Игра занятие « Растения которые нас лечат ». Цель: Познакомить с лекарственными травами, закрепить знания о строении растения, формировать умение правильно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лекарственное растение - ромашка
Advertisements

На лесной полянке точки - Ярко - жёлтые цветочки. Очень грозное названье, Но, лечить - его призванье! Ста болезням даст он бой Знаменитый…..
Маленькая улитка заболела. Мама улитка отправилась в лес за лекарством для своей дочки. Чем же она будет её лечить? Ведь в лесу нет аптеки.
Заголовок Лекарственные растения. РОМАШКА АПТЕЧНАЯ Ромашка одно из самых употребляемых растений в народной медицине. Обладает прекрасным антисептическим.
Много трав растет полезных Много трав растет полезных На земле родной На земле родной Помогают от болезней Помогают от болезней Мята, пижма, зверобой.
Цифровой диктант кровь кишечник скелет кожа сердце мозг осанка.
Цели : Выявить знания о лекарственных растениях и их пользе. Воспитывать бережное отношение к природе.
Лес, как сказочное царство, Лес, как сказочное царство, Там кругом растут лекарства, Там кругом растут лекарства, В каждой травке, в каждой ветке- В каждой.
МБОУ Ордынская средняя общеобразовательная школа 2 Проект «Моя «зелёная аптека» автор : ученица 3 «А» класса автор : ученица 3 «А» класса Кирикова Даша.
Человек издавна замечал, что многие растения обладают целебными свойствами. Сегодня такие растения, их называют лекарственными, используются в медицине.
Презентация к уроку по теме: Презентация к занятию "Полезные продукты".
Окружающий мир 1 класс Тема: «Что общего у разных растений?»
Окружающий мир 1 класс Тема: «Что общего у разных растений?»
Окружающий мир 1 класс Тема: «Что общего у разных растений?»
ПУТЕШЕСТВИЕ ВЗЕЛЕНУЮ АПТЕКУ ЗЕЛЕНАЯ АПТЕКА Поставить человека как можно ближе к природе – этому громадному резерву лечебных средств – вот благородная.
Презентация подготовлена учителем биологии МОУ СОШ 1 р.п. Лысые Горы Саратовской области Жарковой В.П.
Лекарственные растения и травы «Мир вокруг нас» УЧЕНИЦЫ 3 «А» КЛАССА ГОНЧАРОВА ИРИНА.
Игра – путешествие Составила: учитель начальных классов 1 категории Гущенская Ирина Петровна МБОУ СОШ 1 г. Межгорье Республика Башкортостан.
Р Я Б И Н А Рябина кладезь витаминов. Охотники и путешественники говорят, что достаточно съесть горсть свежей рябины, чтобы унять головную боль.
ПУТЕШЕСТВИЕ ВЗЕЛЕНУЮ АПТЕКУ Презентацию подготовила Кутявина Ольга Александровна – старший воспитатель МАДОУ «Детский сад 7 п.Смидович»
Транксрипт:

Игра занятие « Растения которые нас лечат »

Цель: Познакомить с лекарственными травами, закрепить знания о строении растения, формировать умение правильно использовать полезные травы, обратить внимание на то, что природа – источник не только красоты, но и пользы; формировать доброжелательность, стремление помочь ближнему, чуткое отношение к окружающему нас миру.

ТАК ЖЕ ЕСТЬ ПОЛЕЗНЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ –ЭТО ЧЕРНИКА, ОДУВАНЧИК, ЗВЕРОБОЙ Ёщё одно полезное растение.Это мята.Мята цветёт летом полезны только её листья,из них заваривают чай.Его пьют для лечения простудных заблеваний.мята также способствует пишеварению.

У зверобоя самыми полезными являются цветки и набухшие жёлтые цветочки (бутончики). Собирать зверобой надо только в начале июля, когда он только- только начинает цвести, причем срывать только верхние соцветия: в стебле, листьях, а тем более в корне мало целебных веществ.

Ребята к нам в гости прилетел Карлсон он просит помощи. Сегодня утром он съел много варенья за завтраком и у него разболелся живот! Какие лекарственные травы помогут ему? Это зверобой и черника они снимают боль в животе особенно после переедания. А именно это нужно Карлсону, ведь он любит поесть. Зверобой Черника

Посмотрите какое красивое растение – это липа из её цветков заваривают чай- липовый чай. Он очень полезен, помогает при простудных заболеваниях.