Режим дня школьника МОУ «Альменевская средняя общеобразовательная школа».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Писаревская Татьяна Петровна БСОШ1 Режим дня школьника.
Advertisements

Режим дня школьника. Подъём 7.00 Утром зазвонил будильник Мне будильник ни к чему, Потому, что без звоночка Встать так рано я могу!
Писаревская Татьяна Петровна БСОШ1 Режим дня школьника.
Писаревская Татьяна Петровна БСОШ1 Режим дня школьника.
Утром зазвонил будильник Мне будильник ни к чему, Потому, что без звоночка Встать так рано я могу!
Режим дня Утром зазвонил будильник Мне будильник ни к чему, Потому, что без звоночка Встать так рано я могу! 6.45 – подъем.
РЕЖИМ ДНЯ ДЛЯ УЧЕНИКОВ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ Составила учитель МОУ СОШ 33 Белова О.М.
Режим дня ученика. Подъём 7.30 Отворим все окна в доме Чтоб впустить потоки света, Чтоб согрелась ранним утром Наша добрая планета. Мы танцуем этим утром.
Презентация приготовлена учителем английского языка МБОУ: Лагутнинская СОШ Волгодонского района Субочевой В.В. The students working day.
Режим дня и питания школьника. Режим дня – это правильное распределение времени, на основные жизненные потребности человека.
Режим дня школьника для второй смены Презентацию создали: учащиеся 2 в класса Максимова Т.В.
Презентация к уроку (1 класс) по теме: Презентация "Режим дня"
Подготовила Учитель начальных классов Акимова Елена Юрьевна КАЗЁННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТАРСКАЯ ГИМНАЗИЯ 1 им. А. М. ЛУППОВА Тарского района Омской.
Путешествие по стране Неболейка. Подъём 7.00 Чтоб прогнать тоску и лень, Подниматься каждый день Нужно ровно в семь часов. Сделать лёгкую зарядку И убрать.
Режим дня Автор презентации: Брунь Марина Владимировна учитель начальных классов МОУ СОШ 50 г. Краснодара.
Распорядок этот дня Был написан для меня. Никуда не опоздаю, Ведь его я соблюдаю.
Распорядок этот дня Был написан для меня. Никуда не опоздаю, Ведь его я соблюдаю.
Режим дня младшего школьника. Режим дня- это правильное распределение времени на основные жизненные потребности человека Режим дня- это правильное распределение.
ГБОУ СОШ 184 Режим дня школьника (для обучающихся начальной школы) Педагог-психолог Е.А. Смирнова Учитель младших классов Алехова Е.В. Учитель младших.
Режим дня - это распределение времени на все виды суточной деятельности и отдыха с учетом возраста, состояния здоровья и особенностей личности. Режим –
Транксрипт:

Режим дня школьника МОУ «Альменевская средняя общеобразовательная школа».

Режим – слово французское и в переводе означает «управление». В первую очередь это управление своим временем. Но в конечном итоге – и своим здоровьем, и своей жизнью.

Основные компоненты режима дня школьника сон пребывание на свежем воздухе (прогулки) учеба в школе и дома игровая деятельность по интересам отдых по интересам личная гигиена питание помощь по дому

Правильно организованный режим дня создает интерес к учебной деятельности способствует нормальному развитию ребенка сохраняет здоровье создает ровное, бодрое настроение создает интерес к творческой деятельности

Нерационально организованный режим приводит к g Снижению работоспособности Задержке роста и нормального развития Развитию утомления и переутомления

Подъём Каждый день, как только вы пробудились, подумайте –у меня есть бесценная человеческая жизнь, и я не собираюсь тратить ее впустую. Я буду использовать всю свою энергию чтобы развивать себя, открывать свое сердце другим людям. Я буду думать о других только хорошее, не позволю себе злиться или думать плохо о ком-то, я собираюсь быть полезным людям настолько, насколько я смогу.» Утром зазвонил будильник Мне будильник ни к чему, Потому, что без звоночка Встать так рано я могу!

Зарядка 7.10 Занимаюсь я зарядкой, По утрам, по вечерам. Со здоровьем всё в порядке, Что советую я Вам. А потом пойду в присядку, Потанцую на ковре. Так я делаю зарядку, Рано утром на заре. Головой вращаю смело, Поклонюсь Вам до земли. Дух здоровый, крепче тело, С добрым утром земляки!

Умывание 7.20 Снует зубная щетка, Как по морю лодка, Как по речке пароход По зубам она идет, Вверх и вниз, туда-обратно. Счистим мы налет и пятна. Чтобы зубки не болели, Чтоб как зимний снег белели Волшебная водичка На розовое личико, Ручеек из сказки На носик и на глазки, Брызги из кадушки На щечки и на ушки, Дождичек из лейки На лобик и на шейку. Ливень с теплой тучки На маленькие ручки. Вот какой чистюля! Целуй меня, мамуля!

Завтрак 7.30 Съели завтрак, попрощались, Быстро в школу собирались. Быстро в школу собирались. Здравствуй школа! Здравствуй класс! Здравствуй школа! Здравствуй класс! Ждёт учительница нас. Ждёт учительница нас.

Дорога в школу Утром, по дороге в школу, Свежим воздухом дышу, Жду подружку я у дома, Вместе с ней теперь иду. Мы немного поболтаем, Посмеёмся ведь тогда Нам дорога в школу длинной Не наскучит никогда.

Чтобы грамотнее стать… Надо книжки почитать И задачи все решить, Чтоб пятёрку получить! Уроки За звонком звенит звонок, Точно в срок идёт урок, Нужно очень много знать, Чтоб полезным в жизни стать.

До свиданья, школьный дом! Завтра снова мы придём! Чтобы успеть сделать заданные на дом уроки, помочь в работе по дому, почитать, погулять, самостоятельно позаниматься физическими упражнениями или любимым видом спорта – в секции, нужно уметь правильно распределить время

Полдник съели, погуляли, Поработали опять: Из портфеля мы достали Свой учебник и тетрадь

В магазин мы сходим сами, пол в квартире подметём. Чтобы легче было маме, Мы поможем ей во всём

Ужин вкусный мы съедим Телевизор поглядим, Или в игры поиграем, Или книжку почитаем.

Ждёт зубной порошок и журчит водица: «Не забудь, мой дружок, перед сном умыться!» Пусть приходит крепкий сон. Всем на свете нужен он

Чай попить и спать - в кровать, Завтра рано мне вставать!

И ручки сказали: «Мы тоже очень устали, мы одевали, кормили и мыли и ещё рисовали. Вы знаете, как мы устали?» И каждый пальчик сказал: «Я тоже устал! Я тоже трудился, я помогал! И ложку держать, и глаза умывать! Дайте теперь нам поспать!» И ушки вдруг зашептали: «И мы тоже устали! Мы целый день всех внимательно слушали. Мы столько узнали… Мы были бы рады, если б поспали!» И глазки сказали: «Ох, а мы как устали! Так устали, что аж защипали! Мы столько сегодня видели, а теперь хотим мы поспать, давайте нас закрывать!» Нам ножки сегодня сказали: «Мы так сегодня устали, мы столько сегодня прыгали, что больше совсем не хотим, чтобы нами опять дрыгали. Мы хотим полежать, отдохнуть, чтобы завтра снова пуститься в путь».

приучи себя просыпаться и вставать каждый день в одно и то же время; выполняй каждый день утреннюю зарядку; следи за чистотой тела, волос, ногтей и полостью рта; старайся есть в одно и то же время. РЕКОМЕНДАЦИИ

Режим дня – это правильное распределение времени, на основные жизненные потребности человека. Составь свой режим дня.

8 ч 15 мин – 14 ч 414 ч – 15 ч 21 ч 19 ч – 21 ч 18 ч – 19 ч 16 ч – 18 ч 15 ч – 16 ч 7 ч – 8 ч 15 мин