Просмотр кадров из мультфильма. «Великое закрытие» из серии про попугая, удава, обезьянку и слона. Вот на этот вопрос смог ответить великий ученый своей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил: Сенютич Андрей, 7 класс 7 класс. Тела притягиваются Землей и для нас в этом нет ничего удивительного. Но! Все тела не только притягиваются к.
Advertisements

Всемирное тяготение Работа Сафронова Жени 7 «Б». Эпиграф Если бы мы не наблюдали ежеминутно падение тел, оно было бы для нас самым удивительным явлением.
Глава II «Взаимодействие тел» Физика 7 класс Глава II «Взаимодействие тел» Пехова Наталья Дмитриевна учитель физики Белоярская средняя общеобразовательная.
Закон всемирного тяготения Цели урока: 1. Изучить закон всемирного тяготения; 2. Выяснить его практическую значимость; 3. Научиться применять закон всемирного.
Какой раздел физики называется механикой? Что мы называем кинематикой? Какие виды движения вам известны? Какой вопрос решает динамика? Перечислите основные.
{ Что такое масса ? Что такое закон притяжения? Кто открыл этот закон? Как этот учёный догадался о притяжении земли? Как зависит сила притяжения от массы.
7 класс Сила тяжести Объясните наблюдаемое явление.
ИСААК НЬЮТОН Закон всемирного тяготения. ИСААК НЬЮТОН Закон всемирного тяготения Исаак Ньютон гулял по яблоневому саду в поместье своих родителей и вдруг.
В СЕМИРНОЕ ТЯГОТЕНИЕ Работа ученицы 5-А класса Назаренко Виктории.
Презентация Михеева Сергея ученика 7 и класса.. Сила – мера взаимодействия тел : в результате воздействия силы тела могут изменить скорость или деформироваться.
«Сила тяжести. Явление всемирного тяготения» Урок по физике для 7 класса по теме:
Выполнила:Смолина Кристина Проверила:Герасимова Е.А.
Притяжение Земли Окружающий мир, 2 класс. Определяем основной вопрос урока Не может быть. Они там ходят вверх ногами и падают вниз? На другой стороне.
· · · Исаак Ньютон открыл этот закон в возрасте 23 лет, но целых 9 лет не публиковал его, так как имевшиеся тогда неверные данные о расстоянии между Землей.
СИЛА. ЯВЛЕНИЕ ТЯГОТЕНИЯ. СИЛА ТЯЖЕСТИ 7 класс Учитель физики МОУ «СОШ с.Дмитриевка» Волгина Е.А.
Когда говорят о силе, важно указывать, не только её направление и значение, но и точку приложения. Результат действия силы будет разным, хотя и по направлению,
Урок физики в 9 классе МКОУ «Тайчинская СОШ» Галеева Лилия Мунировна учитель физики и математики.
Сила Сила – физическая величина, характеризующая действие одного тела на другое Когда мальчик несет книги он с силой поддерживает их.
сила ОК 1. Причина υ – взаимодействие Сила – F - [1 Н ] – в честь И. Ньютона Другие единицы: 1 кН = 1 мН = 1 МН = 2. Сила – векторная величина, значит.
Почему? Падение тел на Землю Вращение Луны вокруг Земли Вращение планет вокруг Солнца Вращение Земли вокруг Солнца.
Транксрипт:

Просмотр кадров из мультфильма. «Великое закрытие» из серии про попугая, удава, обезьянку и слона. Вот на этот вопрос смог ответить великий ученый своей эпохи Исаак Ньютон.

английский математик, механик, астроном и физик.

Прогуливался раз Ньютон по саду и присел отдохнуть под яблоню. Его давно мучили вопросы : Почему реки текут вниз ? Почему метеориты падают на Землю ? Почему планеты вращаются вокруг Солнца и не падают ? И вдруг он увидел как с яблони падает яблоко.

Закон, открытый Ньютоном, называется Учёный пришёл к выводу, что все тела притягиваются друг к другу – обладают силой притяжения. Из двух тел большей силой притяжения обладает то, масса которого больше. Поэтому Земля притягивает Луну, Солнце притягивает Землю с Луной и все другие планеты.

В ы в о д: все предметы падают вниз, хотя портфель достиг пола первым, лист бумаги – вторым, пёрышко – третьим, они разные по весу, но все упали на пол, действует закон всемирного тяготения.

Особый взгляд учёных на мир.

Океанские приливы и отливы.

Циолковский К. Э. рассчитал космическую скорость для ракет.