Этот зверь живёт лишь дома. С этим зверем все знакомы. У него усы, как спицы. Он мурлыча песнь поёт, Только мышь его боится… Угадали? Это … кот.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Войнаровская Анастасия Ученица 3Б класса. Кошка красивое, элегантное, удивительно смышленое создание с яркой индивидуальностью. Древнейшее археологическое.
Advertisements

НАШИ ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ КОШКИ. Доброжелательны, общительны, а также безгранично преданы своему хозяину. Чаще они веселы и игривы, прекрасно ладят с людьми,
Презентация урока для интерактивной доски по окружающему миру (1 класс) по теме: Презентация к уроку окружающего мира "Про кошек"
презентация на тему: "Домашние животные. Кошки."
«МОЯ ЛЮБИМАЯ КОШКА МУСЬКА» Презентацию подготовил Кобзев Павел Ярославович, ученик 4 класса МБОУСОШ 10 станицы Новопокровской Краснодарского края Научный.
Выполнил: Беленков Ю. ученик 1 «А» класса Руководитель : Кириллова Н.Н.
Муниципальное образовательное учреждение Ломовская средняя общеобразовательная школа Выполнила: Хрусталева Алиса, ученица 3 класса МОУ Ломовской СОШ МОУ.
1 История одомашнивания кошек 2 У домашних кошек долгая и славная история. Приручение кошки человеком датируется четвертым тысячелетием до нашей эры:
Породы кошек (занятие по экологии в классе предшкольной подготовки) Автор: Кириллова С.М., учитель начальных классов МОУ «Первомайская сош» П. Первомайский.
В мире известно около 60 пород кошек. Большинство всех кошек, которые живут в наших квартирах, ни к какой породе не относятся. Их называют просто – домашние.
ЭТИ ЗАБАВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ.. Этот зверь живет лишь дома. С этим зверем все знакомы. У него усы, как спицы. Он, мурлыча песнь поёт, Только мышь его боится…
"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (В. Гюго) Учитель биологии: Афанасьева А.П. Муниципальное общеобразовательное.
У порога плачет, коготки прячет, тихо в комнату войдёт, замурлычет, запоёт.
Медникова Надежда Александровна учитель начальных классов МОУ «Уинская средняя общеобразовательная школа» Пермский край.
Выполнил: Герасимов Иван ученик 5 «б» класса МОУ «СОШ 41.
Участники проекта: Родители, дети, воспитатель. Кошка самое красивое существо на свете. Домашние кошки принадлежат семейству кошачьих и предки их – дикие.
Наши друзья – кошки. papa-vlad.narod.ru Этот зверь живёт лишь дома. С этим зверем все знакомы. У него усы, как спицы. Он мурлыча песнь поёт, Только мышь.
Экологическая игра, посвященная Всемирному Дню Кошек.
« ЛЮДИ И КОШКИ » Проектная работа СРЕТЕНОВИЧА АЛЕКСАНДАРА Ученика 5 «РУС» класса ГОУ Центр образования 1601.
Мир домашних кошек презентацию подготовила ученица 1«Б» класса Косинова Евгения научный руководитель Косинова Е.В.
Транксрипт:

Этот зверь живёт лишь дома. С этим зверем все знакомы. У него усы, как спицы. Он мурлыча песнь поёт, Только мышь его боится… Угадали? Это … кот

Кошка красивое, элегантное, удивительно смышленое создание с яркой индивидуальностью. Древнейшее археологическое свидетельство одомашнивания кошки было обнаружено на Кипре, где в ходе археологических раскопок было найдено совместное захоронение человека и кошки, которое датируется 7500 годом до н. э

А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ НАЗЫВАЕТСЯ НАУКА О КОШКАХ ?

Зоология Фелинология Биология

Интересные факты о кошках Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук специально для людей. Падающая кошка всегда действует одинаково. Сначала выравнивается спина, потом ноги, а в конце выгибается спина, чтобы смягчить приземление. Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов. В каждом ухе у кошки 32 мускула, чтобы управлять ухом они используют двенадцать или более мускулов. Усы помогают кошке определить, пролезет ли она в отверстие! Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят.

Средний срок жизни домашней кошки лет, в то время как для диких - от 3 до 5 лет. Если кошка около Вас, и её хвост дрожит - это самое большое чувство любви, которое она может выразить. Когда хвост начинает опускаться, значит, настроение изменилось - можно отойти, она не обидится. Кошки видят в полумраке гораздо лучше, чем человек. Зрачки кошки – при ярком свете узкие, точно щёлки. А с наступлением темноты - расширяются.

А сейчас помогите нам распутать поговорки о кошках… Знает кошка, а мышке слёзки. Кошке игрушки, чьё мясо съела. Не всё коту зверя нет. Ночью все кошки – масленица. Страшнее кошки – кошки серы.

ПОРОДЫ КОШЕК Домашняя кошка - законная наследница первых кошек, прирученных древними египтянами. Некоторые ученые высказывают утверждение, что не человек приручил кошку, а кошка "приручила" к себе человека.

Сибирская кошка Кошка: крупная, тяжелая, с суровым, как будто немного из-под бровей взглядом, независимая, но любящая своего хозяина. Сибиряки – одни из самых сообразительных, легко обучаемых, отличающиеся верностью именно к хозяину, а не к дому.

Персидская кошка. Кошки доброжелательны, общительны, а также безгранично преданы своему хозяевам. Чаще они веселы и игривы, прекрасно ладят с людьми, с другими животными.

Сиамские кошки. Своим название обязаны они территории проживания, а именно государству Таиланд, ранее называвшегося Сиамом. Кошечки обладают ярким и довольно уникальным характером. Животные ласковы, добры и очень доверчивы. У сиамских кошек портится характер в результате невнимания к ним хозяев.

Кошка донской сфинкс. Это дружелюбные, игривые кошки, которые лишены агрессивности. Очень любят общество людей. Быстро находят общий язык с другими домашними животными. Донской сфинкс - это порода, с полным или же частичным отсутствием шерсти.

Русские голубые кошки Благодаря своей независимости, они легко приспосабливаются к условиям жизни. И в силу своего дружелюбия, русские голубые кошки с удовольствием воспринимают общество другой кошки.

Гималайцы требовательнее и предприимчивее персов, но при этом послушны и не такие эмоциональные, как сиамские кошки. Нежны и, умны, ласковые и преданные друзья. Красивы и энергичны. Гималайская кошка

Весёлые картинки

А это моя кошка по кличке Ксюша!

Правильно воспитанная кошка не причиняет хозяину неприятных хлопот, а в тяжелые минуты жизни поможет снять нервное напряжение, избавит от стресса, отвлечет от грустных мыслей и повседневных забот.

Кошки очень чистоплотны вылизывают шерсть так тщательно, что, кажется, что не пропустят ни одного волоска.

У кошки появляется потомство. Крошечные котята. Они кажутся таким беззащитными.

Через 5-6 дней котята становятся гораздо активнее. Спят они уже не столько, как в первые дни жизни, гораздо меньше. Ползают в своей корзине, стараются даже мурлыкать.

Котята заметно подрастают. Играют друг с другом, борются, но неумело. Кажутся неуклюжими и беспомощными

Котята подросли, но кошка остается такой же заботливой мамашей.

Ребята, а как вы думаете, можно ли поставить памятник кошкам?

Кошка с котятами. Сингапур. Германия. Брауншвайг. Памятник бездомным котам. Памятник котенку Василию из мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова» в Воронеже. г.Екатеринбург. Памятник хитрому железному коту. Сидящий на гранитном валуне бронзовый кот Тотти (по-шведски правильнее Тутти) полосатый любимец Эдит Ирене Сёдергран (финская поэтесса), которого застрелил Галкин, ее сосед по усадьбе. Котик из Барселоны.

Осака, Япония Памятник кошкам. На здании факультета начальных классов Красноярского государственного педагогического университета. Памятник корабельному коту г.Владивосток. г. Казань. Памятник Казанской кошке «Памятники Киева». Барельеф кота Бегемота на фасаде одного из домов на Андреевком спуске.

А теперь викторина 1. Кем служил кот Василий в мультфильме "Кошкин дом"? 2. Куда спрятал котлету котенок по имени Гав? 3. На что Иван выменял у мужика кошку Машку в мультфильме "Волшебное кольцо"? 4. Что в мультфильме "Возвращение блудного попугая" привез из Таити хозяин своему коту? 5. Что в мультфильме "Как стать большим" солнышко посоветовало котенку, чтобы тот быстрее подрос? 6. Из какого города был "Котёнок с улицы Лизюкова"? 7. В каком мультфильме кот напевал: "Все кошки, все коты и все котята Когда-то уважали всех собак…"

А ещё о кошках самые интересные: - сказки - мультфильмы - стихи - песни