Выполнила воспитатель МБДОУ 80 «Ужара» Хлыбова Ирина Владимировна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Топиарий из кофейных зерен МБОУ Кадетская школа-интернат «Творческая мастерская» Педагог дополнительного образования Резникова Алла Михайловна Нижний Новгород.
Advertisements

Поделки из цветного картона и бумажных салфеток «Подарок для мамы» Дс 174 Для ребят
Презентация к занятию по конструированию, ручному труду (старшая группа) по теме: Мастер - класс по изготовлению поделки ко Дню Матери "Подарок для мамы"
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия 14» Творческий проект на тему: «ФОТОРАМКИ» Выполнили ученицы 6 «Г» класса Ангарова Лера и.
Мастер – класс: Открытка «Кораблик» Автор: Ярилова Татьяна Васильевна, воспитатель МБДОУ д/с 2, г.Лебедяни.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА П.ДРУЖБА Мастер – класс Топиарий « Парящая чашка » Выполнила :
ДЕКУПАЖ Подготовила педагог-психолог МБДОУ д/с 71 Кибальченко Ю.Н.
В последнее время возрос интерес к искусству создания поделок из соленого теста. Поделки очень просты в исполнении и не требуют специального оборудования.
Проект выполнила: Гидревич Екатерина Евгеньевна, Учащаяся в 5 А класса Руководитель проекта: Репникова Ирина Владимировна, Учитель ИЗО Проект выполнила:
ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ ИЗ ПОДСОБНЫХ МАТЕРИАЛОВ Подготовила учитель технологии МОУ СОШ 67 г Брянска Рощина Маргарита Владимировна.
Что же такое скрапбукинг ? Скрапбукинг (от английского scrap - это вырезка, а book книга) - искусство оформления и изготовления оригинальных открыток,
МОЁ ХОББИ- создание фоторамок из бросового материала. Автор презентации: учитель-логопед Сапогова Е. С. МДОУ «Детский сад 4 «Колокольчик» Комбинированного.
Учитель МКОУ ПСОШ Бастрон И.В.. 1.Что такое –ДПИ? 2.В чем отличие изделий ДПИ от изделий массового производства? 3.Что означает слово «интерьер»? 4. Люди.
ЗАБАВНЫЕ ПОДЕЛКИ ДЛЯ УРОКОВ ТЕХНОЛОГИИ И КРУЖКОВОЙ РАБОТЫ.
ОБЕРЕГ ДЛЯ ДОМА- РУКАМИ ДЕТЕЙ. ВОСПИТАТЕЛИ: МЕДВЕДЕВА.Ю.В. МОЧАЛКИНА.Е.П.
Мастер – класс «Топиарий с двумя кронами из природного материала» Автор: Крашенинникова Наталья Николаевна Преподаватель МБОУ ДОД «Красноуфимская детская.
А. А. Варуша, Е. В. Варуша Чудеса Термомозайки Практическое руководство для начинающих Идеи поделок из термомозайки для семейного творчества 2014.
Дерево счастья «Розовое дерево» Автор: Кащеева Каролина 2 «г», г. Мегион Консультант: Кащеева Л.Р. (мама)
Презентация Мастер – Класса «НОВОГОДНЯЯ ЁЛОЧКА» своими руками Автор: Трубачева Елена Юрьевна –преподаватель МБОУ ДОД ДШИ «Родник», г. Краснодара, Краснодарского.
Идея самодельной рамочки для фото, обтянутой тканью, конечно, не нова, но даже известную всем и, казалось бы, не оригинальную идею можно одним маленьким.
Транксрипт:

Выполнила воспитатель МБДОУ 80 «Ужара» Хлыбова Ирина Владимировна

День Святого Валентина пришёл к нам из других стран. Как праздник этот день отмечается в странах с католической верой, но в нашей стране этот день прижился просто как день несущий любовь и добро. В этот день люди выражают свои самые драгоценные чувства и при этом получают это и взамен. В этот день все подарки в виде сердец. Это могут быть и шкатулки, и сладости, и подушечки, и мягкие игрушки, и открытки - валентинки.

Вот и я вас приглашаю к изготовлению сердца из кофейных зерен. Вот такой подарок мы будем делать:

Необходимый материал: - проволока - шпагат - картон - ткань или капрон - гуашь или акрил коричневый - клей «Титан» - кофейные зерна - горшочек - алебастр - атласные ленточки

Пошаговое изготовление: Необходимо взять проволоку придать ей нужную форму, и обмотать ее с помощью шпагата, местами промазывая проволоку клеем.

Вырезать из картона две заготовки сердца. Склеить заготовки сердца и подготовить капрон.

Обтянуть наше сердце капроном и подшить по форме.

Покрасить коричневой краской заготовку сердца, если ткань коричневая, то покраска не нужна. Пришить веревочку и начинаем обклеивать наше сердце кофейными зернами.

Сначала приклеиваем зерна с торца сердца, затем по порядку все стороны.

Пока сушится наше ароматное сердце, занимаемся приготовлением алебастра.

Засыпать сухую смесь в горшочек и добавить воды, хорошо размешать и поставить наш фигурный стволик. Хорошо размешайте. Поставьте стволик в центр горшка и придержите его в нужном положении, пока алебастр не схватится. Через несколько минут алебастр затвердеет и можно заниматься украшением сердца.

А можно оформить сердце и в кофейную кружку Кофейное сердце можно покрыть акриловым лаком для долговечности и блеска, но лучше этого не делать, чтобы аромат кофе заполнял любое помещение. Всем удачи и творческого вдохновения!

Кофейные зерна – великолепный материал для декора, ведь он имеет приятный запах, не портится, имеет насыщенный цвет и интересную фактуру.

Поделки из кофейных зерен обретают всё большую популярность, и это не удивительно, поскольку зернышки кофе являются великолепным материалом для декора. Поделки из кофейных зерен смотрятся красиво и необычно, являясь достойным украшением любого интерьера.

Вот немногие примеры поделок из кофе: Декоративные элементы – неотъемлемая часть интерьера всех стилей. Любой интерьер без добавления к нему аксессуаров будет смотреться пусто и незаконченно.

Дерево из кофейных зерен станет прекрасным украшением для кухни в стиле классицизма или кантри. Если кофейное дерево украсить строгими деталями (правильными фигурами, например), то такое дерево вполне впишется и в интерьер в стиле хай-тек или модерн. Чаще всего деревья из зерен делают круглой формы.

Рамки не только несут функциональную нагрузку, но и являются неотъемлемой частью декора в интерьере. Рамки, выполненные своими руками из зерен кофе, способны многократно усилить впечатления от ваших фотографий. Они добавят уют в интерьер, подчеркнут сюжет фотоснимков.