Первый опыт работы с классом Подготовила: Медведева Светлана Ивановна учитель английского языка, классный руководитель 5 а класса МОУ СОШ 31 Автор стихов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Семёнова Елена Юрьевна МОУ СОШ 5 – «Школа здоровья и развития» г. Радужный Приходит время, с юга птицы прилетают, Снеговые горы тают, и не до сна.
Advertisements

История праздника 8 марта История праздника 8 марта. В России этот день празднуется с 1913 года и, надо сказать, успел прижиться, хотя в некоторых странах.
С первой капелью, С последней метелью, С праздником юной Весны! Вас поздравляем Сердечно желаем: Счастья, здоровья, Удач, красоты!
ОТ МАЛЬЧИКОВ 6А КЛАССА МОУ-СОШ 1 город АСИНО. Восьмое марта - день торжественный, День радости и красоты. На всей земле он дарит женщинам, Свои улыбки.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Презентация Международный женский день 8 марта. В марте с первого числа Начинается весна. Мамин день Восьмое марта Отмечает вся страна. Поздравляем с Женским днем!
Милым мамам. Мы наших мам всех поздравляем Не всем досталась мамочка такая, с которой так уютно и тепло. Чудесная, хорошая, родная…. А мне вот очень,
Великий праздник – материнства день, Праздник тепла, заботы и признанья. Хочу я матерей поздравить всех И пожелать им от детей вниманья!
Милые женщины, добрые, верные! С новой весной вас, с каплями первыми! Мирного неба вам, солнца лучистого, Счастья заветного, самого чистого! Много в вас.
5 лет прошло. Мы снова вместе…. Радость наша, свет Елена, Гордость и краса Вселенной. Пусть чуток ты холодна, Да фигуркою ладна. Не девица, а царица,
Презентацию подготовила Копылова Елена Алексеевна, учитель начальных классов МБОУСОШ 10 станицы Новопокровской Краснодарского края (Праздничная программа.
Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!
Единственной, родной, неповторимой Мы в этот день "спасибо" говорим. За доброту и сердце золотое, Мы, мама милая, Тебя благодарим! Пусть годы не старят.
2018 г. Ура! Пришло 8 Марта – Международный женский день! Поздравить всех на свете женщин, Нам с этим праздником не лень! Муниципальное автономное дошкольное.
Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года учрежден российский праздник – День Матери. Этот праздник отмечается в последнее воскресенье.
День учителя!. Учитель: Сегодня наша страна отмечает замечательный праздник «День учителя». День учителя – это всенародный праздник, ведь все люди были.
Месяц март – месяц радостный, Ясный. Господа! Наши дамы прекрасны! Оли, Ани, Катюши, Дианы. Незабудки, фиалки, тюльпаны. Кто нарядом красив, кто собою,
Для тебя Родная Я хочу с тобой жизнь прожить Я хочу тебя просто любить Говорить тебе эти слова Что люблю я, Родная, тебя! Хочу быть я с тобою всегда!
Всемирный День Матери!!!. От чистого сердца простыми словами От чистого сердца простыми словами Давайте друзья потолкуем о маме. Давайте друзья потолкуем.
Всех родительниц и сотрудников детского сада поздравляю с праздником весны – с наступающим 8 марта! На улице еще трещат морозы, лежит снег, а по календарю.
Транксрипт:

Первый опыт работы с классом Подготовила: Медведева Светлана Ивановна учитель английского языка, классный руководитель 5 а класса МОУ СОШ 31 Автор стихов Подготовила: Медведева Светлана Ивановна учитель английского языка, классный руководитель 5 а класса МОУ СОШ 31 Автор стихов

2 часть Праздники, смотры, классные часы

ЗНАЮТ ВСЕ, ЧТО ВНОВЬ ГРЯДЁТ СКОРО, СКОРО НОВЫЙ ГОД! ЗНАЮТ ВСЕ, ЧТО ВНОВЬ ГРЯДЁТ СКОРО, СКОРО НОВЫЙ ГОД!

Новый год и сказка входят в каждый город, в каждый дом… Сны ночами верховодят… Затаился умный Гном за столом или за полкой… Хочет чудо подарить: в уголке поставить ёлку, всем подарки разложить! Новый год и сказка входят в каждый город, в каждый дом… Сны ночами верховодят… Затаился умный Гном за столом или за полкой… Хочет чудо подарить: в уголке поставить ёлку, всем подарки разложить!

Знаем, сказка не нова, Только это значит Сказки новые слова Всем сулят удачу. Вместе горы мы свернём Дружбою и лаской! Представление начнём И расскажем СКАЗКУ… Знаем, сказка не нова, Только это значит Сказки новые слова Всем сулят удачу. Вместе горы мы свернём Дружбою и лаской! Представление начнём И расскажем СКАЗКУ…

ОЛИМПИЙСКИЙ КЛАССНЫЙ ЧАС Презентация Юриной Кати Эстафета Олимпийского огня

От Олимпиады и мы не отстали, заработали тоже медали !!! Фёдорова Даша Усик Ян Шпакова Аня Кирияк Максим

Отечество славлю, которое есть, но трижды – которое будет! В.В.Маяковский Отечество славлю, которое есть, но трижды – которое будет! В.В.Маяковский

Шпаков Владислав, майор Макет ракетной установки

С праздником, наши мальчики !

Жизнь становится прекрасней и чудесней ! Маршируем вместе в Смотре строя и песни !!! 1 место в Смотре строя и песни Мы дружбой сильны и едины, а значит, непобедимы!!! Мы дружбой сильны и едины, а значит, непобедимы!!!

Вот, наконец - то, солнце заблистало ! Ушла с небес тяжёлых пелена. И на душе теплей, спокойней стало, Зимы холодной рухнула стена ! И воздух звонок, словно ноты песни, Играет в ветках лёгкий ветерок, И пенье птиц становится чудесней, Несётся с гор весенних вод поток.

Сегодня день святой ! Веселье Пусть быстро входит в каждый дом ! Начало Масличной недели Зовёт блинами – Солнца ком ! А Солнце, звать его Ярило, Восходит просто, без затей. Веселья свет всем подарило, Друзьями сделало людей ! Детишки всё забав просили : То им попеть, то танцевать … Померяться друг с другом силой : Канат тянуть, иль « вес » кидать … А победителям награда : Блин с маслом лезет прямо в рот ! Ну, а блинов коль не досталось, То каша – гречка всем сойдёт !!! Это Масленица ! Ай, да Масленица !

Сегодня Праздник полыхает Цветами, миром, красотой ! Мужчин он наших призывает Поздравить женщин в день такой. Они спешат купить подарки : Мэйкап, посуда и парфюм … Так в магазинах стало жарко, Как будто бы прошёл тайфун. КЛАССНЫЙ ЧАС К 8 МАРТА

Еще в древнем Риме существовал женский день. Его отмечали матроны - свободно рожденные женщины, состоящие в браке. Они получали подарки от своих мужей, были окружены вниманием и заботой. Рабыни также получали подарки и, кроме того, им позволялось отдыхать в этот день. Римлянки, надевая свои лучшие наряды, приходили в храм хранительницы домашнего очага - богини Весты. В России впервые Международный женский день отмечался в 1913 году в Петербурге. Праздник, сердцу дорогой ! Мы встречаем всей толпой ! Всё о празднике узнали : что - то в общем, и детали !

Вот, зажгли мы, так зажгли ! Викторины провели ! Проводили конкурсы мы тоже, Посмотрели : КТО и КАК что может !!! Конкурсы : « Клубочек », « Публичная королева », « Битва цариц », « Мастерица на все руки », « Имя твоё ласковое », « Женская сумочка », « Летящей походкой », « Кулинарная интуиция »

Вот, такой наш 5 а ! Мы – единая семья ! Что учиться, что гулять – Дружбы нам не растерять ! Рухнут трудные предметы, Мы на всё найдём ответы, Все задачи разрешим, Доберёмся до вершин ! Математику разрулим, Скажем « Да !» литературе ! Русский тоже нипочём, Мы с « азов » учить начнём … Технология, физ - ра … Крикнем громкое « Ура !»… Биология, ИЗО … Всем нам крупно повезло ! По истории безусловно Даты трудные запомним, А английский мы опять Будем смело изучать. Эй, глаголы и предлоги, Вы не стойте на дороге, А быстрее прямиком Залезайте в нужный дом ! Мы составим диалоги, Нет причины для тревоги ! Тексты все переведём, На « отлично » заживём ! Школа наша дорогая, Ты теперь для нас родная ! Ты для нас как дом второй, Пятый класс наш боевой !!! Вот такой наш 5 а ! Мы – единая семья ! Что работать, что гулять ! Дружбы нам не занимать !

Открой печальные глаза, И потихоньку оглянись : Тогда поймёшь, грустить нельзя ! Она прекрасна, наша жизнь ! Друзья с тобой : и в ночь, и в день... Придут на помощь, позови ! Тебе, ведь, комп открыть не лень ? Тогда на счёт.: и … раз, два, три !

Спасибо за внимание !