Основными национальными музыкальными инструментами в Великобритании являются: Волынка Сегодня волынка – официальный инструмент военных оркестров и церемоний.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Достопримечательности Лондона Учитель английского языка МОУ СОШ 1 с. Октябрьское Караева Альбина Владимировна.
Advertisements

Как ты знаешь Великобританию?. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ НА КАРТЕ МИРА.
Уэльс Шотландия Северная Ирландия Англия Uni Jack.
Русские народные музыкальные инструменты. Деревянные ложки.
Духовые музыкальные инструменты музыкальные инструменты, представляющие собой деревянные, металлические и иные трубки различного устройства и формы, издающие.
Достопремичательности Лондона.. Лондон-это столица Великобритании (Англии). В городе много достопримечательностей: Лондонский Тауер Биг Бен. Здание Парламента.
Выполнила: Ермолаева Анастасия 9 класс. Тауэр, Лондонский Тауэр крепость, стоящая на северном берегу Темзы, исторический центр Лондона, одно из старейших.
Музыка Тема : «Инструменты симфонического оркестра».
Каждый народ имеет свои песни, и у каждого народа эти песни исполняются под свои народные инструменты. Гармоника (гармошка, аккордеон, баян)- духовой.
Лондон(London, UK). Презентацию выполнила: Солуданова Ольга,10 б класс.
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ Часть 2 ВИОЛОНЧЕЛЬ ТУБА.
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ Часть 2 ВИОЛОНЧЕЛЬ ТУБА.
Великобритания. Великобритания (полное название- Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)- островное государство в Западной Европе.
Туристические объекты Англии. Работу выполнила : Ивлева С.Е.
Подготовил: ученик 4«Б» класса Сквирский Михаил Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
От дудки до современной трубы Материалы к уроку. Дудка русский народный музыкальный духовой инструмент, состоящий из бузинной тростины или камыша и имеющий.
Путешествие по Франции и Великобритании. Флаг Великобритании Флаг Франции.
Достопримечательности ЛондонаБукингемский дворецАрка Адмиралтейства.
Существует ли в мире язык, который понимают все люди земного шара ? Да, это язык музыки. Каждый народ имеет свой музыкальный язык, как и свой разговорный.
Free Powerpoint TemplatesPage 1 Русские народные инструменты.
Транксрипт:

Основными национальными музыкальными инструментами в Великобритании являются: Волынка Сегодня волынка – официальный инструмент военных оркестров и церемоний для англоязычных стран.

ВИСТЛ Другим народным инструментом является ВИСТЛ - духовой деревянный музыкальный инструмент, кельтская народная дудка.

Английский рожок Английский рожок – это духовой деревянный музыкальный инструмент, представляющий собой альтовый гобой. По устройству англ.рожок схож с гобоем, имеет больший размер, грушевидный раструб и особую изогнутую металлическую трубочку, с помощью которой трость соединяется с основным корпусом.

Концертино Концертино изящный музыкальный инструмент типа гармошки В отличие от русской гармони у концертино мелодические клавиши с обеих сторон. Это позволяет исполнять мелодии со свободным аккомпанементом.

Достопримечательности Англии и Великобритании Тауэрский мост в Лондоне Трафальгарская площадь (англ. Trafalgar Square) площадь в центре Лондона

Оксфорд Город в Англии, где располагается один из старейших в Европе Высших учебных заведений- Оксфордский Университет

Собор в Линкольне (Линкольнский собор Девы Марии) Это собор, строившийся с конца XII века по 1311 год. До обрушения в 1549 году центрального шпиля 160-метровый собор был самым высоким зданием на Земле.

Королевский Шекспировский театр Открыт в 1932 году в честь Уильяма Шекспира. В настоящее время находится под управлением Королевской Шекспировской компании.