Дети – отражение родителей. Дитя как сундук: что в него положишь, то потом и достанешь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Окружающий мир 1 класс «Школа России»
Advertisements

Закономерности и принципы воспитания. Принципы воспитательного процесса это общие исходные положения, в которых выражены основные требования к содержанию,
Правовое регулирование - форма регулирования общественных отношений, посредством которой поведение их участников приводится в соответствие с требованиями.
Среда существования объекта. Среда - условия существования объекта.
Вообще под понятием отношение в психологии понимается позиция личности к тому, что ее окружает. В социальных общностях (а к ним относится и семья) у составляющих.
Элективный курс. Цель курса Дать учащимся знания теоретических основ и закономерностей функционирования социологической науки, выделяя ее специфику, раскрывая.
В небольших поселках нашего района слабо развита инфраструктура организации досуга подростков. Только 50 % школьников заняты в спортивных секциях и кружках.
Почему дети становятся «трудными» ? Цели: Обсудить проблемы воспитания подростков Обсудить проблемы воспитания подростков выяснить причины, которые приводят.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Домодедовская средняя общеобразовательная школа 2 Конфликты в подростковой среде Автор: Абрамова Кристина.
Урок 8 Что такое дисциплина Что такое дисциплина.
Учитель и проблемы дисциплины. «Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда мастер». М. Горький Цель: Познакомиться с 3 основными законами.
Анализ реализации воспитательной концепции на школьном отделении.
Проект программы «Время выбирать». Цель усовершенствование процесса и системы профессионального самоопределения в интересах личности и общества в целом.
Теории социализации. С индивидуально-психологической точки зрения социализация является процессом развития собственного Я, уникальной личностной идентичности.
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА ЛИЧНОСТИ. ПРИРОДНАЯСРЕДА СОЦИАЛЬНАЯСРЕДА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЛИЧНОСТЬ.
Проблемы ранней алкоголизации подростков Якименко Марина Ивановна учащаяся 11 класса Б МОУ СОШ 12.
Методический семинар классных руководителей по теме: «Воспитание: От концепции до технологии»
Понятие и признаки правомерного поведения. Одним из видов человеческой деятельности, характеризующее его как социальное существо является его поведение.
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ СКЛОННОСТИ ПОДРОСТКОВ К РИСКОВАННОМУ ПОВЕДЕНИЮ.
План: 1.Деятельность человека и поведение животных 2.Структура деятельности. 3.Мотивация деятельности Тема: сущность человеческой деятельности.
Транксрипт:

Дети – отражение родителей. Дитя как сундук: что в него положишь, то потом и достанешь.

Проблема: Как скорректировать поведение ребенка- подростка?

Цель: Установить зависимость поведения ребенка от жизненных установок родителей посредством метода проекции «родитель-ребенок»)

Задачи: -познакомиться с принципами метода проекции; -проанализировать результаты работы с родителями; -сформулировать принципы воздействия на поведение подростка.

Требования современ- ного общества: упорство целеустремленность наглость мобильность жесткость

метод проекции -субъект воспринимает окружающий мир сообразно своим интересам; -уподобляет одного человека другому; -отождествляет себя с другими людьми; -приписывает другим побуждения, которых не замечает в себе.

Чтобы изменить поведение ребенка, родитель должен начать с себя.