в детском саду Неделя психологии С18 по 25 ноября в детском саду проходила «Неделя психологии». Каждый день имел свое название и нес свои воспитательные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МДОУ ЦРР д/с 58 «Жемчужинка» Координатор проекта: педагог – психолог 2 кв. категории Точинова Светлана Геннадьевна ПРОЕКТ «Через эмоции к здоровью» (творческо-исследовательский)
Advertisements

С по г. в СП «Сказка» была организована и проведена выставка стенгазет «Моя семья». На выставке представлены коллективные работы педагогов.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД «СОЛНЫШКО» п.г.т. УРЕНГОЙ ПУРОВСКИЙ РАЙОН Воспитатель: Хайретдинова М.З.
«Неделя книги» МДОУ детский сад 4 «СВЕТЛЯЧОК» С по
«Неделя психологии» С 01 по 05 декабря в МБДОУ детский сад «Сказка» проходила «Неделя психологии» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
МДОУ Михайловский детский сад Дана __________________________ Папы, мамы молодцы! Во всем нам помогают. Белят, красят и поют, И в игры играют Заведующая.
Детский сад 1 г. Курлово ТЕРЕМОК «НАШИ ЛЮБИМЫЕ МАМОЧКИ» С 18 по 25 ноября в ДОУ прошли мероприятия, посвящённые Дню матери. Наши воспитанники порадовали.
Стимулирование интереса к психологическим знаниям у детей, педагогов, родителей, администрации, сотрудников ДОУ; создание благоприятного психологического.
Руководитель проекта: Лукьянова Татьяна Васильевна МДОУ д/с «Тополек» г. Ершова Саратовской области 2010 год.
Изобразительная деятельность Рожнова Татьяна Ивановна Воспитатель 1 квалификационной категории.
«Весёлый поезд» Вид: групповое Программа: «Детство» 2011год Возрастная группа: 2 младшая Воспитатель 1 категории Волкова Г.С. МКДОУ Кидышевский детский.
ГБОУ СОШ 1621 « Школа Лидерства Лаудер Эц Хайм» дошкольное отделение «УНИВЕРСИТЕТ»
«День добрых дел» Подготовила: воспитатель МКДОУ Бутурлиновский детский сад 10 Колесник В.П.
Весенняя Неделя Добра в МКОУ ООШ п. Камский. В нашей школе с 18 по 29 апреля, как и по всей стране, стартовала Весенняя Неделя Добра. Классные руководители.
Проект « Семья » Проект « Семья ». Семья – это самое дорогое и родное, что есть у каждого человека. «Семья – это та самая среда, в которой человек учится,
Детский сад 1 « Теремок» ТЕАТРАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ В ДЕТСКОМ САДУ.
Н ЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ План проведения недели психологии. ДОУ «СТРЕЛЕЦ» Понедельник «Я» «Тест для педагогов» Воспитатели, педагоги Психолог «Утро счастливых.
Долгосрочный проект в старшей группе 4 «В гостях у сказки».
Новый год – праздник волшебства! МДОУ «Старошайговский детский сад 2 комбинированного вида» 2 младшая группа.
«Очень-очень я люблю, маму милую мою!». В нашей группе прошла тематическая неделя по теме «Очень-очень я люблю маму милую мою». Мама - это начало нашей.
Транксрипт:

в детском саду Неделя психологии

С18 по 25 ноября в детском саду проходила «Неделя психологии». Каждый день имел свое название и нес свои воспитательные задачи. Самое ценное, что может дать взрослый ребенку – это воспитание.

В этот день в группах проводились занятия: «Весь мир в моей ладошке», итог занятий: «Выставка детских работ» в фойе детского сада. В этот день в группах проводились занятия: «Весь мир в моей ладошке», итог занятий: «Выставка детских работ» в фойе детского сада. 18 ноября «Весь мир в твоей ладошке! »

19 ноября «Давайте жить дружно!» Для старших дошкольников проходила Игра - занятие: «Давайте жить дружно!»

Вечером этого дня мы пригласили на заседание Клуба «Любящих родителей» родителей, детей и воспитателей. Тема гостиной: «И снова сказка».

Родители и дети вместе отгадывали загадки, пели песни, наряжали сказочных героев, совместно делали аппликации сказочных сюжетов. Дети представили два мини - спектакля сказки :« Репка» и «Яблоко».

20 ноября «День добрых дел и слов». Девиз дня: «Словом тёплым, тотчас подбодри! Выпусти всю доброту свою наружу! Не храни её, пожалуйста, внутри!» В группах воспитатели проводили занятие - беседу с элементами тренинга : « Добрые слова», читали «Лесные сказки».

21 ноября «День взаимопонимания и поддержки». В этот день старшие дошкольники играли в игру: « Мы дружная команда!»

22 ноября «Дарим друг другу добро». Мы подводили итоги конкурса для родителе и воспитателей : «Игра – лучший друг».

Лучшими работами были признаны: «Морские камушки» автор О.Ю. Минченкова; « Бабочки» автор А.В. Кренц; « Бабочки» автор А.В. Кренц; «Папа-рис» автор Н.А.Макушкина. Победители конкурса были награждены «Благодарственными письмами».

Неделя закончилась….. Она оставила много положительных эмоций и дала почву для размышления….