Скажем курению:. Поговорка Все пороки от безделья… Вот вам песня про куренье…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Закурил – себя погубил? Виноградов Павел ученик 4-а класса © МОУ ИОЦ, 2004 Г. © СОШ 17.
Advertisements

ЖИЗНЬ БЕЗ ТАБАКА СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА МОУ ДЫМНИЦКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА.
Проект используется в рамках предмета «Биология» Вид проекта: краткосрочный Цель проекта: пронаблюдать за растениями, понять и объяснить происходящие.
Все пороки от безделья Все пороки от безделья презентацию подготовила С.А.Свечаревская.
Влияние курения на организм человека Выполнила студентка 3 курса РЭ1 Борисова Оксана.
МОУ СОШ 1 Социальный педагог Федечкина Т.В.. Курение - не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более.
Презентация по теме: мы против курения
«Здоровый образ жизни». Три ступени, Три ступени, КУРЕНИЕ КУРЕНИЕведущиеАЛКОГОЛИЗМ __вниз __ __вниз __ НАРКОМАНИЯ НАРКОМАНИЯ.
Курение МБОУ СОШ 77. Какой вред несёт курение? Вред курения в том, что появляется неприятный запах изо рта, желтеют зубы, воспаляется горло, краснеют.
Курить или не курить ? Вот в чем вопрос! Что такое курение? Какие вредные вещества содержатся в сигарете? Какой вред здоровью наносит курение? Как избавиться.
Классный час Тема: «Вред курения». Почему люди курят?
«От курения тупеешь» Иоганн Гете, немецкий писатель..
Пагубное влияние алкоголя, никотина и наркотиков на организм человека Презентацию подготовила Борисова Елена 10 «А»
Тема : Cпорт - альтернатива пагубным привычкам. 5 «А» класс Классный руководитель: Бузулуцкая Анжела Владимировна.
Агитбригада «Мы за здоровый образ жизни». Вредные привычки.
Сигарета-Яд, Курение-Ад…. Приветствие Мы поговорим о: 1. Курении; 2. Вызывающих болезнях; 3. Причинах курения И о многом другом.
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ. К вредным привычкам человека относятся: курение, алкоголь, наркотики.
«Путешествие в страну Здоровья» Ты есть, я есть, он есть, А жизнь у каждого своя. И ей цена – достоинство и честь, Есть возраст переходных лет, Какой бы.
Подготовила кл. руководитель 6 класса : Д. Р. Шарафисламова.
Выполнил: ученик 4 «В» класса Лицей 81 Бабкин Никита. Руководитель: учитель 1 квалификационной категории Лаевская Юлия Петровна.
Транксрипт:

Скажем курению:

Поговорка Все пороки от безделья… Вот вам песня про куренье…

О вреде курения… Беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной привычки, растет, так как пока еще значительное число людей не считает курение вредным для здоровья.

Курение – наркомания!!! Курение - не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более опасная, что многие не принимают всерьез.

Капля никотина убивает лошадь.

С е р д ц е Мне так плохо, я так устало И нет уж больше сил стучать. Наверное, жить осталось мало, Могли бы только вы понять – Мне не хватает кислорода, Меня так душит никотин, А этот яд непобедим, Мои сосуды кровяные В дыму сгорают день за днем, И если вы нас не спасете, Мы от курения пропадем…

М о з г Иссушил меня проклятый злодей, Нету больше светлых идей, Он мои нейроны украл И на пачку сигарет променял. А теперь и за долгий срок Не могу выучить данный урок. И вниманья, и памяти нет – Все от этих проклятых сигарет Не искупить бедой вину, Строг приговор: За страсть к куренью Пустеет комната ума, Где был мир идей, теперь там тьма.

Л ё г к и е Мы хотим спросить вас, люди, А вы курите зачем? Нас полоний отравляет Никотин нам – страшный яд, Наши бронхи он сжигает, Кто же в этом виноват? По утрам ужасный кашель Раздирает горло в кровь. Кто же нам теперь поможет Чтобы стать здоровым вновь? Чтоб вдыхать нам полной грудью Свежий чистый кислород, Чтобы газам ядовитым Не давать нам больше вход!

Доронина Виргиния Петровна Нилова Ирина Сергеевна Классный час для Вас подготовили:

За музыкальное сопровождение огромная благодарность Т р у н о в у Д м и т р и ю, ученику 9 «б» класса