оказания экстренной адресной социальной, психологической, правовой, медико-социальной помощи семьям с детьми, женщинам и детям, оказавшимся в ситуации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СОЦИАЛЬНАЯ ГОСТИНИЦА отделение временного пребывания несовершеннолетних в возрасте от 15 до 18 лет.
Advertisements

Министр социальной политики Свердловской области А.В. Злоказов Екатеринбург Формирование системы раннего выявления детского и семейного неблагополучия.
Кировская область. Стратегия действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы в Кировской области 4 декабря 2012 года.
Деятельность кризисного центра направлена на профилактику отказов от материнства и предупреждение детской смертности, помощь юным беременным женщинам.
Министерство труда и социального развития Омской области Межрегиональная конференция "Семья и детство без жестокости и насилия" Верещак "Внедрение социальных.
Отдел профилактики девиантного поведения несовершеннолетних ОГКУ КО ПМПК О дополнительных мерах профилактики наркотизма в подростково - молодежной среде.
Создание системы безопасного проживания и воспитания детей-сирот в замещающих семьях 2010 год Руководитель : Гуляева Г.А., консультант отдела по работе.
Санкт-Петербургское государственное учреждение «Кризисный центр помощи женщинам» Гречишкина Марина Анатольевна, директор.
ТОГОУ «Рассказовская общеобразовательная школа- интернат среднего (полного) общего образования»
Индивидуально- профилактическая работа с семьями, находящимися в социально опасном положении Подготовили: Зав.отделением – Баюсова Любовь Николаевна Педагог-психолог.
«Новые подходы к проблеме профилактики социального сиротства» Начальник управления Н.Е.Астафьева Начальник управления Н.Е.Астафьева.
Первый областной форум замещающих семей
Инновационные технологии, реализуемые в Тюменской области реализуемые в Тюменской области в сфере защиты прав детей и семейной политики Тюменская область.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕРВИСЫ ДЛЯ МУЖЧИН: невидимые клиенты.
Концепция развития долгосрочной комплексной программы «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства несовершеннолетних в Свердловской.
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города.
« Центр социальной помощи семье и детям города Красноуфимска и Красноуфимского района» Государственное учреждение социального обслуживания населения Свердловской.
Кризисный Центр г. Челябинск. Открытие Кризисного Центра Состоялось в сентябре 2007 года. Учредителем является Управление Социального развития Администрации.
Муниципальное учреждение социального обслуживания Кризисный Центр г. Челябинск ул. Советская,36 т
Кировская область О реализации стратегии действий в интересах детей на годы в Кировской области. Об устранении нарушений в части доступа к интернет-ресурсам,
Транксрипт:

оказания экстренной адресной социальной, психологической, правовой, медико-социальной помощи семьям с детьми, женщинам и детям, оказавшимся в ситуации кризиса, жестокого обращения, угрозы жизни и здоровью, перенесшим психофизическое насилие; оказания экстренной консультативной помощи социального, психологического, правового, информационного характера по телефону и дистанционно, с использованием электронных каналов связи; выезда мобильной бригады к месту пребывания клиента и содействие доставке в Центр, либо в иные специализированные учреждения; стационарного приема матерей с детьми, женщин, детей, оказавшихся в ситуации кризиса, жестокого обращения, угрозы жизни и здоровью, перенесших психофизическое насилие, либо в иной трудной жизненной ситуации; предоставления временного проживания (с предоставлением питания) сроком до 21 дня с сохранением конфиденциальности, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством. БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ «КРИЗИСНЫЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ЖЕНЩИНАМ И ДЕТЯМ «ОРЛОВСКИЙ» ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ:

В СТРУКТУРЕ ЦЕНТРА РАБОТАЮТ ПЯТЬ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ: ОТДЕЛЕНИЕ ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ ПО ТЕЛЕФОНУ ОКАЗЫВАЕТ ПОМОЩЬ СОЦИАЛЬНОГО, ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО, ПРАВОВОГО, ИНФОРМАЦИОННОГО ХАРАКТЕРА ПО ТЕЛЕФОНУ В КРУГЛОСУТОЧНОМ РЕЖИМЕ, ДИСТАНЦИОННО ПО ЭЛЕКТРОННЫМ КАНАЛАМ СВЯЗИ +7 (4862) КРУГЛОСУТОЧНО

ОТДЕЛЕНИЕ НЕОТЛОЖНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ (МОБИЛЬНАЯ БРИГАДА) ПРОВОДИТ СОЦИАЛЬНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ, ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ КЛИЕНТА И СОДЕЙСТВУЕТ ДОСТАВКЕ В ЦЕНТР, ЛИБО В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ. ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ С ОРГАНИЗАЦИЯМИ И УЧРЕЖДЕНИЯМИ РАЗЛИЧНОЙ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ФОРМЫ ПО ВОПРОСАМ ПРЕОДОЛЕНИЯ КРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ КЛИЕНТА.

ОТДЕЛЕНИЕ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПОМОЩИ ОКАЗЫВАЕТ ОЧНЫЕ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВЫЕ УСЛУГИ: ИНДИВИДУАЛЬНОЕ И ГРУППОВОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ; ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДИАГНОСТИКУ; СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕНИНГИ; ЮРИДИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ.

КРИЗИСНОЕ СТАЦИОНАРНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ ПРИНИМАЕТ МАТЕРЕЙ С ДЕТЬМИ, ЖЕНЩИН, ДЕТЕЙ, ОКАЗАВШИХСЯ В СИТУАЦИИ КРИЗИСА, ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ, УГРОЗЫ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ, ПЕРЕНЕСШИХ ПСИХОФИЗИЧЕСКОЕ НАСИЛИЕ, ЛИБО В ИНОЙ ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ. ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ПРОЖИВАНИЕ С СОХРАНЕНИЕМ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. ОКАЗЫВАЕТ СОЦИАЛЬНО-БЫТОВЫЕ, СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ, СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВЫЕ, СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ УСЛУГИ.

ОТДЕЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРИНИМАЕТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, ОКАЗАВШИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, СОЦИАЛЬНО ОПАСНОМ ПОЛОЖЕНИИ. РАЗРАБАТЫВАЕТ И РЕАЛИЗУЕТ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.

АНАЛИЗ ОБРАЩЕНИЙ ЗА СТАЦИОНАРНОЙ ПОМОЩЬЮ ПО г. ОРЛУ И ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В АПРЕЛЕ 2014 ГОДА КРИЗИСНЫЙ ЦЕНТР НАЧИНАЕТ РЕАЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА : «ВЫХОД ЕСТЬ!», НАПРАВЛЕННОГО НА ПРОФИЛАКТИКУ СОЦИАЛЬНОГО СИРОТСТВА ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Снижение числа социальных сирот в Орловской области средствами экстренной социальной помощи семьям с детьми в кризисных ситуациях. ЗАДАЧИ ПРОЕКТА: Создание и поддержание в рабочем состоянии региональной межведомственной системы раннего выявления семейного неблагополучия, жестокого обращения и насилия. Реализация технологий экстренной социальной помощи семьям и детям на начальном этапе кризиса. АДРЕСНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ ПРОЕКТА: 1412 семей, 2409 детей группы риска по социальному сиротству в Орловской области; 1380 семей с детьми в кризисной ситуации, участвующих в мероприятиях Проекта 30 добровольцев 150 специалистов, принимающих участие в мероприятиях Проекта по распространению эффективных социальных практик оказания социальных услуг, деятельности новых социальных служб.

ОСНОВНЫМИ ПРИНЦИПАМИ РАБОТЫ КРИЗИСНОГО ЦЕНТРА «ОРЛОВСКИЙ» ЯВЛЯЮТСЯ: ДОСТУПНОСТЬ СВОЕВРЕМЕННОСТЬ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ В ЛЮБОЙ, САМОЙ СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ ПОМНИТЕ, ЧТО ВЫХОД ЕСТЬ!