе, учат в школе, Учат в школе. Книжки добрые любить И воспитанными быть Учат в школе, учат в школе, Учат в школе. Книжки добрые любить И воспитанными быть Учат в школе, учат в школе, Учат в школе.

Сергей Александрович Аркадий Плетрович Александр Сергеевич Как звали Есенина

Что будлет играть Что не уйдлет Что никому не скажлет Мальчик из рассказа «Честное слово» Л. Пантелеева дал слово

Сказки и загадки Рассказы и повести Былины и потешки Что не относится к фольклору ?

Ставим сказку. «Как Кощей в школу пошел.» Действие первое. Занавес. Жили были дед и баба. Была у них внучка Настенька, пригожая, но в школу не ходила. Понравилась она Кощею. Наллетел он и похитил Настеньку. Дед с бабой плачут, слезы льлет.Мимо скачлет на коне Иван-Царевич.Рассказали ему дед с бабкой про беду. Вскочил Иван на коня и поехал искать Настеньку. Занавес.

Действие второе Занавес. Поляна. На поляне дуб, на дубу сидит ворон.Под дубом сидит Кащей, рядом Настенька плачлет. Появлялется Иван на коне. Грозит Кощею. А Кощей показывалет книгу и говорит: «Скучно мне, книга есть,а читать не умею, думал Настенька прочиталет, а она не умелет.»А Иван говорит: « Отпустишь Настеньку, скажу тебе, как книгу прочитать.» Занавес.

Вы, наверное, догадались, что Иван посовлетовал всем в школу ходить, чтобы не скучно было, чтобы в беду не попасть и чтобы много знать.

Действие трлетье. Занавес. Школа. Сидит дед, баба, Кощей, Настенька и конь с вороном. Все рты разинули, слушают, читать учатся. Вот и сказке конец, а кто слушал- молодец. Занавес.

Желаем успехов в новом учебном году !. Никогда не ходи в школу… с невыученными уроками. Никогда не заканчивай члетверть … с плохими оценками. Никогда не слушай учителей… … вполуха. Домашнее задание:

Используемые источники: День Знаний в 4 классе. Авторские права: Бутнару О. klasse.html klasse.html jpg открытка jpg gif Открытка gif png Крош png png совунья png png Ежик png Медвежонок Нюша задачи задачи jpg Бабушка jpg jpg девочка jpg девочка jpg котята jpg котята Страус Музыка Лампочка компьютер Notes-And-Books.jpg -поющие длети Notes-And-Books.jpg jpg смешарики jpg бараш