О главном Актуальность 400 тысяч смертей от табака в РФ ежегодно 650 тысяч смертей от алкоголя в РФ ежегодно 120 тысяч смертей от наркомании в РФ ежегодно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБДОУ ЦРР детский сад 2 «Солнышко» Социально - нравственное воспитание дошкольников.
Advertisements

Программа для начальной школы по предупреждению употребления табака и алкоголя детьми. Авторы: канд. мед. наук Т.Б.Гречаная, канд. пед. наук Л.Ю.Иванова,
Нравственное воспитание в игре СОСТАВИЛА ПОПОВА В.А ГРУППА Д 6 А.
Тема педагогического совета Педагогическое взаимодействие- важнейшее условие эффективности образовательного процесса.
Взгляд на нравственное воспитание школьников. 1.Кто оказывает наиболее существенное влияние на нравственное воспитание школьников? Родители, семья. Школа.
План: 1. Определение мотива 2. Виды мотивов 3. Группы мотивов План: 1. Определение мотива 2. Виды мотивов 3. Группы мотивов.
«Анализ эффективности стратегий по профилактике употребления алкоголя и нелегальных наркотиков»
Выполнила: Жумагалиева Айдана. «Нравственное воспитание детей – то мудрое ограничение. Ребёнок должен понять что есть три вещи: можно, нельзя и надо.
«Об образовании» «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»(120-ФЗ) «Об охране окружающей природной среды».
Анализ реализации программы «Выбор за тобой» Социальный педагог МБОУ «Среднекибечская средняя общеобразовательная школа» Родионова Валентина Ильинична.
учебный год. * -подготовка ответственного гражданина, способного самостоятельно мыслить и оценивать происходящее, строить свою жизнь и деятельность.
РОЛЬ ОТЦА И МАТЕРИ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА. Воспитание целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной.
«ДЕТСКИЙ САД И СЕМЬЯ: АСПЕКТЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Нравственность ? Нравственность Правила поведения человека, которыми он руководствуется в своей жизни. Ведущий компонент системы всестороннего гармонического.
Семья как субъект профилактики детской преступности Сабирова Айгуль, 263 гр.
Образование (в законе) единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый в интересах человека,
СЕМЬЯ И ШКОЛА: ГРАНИ СОТРУДНИЧЕСТВА В ПРОЦЕССЕ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ Подготовила: учитель физической культуры ГБОУ шк. 476 Третьякова Е.О.
Качества толерантной личности Знание самого себя Защищённость Ответственность Чувство юмора.
Программа клуба для младших школьников. ФГОС требования к личностным результатамрезультатам.
Виды, формы и методы нравственного воспитания «Сердцевина нравственного воспитания – развитие нравственных чувств личности» В.А. Сухомлинский.
Транксрипт:

О главном

Актуальность 400 тысяч смертей от табака в РФ ежегодно 650 тысяч смертей от алкоголя в РФ ежегодно 120 тысяч смертей от наркомании в РФ ежегодно 400 т.+650 т.+120 т.= смертей от ПАВ общая летальность смертей в РФ ежегодно. 58,5% всех смертей в стране – от ПАВ

Актуальность 80% всех убийств на бытовой почве в России связаны с…. 8 мая на ступеньках ГАИ

Работа с определением Воспитание целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни в соответствии с социокультурными нормативными моделями. В контексте употребления ПАВ: Какие социокультурные модели существуют? Кто формирует социокультурные модели? Кто их продвигает? Кто должен продвигать?

Найти время для воспитания 24 часа жизни ребенка Объяснить смысл воспитания родителям Помочь родителям принять их долю ответственности за ребенка

Работа с определением Значимый взрослый – человек, осуществляющий заботу по отношению к ребенку, утешитель и защитник; морально-нравственный авторитет; регулятор поведения ; дающий ребенку авторитетную оценку; партнер ребенка по взаимодействию и общению Кто должен быть значимым взрослым? Вероятность воспитателю, первому учителю, педагогу быть значимым взрослым? Значение «синдрома выгорания» в выборе значимого взрослого? Сколько ЗВ должно быть?

Утверждения?! Самооценка - это следствие любви, принятия и уважения значимых взрослых. Харизматичный взрослый Польза и эффект образования не в содержании информации, а в окружающей ребенка среде в школе.

Настоящий друг и ПАВ Не предаст Всегда поможет С ним интересно Предательство?

Привычка мыслить Ситуация Мысли Эмоции Реакции(желания, действия) Отгонять птиц Недостаток психологии

Детёныш и кризис мировоззрения Откуда я? Для чего я живу? Какая будет награда за то, что я: а) хороший б) плохой Кризис теории эволюции в наркологии

Эмоции против … … меняет характер, управляет побуждениями, удерживает страсти, усмиряет вражду и облагораживает чувства. Эта …, живущая в сердце, делает человека счастливым и оказывает облагораживающее влияние на окружающих.

Эмоции в помощь Стенические Астенические Мимическая обратная связь

Эмоции против любви «Любовь меняет характер, управляет побуждениями, удерживает страсти, усмиряет вражду и облагораживает чувства. Эта любовь, живущая в сердце, делает человека счастливым и оказывает облагораживающее влияние на окружающих.» Эллен Уайт