Путь к наркотикам начинается с выкуренной сигареты и выпитой рюмки. Наркотик влияет на состав крови, что приводит к нежелательным последствиям и болезням.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1.Наркотические вещества и их критерии. 2. Типы наркотиков. 3. Психотропные вещества. 4. Психоактивные вещества.
Advertisements

Несколько слов о наркотиках. Психоактивное вещество - это любое вещество, которое может изменять у человека его восприятие, настроение, способность к.
Семинар на тему «Взрослый и зависимость» Психологический аспект Психологическая служба ДД(Ю)Т Миронова С.И., Шолкова С.В.
2013 г Наркотическим средством (наркотиком)называют вещества, отвечающие трём критериям Медицинский критерий вещество, лекарственное средство, которое.
{ Наркотикам нет!!! Сделал Группы. Наркотик это химическое вещество, которое при введении в организм человека вызывает эйфорию, а при систематическом.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ О ВРЕДЕ : КУРЕНИЯ АЛКОГОЛЯ НАРКОТИКОВ.
Тихвин,2017 Выполнила: студентка 401 л/д группы Щиголь Анастасия Преподаватель: Молодцова Ирина Александровна.
«Базовая модель профилактического занятия для подростков»
Задача: Информирование родителей о социально- медицинских последствиях употребления для организма человека курительных смесей.
Методические рекомендации по выявлению признаков, указывающих на возможный прием психотропных и наркотических средств Врач-нарколог Иванова Н.М. ГККП «Центр.
Нет наркотикам!. Наркотики (от греч. narkotikós приводящий в оцепенение, одурманивающий) группа веществ различной природы, оказывающих стимулирующее,
НАРКОМАНИЯ (от греч. nark оцепенение, mania безумие, страсть) заболевание, выражающееся в физической и/или психической зависимости потребителя от наркотиков,
Цель: 1.Ознакомить с понятием «наркомания». 2.Определить чем страшны последствия применения наркотиков. 3.Перечислить категорию людей, легко попадающих.
Лекарственная зависимость ГАПОУ «Областной техникум Дизайна и Сервиса» Выпонил: Студент 1 курса Группы З-101 Друженцов Е.И. Проверил: Преподаватель ОБЖ.
ХИМИЯ И НАРКОТИКИ. Психолог Изодор Чейн "В отличие от других, он (наркоман) не может найти работу, сделать карьеру, заняться наполненной смыслом деятельностью,
Наркотические вещества: действие на человека, классификация Что же такое "наркотик"? Исходя из определения, данного Всемирной организацией здравоохранения,
Выполнили работу ученики 11 класса. Вре́дные привы́чки распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они не полезны.
Мы выбираем жизнь Мы выбираем жизнь Без наркотиков!
Проблема наркотической зависимости. . Зависимость- (применительно к алкоголю, наркотикам)- потребность в повторяющихся приемах алкоголя (наркотика) и.
Выприцких Юлия 403 группа «Химическая зависимость. Лекарственная зависимость». г. Магнитогорск 2010г.
Транксрипт:

Путь к наркотикам начинается с выкуренной сигареты и выпитой рюмки. Наркотик влияет на состав крови, что приводит к нежелательным последствиям и болезням.

Термин «наркотическое вещество» включает в себя три критерия: 1) медицинский, 2) социальный 3) юридический Они взаимозависимы и в правовом аспекте обязывают признавать средство наркотическим только при соответствии всем трем критериям.

Типы наркотиков: кодеин кокаин конопля маpихyана амфетамины анаша гашиш героин кетамин

Термин"психотропные вещества" Международная конвенция о психотропных веществах 1971 г. определила, что в список психотропных веществ могут включаться только те, которые вызывают патологическое привыкание, оказывают стимулирующее или депрессантное воздействие на центральную нервную систему, вызывают галлюцинации или нарушения моторной функции, либо мышления, либо поведения, либо восприятия, либо настроения и такое воздействие может представить собой проблему для здоровья населения и социальную проблему.

Термин «психоактивные вещества» целесообразно применять к тем веществам, которые не отнесены к наркотическим и психотропным веществам

Психотропные вещества и средства: а) лекарственные средства; б)вещества, не отнесенные к лекарственным средствам; в) вещества, запрещенные для применения человеком.

а) лекарственные средства; Психоактивные средства: б) вещества, не отнесенные к лекарственным средствам; в) вещества, запрещенные для применения человеком

Вещества и средства, не отнесенные к наркотическим и психотропным средствам: а) лекарственные средства; б) вещества и средства, не отнесенные к лекарственным средствам