Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования 9 класс Нормативная база: Федеральный закон «Об образовании.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования 9 класс.
Advertisements

О Порядке проведения государственной итоговой аттестации выпускников IX классов на территории Приморского края в 2014 году. 06 марта 2014 года Департамент.
Нормативно-правовое обеспечение ГИА в 2014 году Заместитель директора по УР Крючкова Н.И.
Управление образования администрации города Тулы Совещание по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного.
9 КЛАСС Федеральный закон «Об образовании в Российской федерации» от г ФЗ Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации.
Порядок проведения ГИА-9 Приказ МО РФ от Зарегистрирован в Минюсте РФ
ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ЕГЭ. Приказ Министерства образования и науки от 26 декабря 2013 года 1400 Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой.
Особенности проведения государственной аттестации в 2014 году.
Особенности проведения ГИА в 2015 году. Нормативные правовые акты ГИА 9 в 2015 году Ст. 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»
Об обеспечении и проведении государственной итоговой аттестации выпускников 9-ых классов в учебном году.
Государственная итоговая аттестация выпускников IX классов (ГИА-9)
Государственная (итоговая) аттестация в 2013 году (9 класс)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алтайская средняя общеобразовательная школа 5 Минобрнауки России, приказ от 03 февраля 2014г, 1394.
Государственная (итоговая) аттестация учащихся 11 классов в 2010 году.
1 Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования.
О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
Сегодня на уроке Заместитель директора по УВР Шагеева Римма Римовна.
Нормативно-правовое обеспечение проведения ГИА в 2015 году 25 февраля 2015 г.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х и 11 – х классов с использованием механизмов независимой оценки знаний Родительское собрание
Особенности проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов (ГИА-9) в 2015 году февраль 2015 г.
Транксрипт:

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования 9 класс Нормативная база: Федеральный закон «Об образовании в РФ» 273-ФЗ от статьи 59, 60; 273-ФЗ от статьи 59, 60; Приказ МИНОБРНАУКИ РОССИИ 1394 от 25 декабря 2013 года от 25 декабря 2013 года «Об утверждении Положения о порядке и формах проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования»; «Об утверждении Положения о порядке и формах проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования»;

Полезные ссылки в интернете: Сайт Комитета по образованию Портал информационной поддержки ЕГЭ Российское Образование Федеральный портал Федеральный институт педагогических измерений Федеральный институт педагогических измерений ФГБУ «Федеральный центр тестирования»

ДОПУСК К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный УП. (годовые отметки по всем предметам УП за 9 класс не ниже удовлетворительных) Победители или призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обязательным учебным предметам освобождаются от сдачи ЕГЭ по соответствующим предметам. Решение педсовета о допуске к ГИА - приказ по ГБОУ школы не позднее 25 мая 2014 года.

Обязательные экзамены ГИА-9 Русский язык Русский язык Математика Математика Экзамены по другим учебным предметам - литература литература физика физика химия химия биология биология география география история история обществознание обществознание иностранный язык иностранный язык информатика и ИКТ информатика и ИКТ на добровольной основе по своему выбору– ЗАЯВЛЕНИЕ до 01 марта 2014 года.

Основной период (проект) ГИА-9 28 мая – обществознание, химия, литература, информатика и ИКТ 31 мая – математика 03 июня – география, история, биология, физика, иностранный язык 06 июня – русский язык 10 июня – резерв: география, история, биология, иностранный язык, физика, литература, обществознание, химия, информатика и ИКТ 16 июня – резерв: русский язык, математика 19 июня – резерв: по всем предметам

ОГЭ по всем предметам начинается в 10:00. В ППЭ с сопровождающим 9:45. Иметь с собой: 1. Паспорт; 2. Пропуск на экзамен (у сопровождающего), После экзамена поставить штамп у организатора и отдать сопровождающему. 3. Черная гелевая ручка. Нельзя: - Мобильный телефон; - Разговаривать и т.д.

Проверка экзаменационных работ участников ГИА и их оценивание. Экзаменационные работы проверяются двумя экспертами. В случае существенного расхождения в баллах, выставленных двумя экспертами, назначается третья проверка. Полученные результаты в первичных баллах (сумма баллов за правильно выполненные задания экзаменационной работы) РЦОИ переводит в пятибалльную систему оценивания.

Для организации и проведения ГИА создаются экзаменационная комиссия (организация, координация работы по подготовке и проведению ГИА…) (организация, координация работы по подготовке и проведению ГИА…) предметные комиссии (перепроверка отдельных экзаменационных (перепроверка отдельных экзаменационных работ по поручению ЭК) работ по поручению ЭК) конфликтная комиссия (апелляции о нарушении порядка проведения, (апелляции о нарушении порядка проведения, апелляции о несогласии с выставленными баллами) апелляции о несогласии с выставленными баллами)

Повторно к сдаче ГИА по соответствующему учебному предмету в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь- справка) не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь- справка) не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь- справка) не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь- справка) апелляция которых о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтной комиссией была удовлетворена; апелляция которых о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтной комиссией была удовлетворена; результаты которых были аннулированы ГЭК в случае выявления фактов нарушений установленного порядка проведения ГИА. результаты которых были аннулированы ГЭК в случае выявления фактов нарушений установленного порядка проведения ГИА.

Аттестат об основном общем образовании (удовлетворительные результаты) Русский язык и математика количество баллов, соответствующее отметке «удовлетворительно». По одному из обязательных предметов неудовлетворительный результат – допуск к ГИА по данному предмету в текущем году в дополнительные сроки. По одному из обязательных предметов неудовлетворительный результат – допуск к ГИА по данному предмету в текущем году в дополнительные сроки. (сдает – аттестат) (сдает – аттестат)

Обучающимся не завершившим основного общего образования не прошедшим ГИА получившим на ГИА неудовлетворительные результаты по 2 обязательным учебным предметам по 2 обязательным учебным предметам получившим повторно неудовлетворительный результат в дополнительные сроки в дополнительные сроки право пройти ГИА по соответствующим предметам не ранее чем через год.

«Горячая линия» по вопросам проведения ГИА Гришанович Марина Вадимовна- Главный специалист отдела образования администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Телефон прием вторник Абрамович Татьяна Леонидовна – Методист ГБОУДППОЦПКС «Информационно-методический центр» Колпинского района Санкт-Петербурга Телефон прием среда