Общие положения 1.1. ГИА выпускников 9 классов ОУ … является обязательной 1.2. ГИА выпускников 9 классов проводится в виде письменных и устных экзаменов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Государственная итоговая аттестация 2013 год 9 класс 1.
Advertisements

Государственная итоговая аттестация 2013 год 9 классы 1.
Форму проведения письменных экзаменов устанавливает Министерство образования РФ, устных экзаменов- образовательное учреждение. Форму проведения письменных.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Челябинской области 2010 год.
О нарушении установленного порядка проведения ГИА-9 Ответственному за прием апелляций в течение 3-х рабочих дней после официального утверждения результатов.
Организация и проведение государственной (итоговой) аттестации в 9, 11 классах в 2013 году.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Челябинской области 2011 год.
Родительское собрание «Знакомство с Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов. Новая форма аттестации» МОУ «Новопавловская.
ГИА МБОУ «СОШ 48». Государственная (итоговая) аттестация (далее – Г(И)А) выпускников IX классов, является обязательной, К Г(И)А допускаются обучающиеся.
От г (с изменениями и дополнениями) «Об утверждении Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI(XII) классов.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Ярославской области 2012 год.
Итоговая аттестация выпускников год 9 класс.
Порядок проведения государственной ( итоговой ) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, в Челябинской.
Положение о государственной ( итоговой ) аттестации выпускников 9 классов.
Государственная итоговая аттестация за курс основной школы
LOGO Государственная Итоговая Аттестация. Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений независимо от формы.
Положение о государственной (итоговой)аттестации выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений РФ.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ УЧАЩИХСЯ IX КЛАССОВ 2012 год.
Государственная итоговая аттестация. К итоговой аттестации допускаются выпускники, успевающие по всем предметам. А также допускаются обучающиеся, имеющие.
Государственная итоговая аттестация 2012 – 2013 учебный год.
Транксрипт:

Общие положения 1.1. ГИА выпускников 9 классов ОУ … является обязательной 1.2. ГИА выпускников 9 классов проводится в виде письменных и устных экзаменов. Форму проведения письменных экзаменов устанавливает МО РФ, устных экзаменов – школа К ГИА допускаются обучающиеся 9-х классов, освоившие образовательные программы основного общего образования и имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана…, а так же обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету с обязательной сдачей экзамена по этому предмету Выпускники 9 класса ОУ сдают не менее 4-х экзаменов: письменные экзамены по русскому языку и математике, а так же два экзамена по выбору выпускника из числа предметов, изучавшихся в 9 классе Сроки проведения письменных экзаменов устанавливаются МО РФ Письменные экзамены проводятся с 10 часов по местному времени. В 9 классе на письменные экзамены по русскому языку и математике отводится 3 часа 55 минут (астрономических) Выпускник, выполнивший работу за меньший срок, может покинуть аудиторию, в которой выполнялась экзаменационная работа. На письменном экзамене по русскому в 9 классе выпускникам разрешается по мере необходимости пользоваться всеми видами лингвистических словарей Выпускник имеет право ознакомиться со своей письменной работой, проверенной экзаменационной комиссией, и в случае несогласия с выставленной отметкой в 3-х дневный срок подать апелляцию в письменной форме в конфликтную комиссию. 1

О нарушении установленного порядка проведения ГИА-9 Ответственному за прием апелляций в течение 3-х рабочих дней после официального утверждения результатов Уполномоченному РЭК в день экзамена, не выходя из ППЭ Отклоняет апелляцию Конфликтная комиссия Принимает решение об отклонении апелляции Удовлетворяет апелляцию Признаёт апелляцию обоснованной и выставляет другие баллы (как в сторону повышения, так и понижения) Повторная сдача в резервный день О несогласии с результатами оценивания экзаменационной работы Апелляции не принимаются: по вопросам содержания и структуры экзаменационных заданий; по вопросам, связанным с нарушением участником ГИА-9 правил проведения экзамена Конфликтная комиссия Апелляции

Общие положения Выпускники 9 классов, получившие на ГИА не более одной неудовлетворительной оценки, допускаются к повторной ГИА по этому предмету. Повторная ГИА проводится до начала нового учебного года в сроки, устанавливаемые государственными органами управления образованием субъектов РФ Выпускникам ОУ … выдается документ государственного образца об основном общем образовании 3.2. В аттестат об основном общем образовании выставляются итоговые отметки по предметам, которые изучались в классах второй ступени (5 – 9 классы) общего образования 3.8. Несовершеннолетние обучающиеся 9 классов, не допущенные к ГИА, а также выпускники, не прошедшие ГИА … остаются на повторное обучение (получают справку об обучении в ОУ установленного образца). В полученных справках указываются экзаменационные и итоговые отметки (в том числе и неудовлетворительные) по всем предметам, изучавшимся в классах соответствующей ступени образования Лицам, получившим справку об обучении в ОУ, предоставляется право не ранее чем через год пройти ГИА в форме экстерната, при этом ранее проходившие ГИА сдают экзамены по тем предметам, по которым в справке выставлены неудовлетворительные оценки. 3

ПЕРЕСДАЧА АТТЕСТАТ об основном общем образовании 1. Повторное обучение 2. Справка об обучении в образовательном учреждении Решение о допуске к Г(И)А-9 не допущен Неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов Неудовлетворительный результат по двум обязательным предметам Г(И)А-9 пройдена успешно допущен сдал не сдал Модель аттестации 9 классов (по проекту Положения о проведении Г(И)А-9) 4

Предметная комиссия ГИА-9 5 Оценивает экзаменационную работу (1 работу оценивает 1 эксперт) строго в установленные сроки Каждый эксперт заполняет протокол оценивания Протоколы оценивания обрабатываются централизовано на региональном уровне в строго установленные сроки Предметная комиссия создается на уровне муниципального района/городского округа по каждому общеобразовательному предмету. Состав предметной комиссии утверждается приказом Департамента образования области по согласованию с РЭК. Награждение выпускников 4.4. Выпускникам 9 класса, имеющим годовые, экзаменационные и итоговые отметки «5», выдается аттестат об основном общем образовании особого образца. Похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов» награждаются выпускники 9-х классов ОУ, имеющие по этим предметам четвертные, годовые и итоговые отметки «5» за время обучения в классах второй ступени и получившим по ним на ГИА отметку «5» при положительных отметках по остальным предметам.

В резервные дни сдают экзамен в форме ГИА-9 следующие категории участников ГИА-9: не сдававшие экзамены по уважительным причинам в основной срок; не закончившие экзамен по объективным причинам; удаленные с экзамена; апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА-9 которых были удовлетворены МАТЕМАТИКА Русский язык Расписание и продолжительность проведения ГИА-9 По русскому языку и математике в 2014 году 3 часа 55 минут (235 минут) ОСНОВНОЙ ДЕНЬ 28 мая (среда) 4 июня (среда) РЕЗЕРВНЫЙ ДЕНЬ 11 июня среда ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЭКЗАМЕНА ПО ПРЕДМЕТУ 14 июня суббота

Дополнительные устройства и материалы, которыми разрешено пользоваться на экзаменах по математике справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики линейка !!! Не разрешается пользоваться калькулятором !!! Нельзя использовать во время экзамена мобильные телефоны

Комплект материалов: бланк регистрации, бланк ответов, экзаменационный материал

Участник ставит подпись Участник переписывает код с экзаменационного материала Участник ГИА-9 на вложенном листе экзаменационных материалов вписывает код участника Участник указывает годовую оценку по предмету

Бланк ответов Поле для ответов на задания с развёрнутым ответом При недостатке места для ответов на лицевой стороне бланка ответа участник использует и ОБОРОТНУЮ сторону бланка ответов. На пустых полях бланков ответов ставится прочерк «Z» Участник ГИА-9 имеет право воспользоваться неограниченным количеством бланков ответов. Заполняет организатор Заполняет участник ГИА-9