ФЗ от 29.12.2012 273-ФЗ «Об образовании в РФ»: Ст. 28 Ч.3: К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относится: создание.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О состоянии наркоситуации в Новосибирской области и организации антинаркотической работы с учащейся молодежью К.А. Федоров начальник отдела межведомственного.
Advertisements

Медицинское обеспечение обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений Московской области Консультант отдела медико-социальных проблем детства.
Охрана здоровья обучающихся Статья 41 Федеральный закон «Об образовании в РФ» от г. 273-ФЗ.
О соблюдении образовательными организациями требований законодательства РФ в сфере образования к документам, регламентирующим образовательную деятельность.
Здоровьесберегающая деятельность образовательного учреждения в условиях вступления в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 13» муниципального образования города Братска Деятельность поста.
О соблюдении образовательными организациями требований законодательства РФ в сфере образования к документам, регламентирующим образовательную деятельность.
Департамент образования города Москвы Центр первичной профилактики наркомании структурное подразделение ТСиТ 29 Создан Распоряжением руководителя Департамента.
Титульная страница Служба по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры О нарушениях законодательства в сфере образования,
Закон об образовании. Глава 2. СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования: 1) дошкольное образование;
Повышение педагогической и родительской компетентности в вопросах здорового образа жизни Подготовила старший воспитатель дошкольного отделения ГБОУ СОШ.
Организация социально-психологического тестирования лиц, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных.
Организация социально-психологического тестирования лиц, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных.
Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в общеобразовательных учреждениях Корткеросского района.
Профилактическая работа в летней оздоровительной практике Бондарева Валентина Викторовна, к.п.н., доцент кафедры социального здоровья школьников Ленинградского.
О порядке действий при выявлении несовершеннолетних с признаками опьянения Полозова Надежда Александровна, ведущий специалист-эксперт управления Юго-Западного.
1.Организация воспитательно-образовательной работы с детьми в адаптационный период (оздоровительные и коррекционные мероприятия с детьми со сложной адаптацией);
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» «Об образовании в Российской Федерации» 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года.
Приоритеты закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».
Транксрипт:

ФЗ от ФЗ «Об образовании в РФ»: Ст. 28 Ч.3: К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относится: создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся и работников образовательной организации. Ст. 41 Ч.1: Охрана здоровья обучающихся включает в себя: профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ.

Вопросы организации работы муниципальных образовательных учреждений города в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних регламентированы приказами управления образования: п от , п от , п от

Количество учащихся, состоящих на учете в КДНиЗП по факту употребления ПАВ Школа Количество человек 23 чел чел. 141 чел. 205 чел. 241 чел. 281 чел. 342 чел. 361 чел. 413 чел. 465 чел. ОСОШ 82 чел. Всего: 29 чел.

Оперативные профилактические мероприятия образовательного учреждения при обнаружении фактов употребления ПАВ учащимися Педагогическое расследование в школе по фактам употребления несовершеннолетними ПАВ. Анализ данного факта на совещании при директоре, на заседании педагогического совета школы. Включение в план воспитательной работы дополнительных мероприятий по профилактике наркомании и употребления ПАВ.

Разработка Комплекса индивидуально- профилактической работы с учащимся и Программы социальной реабилитации несовершеннолетнего. Привлечение к профилактической работе все заинтересованные службы (областной наркологический диспансер, медицинские учреждения, детский оздоровительно – образовательный (социально- педагогический) центр, МБУ «Молодежный центр», подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Владимиру, Госнаркоконтроль и др.)