Длина косы 98 километров На территории национального парка действует дифференцированный режим охраны территории с учетом природных, историко- культурных,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Курсшкая коса Куршская коса песчаная коса, расположенная на побережье Балтийского моря и Куршского залива. Куршская коса представляет собой узкую и длинную.
Advertisements

Всемирные природные наследия. Куршская коса. Презентацию подготовила ученица 3- а класса гимназии 1 Орёл Виктория г. о. Краснознаменск, 2013 г.
П е с ч а н а я к о с а, р а с п о л о ж е н н а я н а п о б е р е ж ь е Б а л т и й с к о г о м о р я. Н а з в а н и е к о с ы п р о и с х о д и т о.
Ученицы Зайцевой Виктории 9B класса. Кафедральный собор.
Национальный парк Куршская коса Мой заповедный край.
ОБЪЕКТЫ ВСЕМИРНОГО И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ РОССИИ. Подготовила : Князева Марина. 8 А.
День здоровья 6-го «А» класса на Куршской Косе. Презентацию подготовили ученики 6 «А» Грунтов Артём и Кудряшов Андрей.
В Калининградской области появятся новые особо охраняемые природные территории.
Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия 40 г.Калининграда Презентацию выполнила учитель начальных классов Мышляева Н.Д.
ОХРАНА ПРИРОДЫ § 17 Презентацию подготовил: ученик 7 класса Кузьмин Антон. учитель: Пугина Л. В.
ОХРАНА ПРИРОДЫ § 17 Презентацию подготовил: ученик 7 класса Кузьмин Антон. учитель: Пугина Л. В.
БАРГУЗИНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК. На берегах Байкала Баргузинский биосферный заповедник не только один из старейших в России, но и самый популярный. Он привлекает.
ВСЕМИРНОЕ ПРИРОДНОЕ НАСЛЕДИЕ И МЕСТО В НЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Тема урока: «Охрана природы и охраняемые территории»
Лекция 12. ПРАВОВОЙ РЕЖИМ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ТЕРРИТОРИЙ И ОБЪЕКТОВ.
Царство моря, дюн и птичьих голосов Работу выполнила Цыганкова Зинаида Ивановна.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ПОС. РЫБАЧИЙ» п. Рыбачий, 2014 год.
{ Национальный парк «Беловежская пуща» Национальный парк расположен на юго- западе Беларуси, в 340 километрах от Минска. Он был основан в 1991 году на.
ООПТ (Особо охраняемые природные территории) Система мероприятий в них – Технологических Экономических Административно-правовых Международных Просветительских.
Особо охраняемые природные территории участки земли, водной поверхности и воздушного пространства над ними, где располагаются природные комплексы и объекты,
Транксрипт:

Длина косы 98 километров

На территории национального парка действует дифференцированный режим охраны территории с учетом природных, историко- культурных, хозяйственных и иных особенностей.

На Куршской косе соседствуют разные пейзажи: песчано- пустынный, хвойные леса, березняки.

В дни миграций над косой ежедневно пролетают до миллиона пернатых. Гнездятся здесь 102 вида птиц. На косе действует одна из первых в мире и старейшая в Европе орнитологическая станция, расположенная в посёлке Рыбачий. Она была основана немецким любителем птиц Иоганном Тинеманом 1 января 1901 года.

Сохранить одно из чудес природы – Куршскую косу – важная задача человечества!