МОУ «СОШ 26 пос. Реммаш». Содержание 1. Загрязнённый мир Загрязнённый мир 2. Курение Курение 3. Численность людей зависимых от курения Численность людей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В новом тысячелетии Наступает момент, когда Мы за все бываем в ответе, Перелистывая года. Человек, покоривший небо, Чудо техники изобретая, Приобщаясь.
Advertisements

МОУ «Бурханкульская ООШ» Учитель: Рожкова Татьяна Петровна «Формула здоровья»
Скажи нет вредным привычкам.. Какие они бывают? Курение Алкоголизм Наркомания.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Образ жизни- вошедший в привычку способ жизнедеятельности, поведения людей. ЗДОРОВЬЕ Физическое психическое Возможность вести ЗОЖ.
Здоровье - залог жизненного успеха Работу выполнил студент группы 51-П Работу выполнил студент группы 51-П Зотов Александр.
Над презентацией работали: Лямина Виолетта, Степанова Александра, Проничева Людмила Руководитель: Шпот И.В.
«Правонарушение, преступление и подросток». Чтоб стала человеком обезьяна, Потребовалась вечность, а не век, Зато в одно мгновенье, как ни странно, Стать.
Почему человек без вредных привычек является человеком будущего? Презентацию выполнили обучающиеся МОУ «Опольевская СОШ» Яковлева Ксения 11кл. Кузнецова.
Автор проекта: Ануфриева М. уч-ся 9 кл. Руководитель: учитель информатики Ивашова С.Ю.
Без чего человек не может прожить воздух вода еда крыша над головой и т.д. Без кого человек не может прожить родители животные птицы насекомые Можно прожить,
Подготовила: учитель физической культуры Осипова Е.М. МБОУ «Шокинская средняя общеобразовательная школа» Кардымовского района Смоленской области.
Вредные привычки. О пьянстве и курении, алкоголизме и наркомании - вредных для здоровья факторах – говорилось и говорится очень много. Но факт остается.
«Здоровье выпрашивают себе люди у богов, но то, что в их собственной власти сохранить его, об этом они не задумываются» Демокрит «Единственная красота,
Подготовила: Учитель химии Ящук Н.А.. Человек может жить до 100 лет. Мы сами своей невоздержанностью, своим безобразным обращением с собственным организмом.
Курение Презентация выполнена учителем географии и биологии кадетской школы Санкт-Петербурга Киселевой О.О. проблема современного общества.
Вредные привычки. Цель: формировать сознательное отношение учащихся к своему здоровью. Вести активный здоровый образ жизни.
ЗДОРОВЬЕ и ЗДОРОВЬЕ и ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ Власов Данила, 8А, МБОУ СОШ 51.
Не заводи вредных привычек Хисамбиев Богдан 3 В класс.
Подготовила: ученица 8 «Д» класса МОАУ СОШ4 Никитина Софья Николаевна Руководитель: учитель химии и биологии МОАУ СОШ4 Еньшина Ольга Ивановна «ВЛИЯНИЕ.
наркомании : Основные причины, влияющие на распространение наркомании : - легкая доступность к наркотическим средствам ; - снижение у большинства подростков.
Транксрипт:

МОУ «СОШ 26 пос. Реммаш»

Содержание 1. Загрязнённый мир Загрязнённый мир 2. Курение Курение 3. Численность людей зависимых от курения Численность людей зависимых от курения 4. Алкоголизм Алкоголизм 5. Численность людей зависимых от алкоголизма Численность людей зависимых от алкоголизма 6. Наркомания Наркомания 7. Численность людей зависимых от наркомании Численность людей зависимых от наркомании 8. Здоровье Здоровье 9. Заключение Заключение 10. Источники информации Источники информации 11. Информация об авторах Информация об авторах

«Загрязнённый» мир К сожалению, в современном мире подростка привлекает все больше соблазнов, таких как наркотики, алкоголь и курение. Справится с ними без помощи самих же подростков и их старших товарищей просто невозможно. Наибольшее распространение получила вредная привычка курения. Наш мир заполнен вредными привычками, алкоголем, наркотиками, курением.

Курение Сегодня курение подростков является серьезной социальной проблемой. Курение приводит к снижению устойчивости к инфекционным заболеваниям, к ранней потери трудоспособности.

Численность людей, зависимых от курения в наше время Каждый год от болезней, причиной которых является табак, умирают от 350 тысяч до 500 тысяч российских граждан.

Алкоголизм После приема спиртного в коре головного мозга остается кладбище нервных клеток, а они, как известно, не восстанавливаются... Вот почему у пьющего человека так явны признаки деградации: снижается память, портится характер. Мозг пьющего человека

Численность людей, зависимых от алкоголизма в наше время От алкоголя ежегодно гибнет 700 – 800 тысяч граждан.

Наркомания Человек, пристрастившийся к наркотику, дольше пяти лет, как правило, не протягивает. Последствия подобного пристрастия нервное и физическое истощение организма. Дети рождаются уродами, страдающими серьезными психическими недугами, все это передается из поколения в поколение. Человек становится мрачным, злобным, раздражительным.

Численность людей, зависимых от наркомании В России от наркотиков ежегодно умирают до 100 тысяч человек. Количество наркоманов в России в настоящее время составляет около 5 миллионов человек.

Здоровье В новом тысячелетии Наступает момент, когда Мы за все бываем в ответе, Перелистывая года. Человек, покоривший небо, Чудо техники изобретая, Приобщаясь к дурным привычкам, О здоровье своём забывает. Здоровье - это сокровище, которое нужно сохранять ежедневно. Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком. Здоровье - это сокровище, которое нужно сохранять ежедневно. Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком.

Заключение И курение, и алкоголизм, и, тем более, наркомания все больше и больше заставляют задумываться медиков, да и просто граждан, думающих о своем будущем поколении, о том, как же предостеречь людей, еще не поддавшихся столь вредным привычкам. Ведь все эти привычки сказываются на социальной, экономической, психологической и культурной жизни общества.

Источники информации 1. Алтынов П.И. Учебный справочник. 2. В.Г.Жданов. Страшная правда [Электронный ресурс]. - Режим доступа: - Загл. с экрана. – (Дата обращения: ). 3. Вред алкоголя, употребление алкоголя, алкогольные напитки, эффект алкоголя, последствия алкоголизма, алкогольная зависимость, алкоголизм, злоупотребление спиртным, причины алкоголизма [Электронный ресурс]. - Режим доступа: - Загл. с экрана. – (Дата обращения: ) Реферат по теме Вредные привычки [Электронный ресурс]. - Режим доступа: - Загл. с экрана. – (Дата обращения: ).

Калинина Арина, школа 26 пос. Реммаш,9 а класс Гаврилова Надежда Ивановна, заведующая Клементьевской библиотекой Презентацию подготовили