Выполнила Костюра Светлана Сергеевна, учитель английского языка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: Ермолаева Анастасия 9 класс. Тауэр, Лондонский Тауэр крепость, стоящая на северном берегу Темзы, исторический центр Лондона, одно из старейших.
Advertisements

ПУТЕШЕСТВИЕ В ЛОНДОН Выполнила: учитель английского языка ГБОУ ООШ п. Верхняя Подстепновка Самарской области Сторожева Татьяна Анатольевна.
Достопримечательности Англии Prezentacii.com Тауэр, на протяжении девятисотлетней истории был крепостью, которая являлась резиденцией королей, оружейным.
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Девиз: «Dieu et mon droit» «(Бог и моё право)»
Достопримечательности Лондона. Презентация
Достопремичательности Лондона.. Лондон-это столица Великобритании (Англии). В городе много достопримечательностей: Лондонский Тауер Биг Бен. Здание Парламента.
Достопримечательн о сти Лондона Выполнили: Михайлова Т. Малянова Н. 10 класс.
Биг Бен Биг Бен в сумерках Букингемский дворец.
William Shakespeare Joseph Rudyard Kipling The Beatles.
Великобритания. Великобритания (полное название- Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)- островное государство в Западной Европе.
Как ты знаешь Великобританию?. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ НА КАРТЕ МИРА.
Достопримечательности Англии
Великобритания
Уэльс Шотландия Северная Ирландия Англия Uni Jack.
Добро пожаловать в Лондон! Взгляд на Лондон "Если Вы устали от Лондона, то Вы устали жить, потому что здесь есть всё, что можно ждать от жизни" - так.
Добро пожаловать в Лондон! Основали город римляне в 53 году н.э. Лондон сравнительно невысокий город. В отличие от крупных городов США или Парижа в его.
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Островное государство на Британских островах Учитель: Бузина Л.А.
Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
Лондон (London) - столица Великобритании - один из самых интересных городов мира. Площадь: 572 кв. км. Население: 12 млн. чел.
900igr.net ВЕЛИКОБРИТАНИЯ НА КАРТЕ МИРА ФЛАГ ВЕЛИКОБРИТАНИИ.
Транксрипт:

Выполнила Костюра Светлана Сергеевна, учитель английского языка

Здание Парламента - это одна из самых популярных достопримечательностей Лондона. Парламент Великобритании - это палата лордов и палата общин. Задача парламента - контролировать работу правительства, утверждать новые законы, участвовать в политических дискуссиях и решать текущие вопросы.

Вестминстерский дворец, в котором располагается парламент, считается одним из самых красивых зданий в мире. Он возвышается своими остроконечными башнями на берегу реки Темза, являясь бесспорным украшением города и ежегодно привлекая миллионы туристов. Кроме того, здание парламента хранит многочисленные истории, которые являются частью жизни Лондона.

Биг Бен это наиболее узнаваемая достопримечательность Лондона. Вообще Биг Бен является названием самого большого колокола на часах, расположенных в северной части Вестминстерского дворца в Лондоне, хотя название также часто употребляется для обозначения часов или часовой башни в целом. Это часть архитектурного комплекса Вестминстерского дворца. Официальное наименование «Часовая башня Вестминстерского дворца», также её называют «Башней Св. Стефана». «Биг-Бен» это само здание и часы вместе с колоколом.

Лондонский Тауэр один из главных символов Великобритании, занимающий особое место в истории английской нации.

Тауэр, крепость, стоящая на северном берегу Темзы, исторический центр Лондона и одно из старейших сооружений Англии. Как писал герцог Эдинбургский в своей книге, посвященной 900-летию Тауэра, «за свою историю Лондонский Тауэр был и крепостью, и дворцом, и хранилищем королевских драгоценностей, и арсеналом, и монетным двором, и тюрьмой, и обсерваторией, и зоопарком, и местом, привлекающим туристов».

Визитная карточка Лондона, его история тесно связана с находящимся поблизости Тауэром. Своим появлением Тауэрский мост обязан решению парламента, в 1872 году решившего, что городу нужен еще один мост, который бы органично вписался в ансамбль Тауэра, и в то же время был бы разводным.

Площадь в центре Лондона. Первоначально носила название площади короля Вильгельма IV, но окончательное название получила в честь победы Англии при Трафальгаре в 1805 г. В центре площади колонна Нельсона из темно- серого гранита высотой 44 м, увенчанная статуей адмирала Нельсона. Лондона Вильгельма IVТрафальгареколонна Нельсона адмирала Нельсона

Букингемский дворец официальная лондонская резиденция британских монархов и достопримечательность Лондона. Расположен он в Вестминстере. Дворец предназначен для официальных церемоний, банкетов и приемов и является главной туристической достопримечательностью.

Лондонский Глаз/Лондонское Око/London Eye- это колесо обозрения на берегу Темзы, ставшее одним из символов города и одной из любимых достопримечательностей Лондона. Колесо было запущено в марте 2000 года, став метафорой, отражающей смену веков. London Eye достигает 135 метров в высоту и весит 2100 тонну.

32 капсулы-кабины медленно передвигаются со скоростью 26 см в секунду. Каждый полный круг колеса занимает 30 минут. Все это время вы можете наслаждаться чудесным видом, простирающимся на 40 км во все стороны.

When a man is tired of London he is tired of life (Samuel Johnson)