Отсутствие наркотика ведет к раздражительности и нервозности, появляется сильное беспокойство, и нередко мысли о самоубийстве. Человек уже не в состоянии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наркоман вынужден систематически принимать наркотики и увеличивать их дозу, чтобы вызвать состояние дурмана. Отсутствие наркотика вызывает нарастающие.
Advertisements

Наркомания - патологическое влечение к приему наркотических средств. Термин "наркотик" происходит от греческого глагола "narkoo", что означает оцепенеть,
- В 2010 году на 45 % возросло количество тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. - В 2010 году от передозировки умерло 392 человека,
Выполнила: Ученица 8-б класса Колода Диана. Руководитель: Александрова Ася Юльевна, Учитель иностранного языка Проектно-исследовательская работа на тему:
Проблема наркомании затрагивает около 30 млн. человек, то есть практически каждого пятого жителя страны. Проблема наркомании затрагивает около 30 млн.
Наркомания - патологическое влечение к приему наркотических средств. Термин "наркотик" происходит от греческого глагола "narkoo", что означает оцепенеть,
Наркомания в цифрах и фактах Подготовили учащиеся 9 класса и классный руководитель Еремина Надежда Валентиновна.
Выполнила: Сишненко Алиса, 10 «В».. Быть здоровым естественное желание каждого человека. Здоровье понятие не только биологическое, но и социальное. Хорошее.
Наркомания – болезненное влечение или пристрастие к наркотическим веществам, употребляемым различными способами (глотание, вдыхание, внутривенная инъекция)
«У кого есть здоровье, у того есть надежда. У кого есть надежда, у того есть всё». Восточная мудрость.
Самое лучшее определение для наркотиков - это яд. И относится оно ко всем, даже не самым сильнодействующим препаратам. И не стоит себя тешить мыслью,
Наркомания – шаг в бездну Зачем рисковать?. По статистике в России: 88% школьников употребляют алкогольные напитки; Около человек умирают ежегодно.
«Я выбираю жизнь». Наступление наркомании Наркомания является одной из важных проблем нашего общества, вызвавшей острую необходимость решительных и активных.
Жизнь дается один раз Человеческие пороки Курение Алкоголизм Наркомания.
Наркомания – болезненное влечение или пристрастие к наркотическим веществам, употребляемым различными способами (глотание, вдыхание, внутривенная инъекция)
наркомании : Основные причины, влияющие на распространение наркомании : - легкая доступность к наркотическим средствам ; - снижение у большинства подростков.
Последствия употребления наркотических веществ Выполнил: ученик 10 «А» класса ученик 10 «А» класса Бочков Никита МОУ гимназия 3 Волгоград 2013.
Умей сказать «НЕТ!». Термин «наркотик» В переводе с греческого – восторг, оцепенение, магия. Но не только восторга, а даже слабого блеска радости жизни.
Вредные привычки наркомания табакокурение алкоголизм.
Наркомания Структура подростков и молодежи по частоте потребления ими наркотических средств, % 6,5 – Пробовали всего один раз. 6,5 – Пробовали всего один.
Транксрипт:

Отсутствие наркотика ведет к раздражительности и нервозности, появляется сильное беспокойство, и нередко мысли о самоубийстве. Человек уже не в состоянии чем либо заниматься. Наркоман теряет остатки человеческого достоинства и как безвольная кукла, соглашается на любое унижение, на любую мерзость, чтобы добыть очередную дозу. В результате длительного употребления наркотика наркоман теряет некоторые высшие чувства и нравственную сдержанность. Появляются наглость и нечестность, угасают жизненные цели, интересы и надежды и даже некоторые естественные влечения.

В настоящее время 30% от всех обратившихся за медицинской помощью наркоманов – это люди в возрасте от 16 лет. По данным же МВД РФ 70% всех наркоманов – это подростки и молодежь. - употребляли наркотические и токсические вещества, хотя бы один раз в жизни 56% мальчиков и 20% девочек. - потребляют наркотики в настоящее время 45% мальчиков и 18% девочек.

По степени вреда здоровью наркотик « крокодил » в несколько раз превосходит героин. Именно поэтому наркотик « крокодил » называют наркотиком самоубийц. Средняя продолжительность жизни героинового наркомана составляет 7 лет от начала употребления наркотика, а наркомана употребляющего « крокодил », - не более 1 года. Смерть « крокодилового » наркомана наступает от множества осложнений, которые вызывает наркотик. Человек, употребляющий наркотик « крокодил » более 4 месяцев практически неизлечим и обречен на гибель.