Ознакомление детей с домашним животным – кошкой Автор: Козлова А.В., воспитатель МДОУ ЦРР 2 «Сказка» г.Пущино.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект «Усатый – полосатый» Ознакомление детей с домашним животным – кошкой.
Advertisements

Идеей своего проекта мы обязаны книге замечательного поэта Самуила Яковлевича Маршака «Усатый – полосатый». Именно после её прочтения возникли вопросы:
Проект Моя семья
Старшая группа «Радуга» Воспитатель: Сергеева О. В. МДОБУ «Красномайский детский сад 5»
Проект Осень- дивная пора.. Автор проекта: Харазова Ф.Х. Участники проекта: дети средней группы, родители, воспитатели, музыкальный руководитель. Вид.
МДОУ 17 «Ромашка» Автор: воспитатель 1 категории МДОУ 17 «Ромашка» Зорина Елена Николаевна.
Проект на тему «Моя семья» для средней группы. Актуальность. Семья - это первый социальный институт, с которым ребенок встречается в жизни, частью которого.
Презентация педагогического проекта П.Приуральский 2013 год.
Педагогический проект «Ненаглядная краса России».
Актуальность: семья – это первый социальный институт, с которым ребенок встречается в жизни, частью которого является. Семья занимает центральное место.
Творческий проект На тему Путешествие в волшебный мир воды Выполнили воспитатели: Романова Л.Д. Худякова Н.В.
ПРОЕКТ ПРОЕКТ « Моя семья » 2 мл. группа Автор : Большакова А. Р. Воспитатель 1 кв. категории Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
1-й этап: Подготовительный Цель: Подбор необходимой литературы и материалов. Создание интереса у участников проекта. 2-й этап: Основной. Цель: Проведение.
Презентация проекта : «Наши домашние любимцы». Для достижения цели и реализации задач, поставленных в проекте, я провела опрос родителей по теме: «Есть.
Творческий проект по экологическому воспитанию в средней группе «Экологическая тропа» воспитатель: Дигурова Ф.К.
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Центр развития ребенка» – детский сад 43 Муниципального образования Кореновский район. ПРОЕКТ.
Проект «МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ – два разных мира» два разных мира» Автор презентации: воспитатель Попова О.В. Автор презентации: воспитатель Попова О.В. Средняя.
Проект старшей группы «Комнатные растения». Комнатные растения - это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять.
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КИРОВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА Муниципальное бюджетное.
"Чтобы подготовить человека духовно к самостоятельной жизни, надо вести его в мир книги" В.А.Сухомлинский.
Транксрипт:

Ознакомление детей с домашним животным – кошкой Автор: Козлова А.В., воспитатель МДОУ ЦРР 2 «Сказка» г.Пущино

Цель проекта: актуализировать и дополнить знания детей о домашнем животном – кошке. Задачи: Создавать условия для формирования у детей познавательного интереса. Узнать о кошке что-то новое и интересное. Приобщать родителей и детей к совместному творчеству.

В большинстве семей нашей группы домашних животных нет. Следовательно, не созданы условия для воспитания и любви к животным, общения с ними. Домашнее животное в семье - это мощный воспитательный фактор. Ребенок учится заботиться, ухаживать за ним, у него развиваются нравственно- волевые и трудовые качества. Так как не у всех детей нашей группы есть возможность ежедневно наблюдать рядом с собой животное (кошку), в детском саду ребенок участвует в разных видах деятельности, которые помогают узнать о кошке много нового, интересного. Актуальность проекта

Подготовительный этап Исследовательский этап Заключительный этап Проект

Подготовительный этап проекта Экскурсия на Выставку кошек; Выставка семейных творческих работ «Кошки не похожи на людей»; Создание библиотеки, подбор иллюстраций.

Выставка семейных творческих работ «Кошки не похожи на людей»

Работа с детьми Виды деятельности Игры, пословицы, поговорки Творчество детей Наблюдения Чтение художественной литературы Слушание песен Занятия Просмотр мультфильмов, диафильмов, презентаций

Узнаем о кошках новое Кошки в древности Образ жизни Интересные факты Породы

Кошки в древности

Персидская кошка Британская короткошерстная кошка Сиамская кошка Породы

Образ жизни

Интересные факты Порода Мэйн-кун Кошки любят спать на бумаге, этот материал мягкий, теплый На передних лапах кошки – 5 пальцев, на задних – 4.

Занятия

Чтение художественной литературы

Просмотр диафильмов, презентаций, мультфильмов

Игры, пословицы, поговорки,

Слушание песен

Наблюдения

Дети рисуют

Подарок для кошки своими руками Шарики из войлока «Конфета» Тканевые рулончики Бантик из ткани

Заключительный этап проекта Выставка «Мой кот»