Государство расположено в Южной Европе, на Апенинском полуострове. На севере граничит с Австрией и Швейцарией, на севере-западе с Францией, на Востоке.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема работы : Италия Выполнила : Сергеева Юлия. Пиза - падающая башня в Тоскане, Италия.
Advertisements

ИТАЛИЯ ФЛАГ ИТАЛИИ Герб ВРЕМЯ Итальянское время отличается в меньшую сторону от московского на 2 часа.
Политическая карта мира Учитель географии МОУ СОШ 5: Головко О.Н Учитель географии МОУ СОШ 5: Головко О.Н.
Государство на юге Европы Одна из самых популярных туристических стран в мире Рай для туристов - каждый сможет найти занятие по душе Италия радует туристов.
Географическое положение Государства Южной Европы расположены на полуостровах и островах крайнего юга Европы, имеют большую протяженность береговой линии,
Франция.
Италия
Италиягосударство на юге Европы, в центре Средеземноморья. Общая площадь страны составляет км², на её территории расположены южные склоны Альп,
МБОУ «Сакмарская СОШ» Проект «Страны мира» Выполнила ученица 2 Б класса Кожевникова Александра. Май 2013г. Италия.
Фра́нция
ИталияИталия Ученица 10 – Б класса Твердохлеб Виктория Ученица 10 – Б класса Твердохлеб Виктория.
Президент республики Беларусь Александр Лукашенко.
Страны Франкофоны Швейцария. Швейцария, официальное название Швейцарская Конфедерация государство в Западной Европе. Граничит на севере с Германией, на.
Италия Автор презентации : Быценко Е.В. Герб Италии Итальянская республика расположена в центральной части Южной Европы. Италия соседствует с Францией,
Италия Подготовила Ковлягина Елизавета 10 "А"класс.
Площадь: км² (с островами). Население: чел. Форма правления: парламентская республика. Языки: итальянский, сардинский, немецкий, французский.
Египет Площадь: 1001 тыс. км2 Численность населения: 83,7 млн. чел. Столица: Каир Форма правления: республика Официальный язык: арабский Денежная единица:
Египет Площадь: 1001 тыс. км2 Численность населения: 83,7 млн. чел. Столица: Каир Форма правления: республика Официальный язык: арабский Денежная единица:
Презентация по географии Преподаватель : Мартюшева О. М. Выполнили : Вяхирева Н и Ворончихина А.
Выполнила ученица 7б класса Свинухова Анастасия. Италия, Итальянская Республика -Государство на юге Европы, в центральной части Средиземноморья. На западе.
Транксрипт:

Государство расположено в Южной Европе, на Апенинском полуострове. На севере граничит с Австрией и Швейцарией, на севере-западе с Францией, на Востоке со Словенией. Площадь км

Численность населения тыс. чел. Средняя плотность около 193 чел. На 1 км. Этнические группы: итальянцы (98%), немцы, французы, словенцы, албанцы и греки. Государственный язык итальянский.

Леса и кустарники занимают около 20% территории страны. На юге и в центре преобладает субтропическая растительность(оливы, цитрусовые, сахарный тростник, и т.д.). На севере(орех, дуб, ель, сосна)

Среди млекопитающих распространены мелкие хищники (ласка, куница) и грызуны, также могут встретиться пантеры и волки. Мир птиц насчитывает порядка 300 видов (орел, куропатка, перепел). Обитают несколько видов рептилий, в том числе 3 вида ядовитых змей и скорпионы

По легенде, Ромула(первого царя Рима) и его брата Рема вскормила волчица

Италия славиться своими кулинарными традициями. Пиццу, сыр, вино подают практически во всех ресторанах.

Колизей был построен в 80 г нашей эры. Здесь проходили бои гладиаторов

Выполнила: ученица 11 класса Колупаева Диана Проверила: учитель географии Золотухина Анна Петровна

The End *Выполнила: ученица 11 класса Колупаева Диана *Проверила: учитель географии Золотухина Анна Петровна