Как связаны земля и небо?. Что это? На дворе горой, а в избе водой. На дворе горой, а в избе водой. Посмотрю я в окошко, Посмотрю я в окошко, Идет длинный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Круговорот воды в природе МОУ «Начальная школа – д/с 38» Учащиеся 3 класса.
Advertisements

Кроссворд МОУ Судиславская средняя общеобразовательная школа Автор: Правдина Антонина Владимировна.
Вода-вещество 1 А почему?. Немного теории … Немного теории … Без воды не было бы жизни на Земле. Все живое нуждается в воде, которая является одновременно.
Игра «Чем богаты, тем и рады» ЗАГАДКИ. Мальчишка в сером армячишке по дворам шныряет, крохи подбирает.
Экологический календарь 2 февраля – Всемирный день водно-болотных угодий 22 марта – Всемирный день воды 1 апреля – Международный день птиц 22 апреля –
Круговорот воды в природе. Авторы: Рудевицкая Е.Н. Пак В.П. Байдаченко Т.В.
Суханова М.В. Воспитатель ГДОУ 39 Центрального района Санкт- Петербурга. Май 2008 г.
Выполнила воспитатель СП –детский сад «Солнышко» Харасова Г.Ш.
«ОТКУДА БЕРУТСЯ СНЕГ И ЛЁД» ПРЕЗЕНТАЦИЯ К УРОКУ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА 1 КЛАСС УЧЕБНИК А.А.ПЛЕШАКОВА АВТОР: УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ «ЛИЦЕЙ 3» Егорычева.
Татарская сказка «Мудрый старик» Учитель: Нищимная В.И.
Задумчивость радость спокойствие. Тема урока Виды предложений по цели высказывания и интонации.
«Откуда берутся снежинки?» Автор: Ученица 1 В класса Григорьева Софья Руководитель: учитель начальных классов Петрова И.В. Муниципальное общеобразовательное.
Презентация к уроку (природоведение) по теме: Откуда берется и куда девается мусор?
НЕБО. ЯВЛЕНИЯ ПРИРОДЫ. Загадка – это не только игра, а и средство воспитания, обучения, развития детей, упражнения в рассуждении, в умении доказывать.
Урок окружающего мира во 2 классе (система Л.В.Занкова, учебник Н.Я.Дмитриевой,А.Н.Казакова) Урок окружающего мира во 2 классе (система Л.В.Занкова, учебник.
По вертикали: 1.Посреди поля лежит зеркало. Стекло голубое, рама зеленая. 2.С неба звездой. На ладошку водой. 3.Состоит он из морей. Ну давай ответь скорей!
Дел у меня немало - я белым одеялом Всю землю укрываю, в лёд реки убираю, Белю поля, дома, а зовут меня...
Мы не разрушим этот мир! «Мы не разрушим этот мир» Группа общеразвивающей направленности от 5 до 6 лет 11 «Пчелка» Воспитатель: Симонова Наталья Васильевна.
В гости к осени. Выполнили: учителя начальных классов Буряк Алевтина Григорьевна, Класс: 2 «б» Использованы материалы из поурочных разработок по окружающему.
К. Всё, что сделано руками человека П. Всё, что нас окружает и существует независимо от человека М. Всё, что нас окружает.
Транксрипт:

Как связаны земля и небо?

Что это? На дворе горой, а в избе водой. На дворе горой, а в избе водой. Посмотрю я в окошко, Посмотрю я в окошко, Идет длинный Антошка. Текло, текло и легло под стекло. Текло, текло и легло под стекло. Летит орлица по синему небу, Летит орлица по синему небу, Крылья распластала, Солнышко застлала. Назовите одним словом

Загадки воды

Что мы знаем о воде? Вода есть повсюду. Вода есть повсюду. Без воды жизнь невозможна. Без воды жизнь невозможна.

Попробуйте ответить! Куда исчезают лужи? Куда исчезают лужи? Почему идет дождь? Почему идет дождь? Откуда на земле снег? Откуда на земле снег? Почему воду называют волшебницей? Почему воду называют волшебницей? Откуда роса на листьях? Откуда роса на листьях?

Список литературы 1.Природоведение. 3 класс. Поурочные планы по учебнику А. А. Плешакова «Мир вокруг нас». – Изд. 2-е, переработанное. / О. Г. Муковникова. – Волгоград: ИТД «Корифей». – 128 с. А. А. Плешакова «Мир вокруг нас». – Изд. 2-е, переработанное. / О. Г. Муковникова. – Волгоград: ИТД «Корифей». – 128 с. 2. А. А. Плешаков. –(Зеленый дом). 3. Пять тысяч – где, семь тысяч – как, сто тысяч – почему. Опыты и эксперименты для детей от 5 до 9 лет / Автор-составитель: Зубкова Н. М.-СПб.: Речь, – 64 с. 4. Гайдина Л. И., Кочергина А. В. Изучаем «Окружающий мир» с увлечением: 1-4 классы. –М.: 5 за знания, с. – ( Методическая библиотека).

Думайте! Творите! Творите! Созидайте! Созидайте! Удачи вам!