Российское Государство Наказания сводились к нравственно- воспитательным мерам, денежным штрафам. Другие Государства За пьянство наказывали тяжелыми увечьями.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Без чего человек не может прожить воздух вода еда крыша над головой и т.д. Без кого человек не может прожить родители животные птицы насекомые Можно прожить,
Advertisements

Подготовила: учитель физической культуры Осипова Е.М. МБОУ «Шокинская средняя общеобразовательная школа» Кардымовского района Смоленской области.
Проблема наркомании затрагивает около 30 млн. человек, то есть практически каждого пятого жителя страны. Проблема наркомании затрагивает около 30 млн.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Образ жизни- вошедший в привычку способ жизнедеятельности, поведения людей. ЗДОРОВЬЕ Физическое психическое Возможность вести ЗОЖ.
В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов, Стать сильным, как они, тебе не суждено. На жизнь, её скорбей и счастья не изведав, Ты будешь, как больной,
Автор: Зайцев «Сервис». На Руси основным сырьём для производства алкоголя был мед и поэтому традиционные хмельные напитки были слабоградусные : медовуха,
« Наркомания - знак беды» МОУ СОШ с.Калининское Авторы : Токарев Дмитрий,7 кл. Токарева Ю.Е. Руководитель: Мыцко Т.С.
На Руси основным сырьём для производства алкоголя был мед и поэтому традиционные хмельные напитки были слабоградусные: медовуха, пиво, брага, а с Х в.
Автор: преподаватель-организатор ОБЖ МОУ СОШ 49 г. Волгограда Репушкин В. М.
«У кого есть здоровье, у того есть надежда. У кого есть надежда, у того есть всё». Восточная мудрость 2.
Наркомания - патологическое влечение к приему наркотических средств. Термин "наркотик" происходит от греческого глагола "narkoo", что означает оцепенеть,
ТВОЙ ВЫБОР: РАДОСТЬ ИЛИ ГОРЕ. Наркомания - патологическое влечение к приему наркотических средств. Термин "наркотик" происходит от греческого глагола.
Работа классного руководителя 7 кл МОУ СОШ 3 с.Псыгансу.
ОБГПОУ «Ивановский колледж сферы услуг» ОБГПОУ «Ивановский колледж сферы услуг» Выполнил: Крюков Леонид, студент 11 ТТ группы Руководитель: Новикова В.К.,
Работу выполняли ученики 8 «Б» класса Средней школы 14 Города Березники.
Наркомания - патологическое влечение к приему наркотических средств. Термин "наркотик" происходит от греческого глагола "narkoo", что означает оцепенеть,
МБОУ «Междугорная основная общеобразовательная школа» Автор проекта: Автор проекта: Антошкин Денис ученик 4 класса.
Кейс 2 Смесь изомеров бутилового и амилового спиртов: ОН СН3-СН-СН2-СН3 СН3-С-СН3 ОН СН3 СН3-СН2-СН-СН2-СН3 СН3-СН - СН-СН3 ОН ОН СН3.
Наркотики – ЭТО ЗЛО!. Наркомания – это болезнь, которая вызвана повторяющимся употреблением наркотических веществ.
Автор: студентка 3 курса, гр.921 ОГБОУ СПО «Томский промышленно-гуманитарный колледж» Дружинина Кристина Геннадьевна Руководитель проекта: Хорошавина Валерия.
Транксрипт:

Российское Государство Наказания сводились к нравственно- воспитательным мерам, денежным штрафам. Другие Государства За пьянство наказывали тяжелыми увечьями и даже смертной казнью

Сделана она из чугуна, вес составлял 6,8 кг, не считая цепей. Считается самой тяжёлой медалью в истории. Вешалась на шею в полицейском участке в наказание за чрезмерное употребление алкогольных напитков и крепилась цепью так, чтобы нельзя было снять. По некоторым данным, медаль должна была носиться неделю.

Здорового человека алкоголика

Все серьезные исследования алкоголизма показывают, что это заболевание имеет наследственный характер: дети пьющих родителей часто сами становятся алкоголиками.

«БЫЧЬЕ» СЕРДЦЕ

В пиве обнаружены производные конопли, ядовиты моноамины и трупный яд – кадаверин.

Что дает пиво мужчине? Мужчина, потребляя пиво, в существенной степени замещает в собственном организме мужской гормон на женский. Раньше мужской гормон давал ему активность, волевые качества, стремление к победе, желание лидировать, а теперь мы получаем безвольное, апатичное существо промежуточного рода, способное лишь лежать на диване и смотреть в телевизор. Фигура у мужчины тоже меняется – расширяется таз, жир откладывается по женскому типу – на бедрах. Мышцы живота слабеют, и появляется "пивной живот". У мужчин употребление пива снижает влечение к противоположному полу и способно вызывать половое влечение к другим мужчинам.

У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболевания раком. Что дает пиво женщине? У пьющих пиво женщин становится грубым голос и появляются так называемые «пивные усы». Происходит процесс гормонизации организма в сторону маскулинизации - появления у особей женского пола мужских вторичных половых признаков. Если пиво пьёт кормящая мать, то у ребёнка возможны эпилептические судороги. Все это ставит под вопрос пригодность такой женщины для продолжения рода.

Автор рисунка: Маюров А. Н. Источник:

Установлено, что, выпив две кружки пива, человек получает столько же алкоголя, как если бы он выпил 100 г водки.

Мы славно гуляли в республике вашей, Мы доллары черпали полною чашей. Пока вы тут пили, мы вас разорили, Заводы продали, богатыми стали. И вам всем «здоровья», «живите богато», А мы отправляем ресурсы на запад. И чтобы ни крошки у вас не осталось, И чтобы здоровых детей не рождалось.

За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев, И спирта цистерны, до смерти упиться. Наркотики в вены вливайте «богато», Валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты. Вы все постепенно умрете бомжами, И долю такую вы выбрали сами. И ваша земля, нам нужна без народа. Мы вас похороним в любую погоду.

Те же наркотики!

Открытие Колумбом Америки в 1492 г.

Голова с трубкой во рту выставлялась на площадях

отрезание носа или ушей

Во времена Петра I, табак оказался официально разрешённым (1697 г.), правда, наложив на него высокую пошлину.

Установлено, что на первый взгляд безобидное облачко дыма содержит ядовитые вещества, которые оказывают своё воздействие не только на организм курящего, но и на здоровье окружающих, и особенно детей. Кроме никотина табачный дым содержит и другие вредные вещества, а именно: угарный газ, пиридиновые основания, синильную кислоту, сероводород, углекислоту, аммиак, азот, эфирные масла.

Новосибирская область вышла на II место в России по употреблению наркотиков. 572 наркомана на 100 тысяч человек. По сравнению с прошлым годом это количество выросло на 118 человек. Исходя из того, что в Новосибирской области проживает человек, получается, что наркоманов – человека.

В первую очередь наркотики влияют на психику, В первую очередь наркотики влияют на психику, она приводит к духовной деградации и полному физическому истощению организма.

начинает разлагаться печень, изменяют свою работу почки и вслед за ними начинают разрушаться все органы в организме, При употреблении наркотиков начинает разлагаться печень, изменяют свою работу почки и вслед за ними начинают разрушаться все органы в организме, делая употребляющего наркотики инвалидом на всю жизнь.

Наркоман - раб наркотика; ради него он пойдёт на любую низость и преступление, что рано или поздно приведёт его к смерти. Даже одного приёма достаточно, чтобы стать "зависимым".

Средняя продолжительность жизни активного наркомана составляет 3 года. Дети, рождённые от наркоманов, умирают очень быстро, доживая максимум до 4 месяцев. Наркотик губит наше будущее поколение, наших детей, а значит, и будущее всей страны.

У наркоманов рождаются дети –уроды или нежизнеспособные дети. 42

Мы новое поколение жителей Земля! Мы новое поколение жителей Земля! Мы выступаем против алкоголя, против наркотиков, против табакокурения! Мы выступаем против алкоголя, против наркотиков, против табакокурения! Мы за здоровый образ жизни! Мы за здоровый образ жизни!