Авторы: учитель-логопед Козинова Наталья Владимировна БОУ г. Омска «СОШ41» ученики 3 класса: Корючина Юля Ульянкин Евгений.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Русский язык к н о р ы ч м и ю й ц в к а п р д б г щ у ы ч т к э я з х ф ъ о д ж к е.
Advertisements

Как живут растения. Корни Поглощают из почвы воду и минеральные соли. Поглощают из почвы воду и минеральные соли. Опора растения. Опора растения.
Учитель биологии МОУ «школа 224» Шилова Т.В.. Функции корня укрепление питание запасающая Вегетативное размножение.
Зубы Ученица 8 класса Владимировской СОШ Водневой Натальи.
Зоны корня Корневой чехлик 1 – корневой чехлик Зоны корня: 1 – зона деления клеток; 2 – зона роста; 3 – зона всасывания; 4 – зона проведения.
Корень. Виды корней Подготовила: Ерлнкызы Аружан Проверила: заведующий кафедры ботаники и общей биологии, профессор Иманкулова С.К Министерство образования.
Окружающий мир 3 класс. Для жизни живым организмам в биосфере постоянно необходимы:
Растения сложные живые организмы, состоящие из взаимосвязанных и согласованно работающих органов - корней, стеблей, листьев и цветков, из которых образуются.
Корень - один из главных вегетативных органов растения. Обеспечивает минеральное и водное питание. Закрепляет растение в почве. Накапливает питательные.
Презентация Ли Аныы. Грибы, которые мы привыкли видеть в лесу, состоят из плодового тела которое появляется на поверхности земли в грибной сезон и грибницы,
Горбачева Ирина. У взрослого человека 32 постоянных зуба. У ребенка 20 молочных зубов.
Пищеварительный тракт человека достигает в длину 8-12 м.
Чтобы зубы были здоровые. - Когда человек рождается, у него сначала нет зубов. Затем они постепенно появляются и к 2-3 годам, у него полностью прорезаются.
Авторы: ученики 10 класса ….
Презентация к уроку (русский язык, 2 класс) по теме: Презентация "корень слова. Родственные слова".
Потребители Разрушители Производители Воздух Почва Вода Свет.
Лукьянчикова Марина Владимировна учитель начальных классов МОУ СОШ 8.
Корень один из основных органов высших растений (кроме мхов), служащий для прикрепления к субстрату, поглощения из него воды и питательных веществ. Функции.
Что такое корень слова. Роль корня в слове. Как выделить корень в слове.
Пищеварительный тракт человека достигает в длину 8-12 м.
Транксрипт:

Авторы: учитель-логопед Козинова Наталья Владимировна БОУ г. Омска «СОШ41» ученики 3 класса: Корючина Юля Ульянкин Евгений

Взрослые часто говорят А почему в корень? Мы сейчас разберёмся. СМОТРИ В КОРЕНЬ !

Корнем называется подземная часть растений. Он служит для укрепления растений в почве и всасывания из нее минеральных веществ и воды. Корень –главная часть всех растений, его основа.

Зуб человека состоит из коронки, шейки и корня. Корень это основа зуба и он глубоко скрыт в десне. При рождении у человека появляются молочные зубы, а затем они сменяются коренными, постоянными.

А определение математического корня мы выучим в старших классах.

К коренным жителям относятся: буряты, эскимосы, алеуты, индейцы, хакасами. Коренные жители это люди, которые, очень долго живут в одной местности со времён своих прадедов и никуда не переселялись со своих земель. Они исконно жили на этих землях.

СНЕГ СНЕЖИНКИ СНЕГОВИК ПОДСНЕЖНИК Корень это значимая часть слова. Он является смысловым его центром. От этой основной части растут новые слова с этим же смыслом.

Мы узнали, что корнем называют что-то главное, основное. Почти у всех предметов можно выделить корень или основу, откуда все начиналось.