ЛЮБИМАЯ ШКОЛА « Школа – это чудеса, это мир!» 5 Б класс МБОУ Оловяннинская СОШ 235 2013.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила : Гордеева Аполлинария Ученица 1 « Б » класса МБОУ « СОШ 42» г. Самара 2012 год ПРОЕКТ «Мой класс и моя школа»
Advertisements

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама самый главный человек в жизни.
Система «Познай себя» как единая учебно- игровая среда для реализации творческих возможностей детей Автор: Хорошулина Татьяна Михайловна, учитель начальных.
Первый раз – в первый класс!. Здравствуй, школа! Первый класс! Не узнать сегодня нас. Взоры всех людей страны Теперь на нас устремлены.
ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА 6 «а» класса гимназии – 2011 уч. г.г.
3 А класс год Наш портрет. Наши документы. Копилка. Календарь жизни класса. Участие в мероприятиях.
2Б класс Классная руководительница: Кузнецова Валентина Альфредовна.
Семейные ценности.. Что такое счастье? Правда, что все люди хотят быть счастливыми?
Милым мамам. Мы наших мам всех поздравляем Не всем досталась мамочка такая, с которой так уютно и тепло. Чудесная, хорошая, родная…. А мне вот очень,
«Горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно»
Семейные ценности.. Цель урока: 1.Укреплять авторитет семьи, базовые семейные ценности. 2.Воспитывать уважение детей к близким. 3.Ориентировать учащихся.
МБОУ «Зубово – Полянская средняя общеобразовательная школа 1» ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА учителя начальных классов Гришиной Ирины Ивановны.
Творческая работа учащихся (1 класс) по теме: Проект "Мой класс и моя школа"
Котова Котова Юлия Юлия Анатольевна Анатольевна Моя любимая мамочка!
Что такое СЧАСТЬЕ для меня? Ну конечно же мои друзья, Мама, папа – что всегда со мной И любимый воспитатель мой! Детский сад, ведь нет его родней, Это.
Ученик, желая испытать учителя, принес в руке пойманного мотылька, при этом он рассуждал так: «Спрошу учителя – жив этот мотылек или мертв, если скажет.
Октябрь 2012 Сверчок Школьный ежемесячник выходит 1 раз в месяц Спецвыпуск.
Чтоб вместе счастья вам найти И горы и равнины нужно перейти. Построить кров, растить детей Любить себя, семью, друзей Печали вместе дружно пережить А.
Поздравление любимым мамам. 11 класс Мама… Это слово дорогое Первое у каждого из нас Это слово близкое, родное В день веселья, испытаний час. Мама… В.
1 Мир вокруг нас 1 класс. 2 Цель урока: расширить знания учащихся о разнообразии профессий, уточняя знания о многообразии профессий в родном городе. Задачи.
Транксрипт:

ЛЮБИМАЯ ШКОЛА « Школа – это чудеса, это мир!» 5 Б класс МБОУ Оловяннинская СОШ

1 сентября «День знаний» 2 Звенит звонок все громче, все слышней – Как будто трель над миром разливается! Ты думаешь, распелся соловей? А вот и нет – уроки начинаются В моей любимой школе 235!

Мы в пятом классе 3 Как хорошо, когда наступает осень! Ты идешь в школу, становишься на год старше. Как хорошо, что есть школа, где мы получаем знания и узнаем много нового.

У нас уютный современный кабинет 4 Здравствуй школа! Здравствуй класс! Каждый раз встречаешь нас Светом окон и теплом, Школа наш второй дом.

Каждое утро мы спешим в свой светлый класс 5 Здесь учились когда-то наши папы, ребята, наши мамы здесь тоже росли, и, конечно, не тайна, что совсем не случайно в эту школу мы вместе пришли.

6 В настоящее время одной из приоритетных задач в нашей школе является - развитие нравственной личности, способной к творчеству и самоопределению. Разностороння деятельность детей на уроках и после уроков, организуется с учетом их возраста, особенностей развития, коррекционно-воспитательного воздействия, как в системе развивающих внеклассных занятий, так и при проведении всех организационных мероприятий в жизни детей в течение дня.

Образовательные стандарты нового поколения 7 Знаем мы без сомненья темнота без ученья, а – ученье, конечно, же свет.

День учителя 8 Сколько сказано для вас Слов благодарности и слов признания! В день этот понимаешь каждый раз, Что не профессия учитель, а призвание!

Нас учат замечательные добрые учителя Пусть мчатся чередою за годами года, С душою молодою учитель наш всегда! Такими оставайтесь! Здоровья, счастья вам! И чаще улыбайтесь в семье, друзьям и нам!

Счастливые лица детей 10 В нашем классе четыре девчушки, остальные 16 мальчишки-озорники. Мы выступили на концерте для наших любимых учителей: В моей любимой школе. Учителям здоровья, сил, Конечно же, терпенья. Всезнающих учеников, Тепла и уваженья!

Спорт – это жизнь, это радость, здоровье 11 Кросс нации 2012 – это не только спортивное мероприятие. Это и возможность проявить себя как спортсмена.

Игра «Зарница» 12 Для нашей школы - это традиция, Так же, как раньше, её бережём. Мы называем игру «Зарницей», Как осень приходит, мы её ждём.

Районные стрелковые соревнования Стрелковый спорт является одним из самых любимых видов спорта учащихся нашего класса. Стрелковый спорт воспитывает смелость, мужество, самообладание, решительность, целеустремленность, внимательность,. 13

Осенний калейдоскоп 14 В нашей школе проходит множество мероприятий, они делают нас дружнее, сплочённее.

Мы талантливые, поём и танцуем 15

Хореографическая композиция «Осень» 16 Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди... Не верьте, друзья! Осень по-своему прекрасна и привлекательна.

Конкурс семейных салатов 17

Участвуем в школьных олимпиадах по предметам 18

Всероссийская олимпиада «Слон» 19 В этом году 4 ученика нашего класса стали победителями и лауреатами международной олимпиады «Муравей» по ОБЖ.

«Зимнее путешествие» 20 Внеурочные занятия по математике проходят в нашем классе с огромным интересом.

Самые активные участники путешествия 21

Открытый урок по математике 22 Используем информационно- коммуникационные технологии

Подводим итоги третьей четверти 23 Математика ум в порядок приводит, а также помогает подводить результаты учёбы.

В гостях у восьмиклассников на уроке физики 24 О, сколько нам открытий чудных Готовит просвещения дух…

25 Родная школа – это единственное место на планете, объединяющее многих людей. Каждое утро, словно крошечные шумные ручейки, сливаясь в единый бурный поток, сюда направляются дети. И так на протяжении многих лет… Школа запоминает каждого из нас: взъерошенных и аккуратных, шумных и застенчивых, грустных и веселых. Школа – это начало всех начал.

МЫ рады, что учимся в такой замечательной школе! Посмотри друзьям в глаза, Пробил час и день пришел, Чтобы ты сумел сказать: «Это лучшая из школ!» Посмотри друзьям в глаза И улыбку подари, Школа – это чудеса, это мир!