Равнодушию – НЕТ! И бездушию - НЕТ! НАРКОМАНИИ – четкое, твердое – НЕТ!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и.
Advertisements

«Сладкой жизни».» Ток шоу «Горькие плоды «Сладкой жизни».» Автор проекта: Зав.школьной библиотекой Гончарова Л.В. МОУ «Ханжиновская СОШ»
Давай с тобой поговорим о … НАРКОТИКАХ. Давно ли люди начали себя отравлять? Наркотики были известны с глубокой древности. Появились с возникновением.
Средняя продолжительность жизни наркомана с того момента, как он плотно сел на иглу, составляет 6-7 лет.
«Сладкой жизни».» «Горькие плоды «Сладкой жизни».»
Наркомания: социальная болезнь Косенкова Алена Владимировна, учитель МОУ-СОШ 4 г. Асина Томской области.
МОУ «СОШ 15» Равнодушию – НЕТ! И бездушию - НЕТ! НАРКОМАНИИ – четкое, твердое – НЕТ!
Работу выполнил: ученик 8 класса ЗОЛОТУХИН ВИКТОР Руководитель: учитель этики Терехова Татьяна Ивановна.
«У кого есть здоровье, у того есть надежда. У кого есть надежда, у того есть всё». Восточная мудрость.
Наркотики и их пагубное влияние на организм. Цвет лица землист. А он не старый… В доме холод, грязь… И тишина. Дети в школе умственно отсталых И в психиатрической.
Урок 9 11 класс Разработал учитель ОБЖ МОУ « Красногорбатская средняя общеобразовательная школа » Скрябин Алексей Александрович.
Родительское собрание. Наркотики и дети: боевая готовность семьи и школы.
Автор презентации: Т.П. Тягушева учитель МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов 36» г. Саранска Республики.
«Молодость, здоровье, жизнь.» Проект: «Молодость, здоровье, жизнь.» Разработчик проекта: Олифир Ирина Владимировна педагог- организатор досуга ГБОУ школы.
Равнодушию – НЕТ! И бездушию - НЕТ! НАРКОМАНИИ – четкое, твердое – НЕТ!
раннее (своевременное) выявление и профилактика употребления наркотических и психоактивных веществ учащимися.
На основе рассказа Е.И.Носова «Кукла». УРОК – МАСТЕРСКАЯ ЦЕННОСТНЫХ ОРИЕНТАЦИЙ УРОК – МАСТЕРСКАЯ ЦЕННОСТНЫХ ОРИЕНТАЦИЙ Подготовила Гончарова А.Н., учитель.
Помоги себе выжить ! Презентация информационно-просветительской акции, приуроченной к Всероссийской акции «Сообщи, кто торгует смертью»
«Если ты слеп, если душа твоя глуха…» (Урок- размышление по рассказу Е.И.Носова «Кукла»).
Равнодушию – НЕТ! И бездушию – НЕТ! НАРКОМАНИИ – четкое, твердое – НЕТ!
Транксрипт:

Равнодушию – НЕТ! И бездушию - НЕТ! НАРКОМАНИИ – четкое, твердое – НЕТ!

Вот он тащился, чуть не умирая. Через минуту ж – Где достал, бог весть!- О радостях искусственного рая Мир может, На лице его прочесть! А сколько их сейчас бредет по свету, Чья участь то сладка, а то тяжка! И видимо уже спасенья нету От этого простого порошка…

…Истощенное, с исколотыми венами тело. Отрешенный взгляд ничего не выражающих глаз. Бессвязная речь, ответы невпопад на, казалось бы, самые обычные вопросы. А главное, полное безразличие к происходящему вокруг, отсутствие интереса к жизни…И все это в лет! Да, страшная картина, название которой – наркомания. …Истощенное, с исколотыми венами тело. Отрешенный взгляд ничего не выражающих глаз. Бессвязная речь, ответы невпопад на, казалось бы, самые обычные вопросы. А главное, полное безразличие к происходящему вокруг, отсутствие интереса к жизни…И все это в лет! Да, страшная картина, название которой – наркомания.

Наркотик слово греческое, в переводе – одурманивающий. Наркотик слово греческое, в переводе – одурманивающий. Наркомания – это болезнь, вызванная употреблением наркотиков. Наркомания – это болезнь, вызванная употреблением наркотиков. Токсикомания – «токси»– токсичные (ядовитые) вещества, «мания» - употребление этих веществ. Токсикомания – «токси»– токсичные (ядовитые) вещества, «мания» - употребление этих веществ.

Средняя продолжительность жизни наркомана с того момента, как он плотно сел на иглу, составляет 6-7 лет.

ПРИОБЩЕНИЕ.

С чего все это началось? – А началось с шампанского, с бокала, Когда судьба улыбкой обласкала, А после поскакала вкривь и вкось. Теперь один и тот же тусклый круг. Где все друзья друг друга «уважают» И всякий раз нетрезвый свой досуг Бездарно в неизвестность провожают.

Существует множество причин злоупотребления наркотиками.

Любопытство. О, люди! Все похожи вы На прародительницу Еву: Что вам дано, то не влечет, Вас непрестанно змий зовет К себе, к таинственному древу; Запретный плод вам подавай, И без того вам рай не рай. (Пушкин, «Евгений Онегин».) (Пушкин, «Евгений Онегин».)

Враждебность. Враждебность. Достаток и досуг. Скука и потеря интереса к жизни. Достаток и досуг. Скука и потеря интереса к жизни. Уход от физического стресса. Уход от физического стресса. Попытка установить дружеские отношения со сверстниками. Попытка установить дружеские отношения со сверстниками. Возможность привлечь к себе внимание. Возможность привлечь к себе внимание. Давление группы, отсутствие навыка отказа. Давление группы, отсутствие навыка отказа.

«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство». Бруно Ясенский

Цвет лица землист. А он не старый. В доме холод, грязь…И тишина. Дети в школе умственно отсталых И в психиатрической жена… Слаб и вял он, словно из мочала сотворен. А он, при всем при том, Человеком тоже был сначала, Тенью человека стал потом.

Искоренить наркоманию – неотложная и гуманнейшая задача. Для этого наше общество имеет все возможности и условия. И гражданский долг каждого из нас – включиться в борьбу против наступления дурманящей отравы. Чтобы никогда не увидеть на руках детей следы ядовитого жала шприца. Не уловить приторный запах анаши. Не увидеть родных вам людей в муках. Надо, чтобы мы все поняли, что наркомания это трагедия. Искоренить наркоманию – неотложная и гуманнейшая задача. Для этого наше общество имеет все возможности и условия. И гражданский долг каждого из нас – включиться в борьбу против наступления дурманящей отравы. Чтобы никогда не увидеть на руках детей следы ядовитого жала шприца. Не уловить приторный запах анаши. Не увидеть родных вам людей в муках. Надо, чтобы мы все поняли, что наркомания это трагедия.

Скала – огромная глыба, Скала – огромная глыба, Прочна она и тверда, Прочна она и тверда, Пожалуй, и нескольким людям Пожалуй, и нескольким людям Не сдвинуть её никогда. Скала – огромная глыба, Скала, увы, тяжела, Но множество рук наляжет – Сдвинется эта скала. Коль сможем объединиться, Слить воедино сердца,- Любое нелегкое дело Мы доведем до конца.

Каждый человек должен осознать, что его здоровье, жизнь – это то, что он получил от прошлых поколений, и то, что он спустя время должен передать грядущим поколениям.