ГОРОДА-ПОБРАТИМЫ ГОРОДА-ГЕРОЯ НОВОРОССИЙСКА. ПЛИМУТ (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) Подготовила Красюк Луиза 10 «А» класс МБОУ СОШ 17.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Великобритания – морская держава.. Полное название страны: Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Она состоит из 4 частей: 1. Англия.
Advertisements


Презентация к уроку по географии (5 класс) по теме: "Открытие" Южного материка Джеймсом Куком
Королевская власть и Реформация в Англии. Борьба за господство на морях. Тема урока: Новая история. 7 класс Материал разработан учителем истории МОУ Будинская.
Кто настоящий победитель во Второй мировой войне?.
Выполнила: Ермолаева Анастасия 9 класс. Тауэр, Лондонский Тауэр крепость, стоящая на северном берегу Темзы, исторический центр Лондона, одно из старейших.
Сделал работу Петя Редин из 6а класса школы %133. Бремен, Гамбург, Киль.
Путешествие по Великобритании Ливерпуль. Порт.. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Столица – Лондон Глава государства – королева Государственный язык – английский Другие.
Как ты знаешь Великобританию?. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ НА КАРТЕ МИРА.
The UK (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) Презентация для школьников, начинающих изучать английский язык Учитель англ. языка.
Первое кругосветное плавание. А т л а н т и ч е с к и й о к е а н А м е р и к а Н о в ы й С в е т Сан-Сальвадор Генуя Португалия 1. Африка 2. Генуя 3.
Классный час Путешествие за границу Девиз: Встречают по одежке, а провожают по манерам.
Экскурсионно - познавательная поездка в Брайтон Брайтон.
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. СОЕДИНЁННОЕ КОРОЛЕВСТВО ВЕЛИКОБРИТАНИИ И СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ.
Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
Путешествие по Европе Разработала: Дегтярева Инна Николаевна Учитель начальных классов МОУ «СОШ» п.Усть-Лэкчим.
США в XIX веке Урок истории Нового времени. Учитель – Зимин Дмитрий Николаевич, МБОУ СОШ 27, г. Новосибирск.
Великобритания, полная официальная форма Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии островное государство на северо-западе Европы. Великобритания.
900igr.net ВЕЛИКОБРИТАНИЯ НА КАРТЕ МИРА ФЛАГ ВЕЛИКОБРИТАНИИ.
Добро пожаловать в Лондон! Основали город римляне в 53 году н.э. Лондон сравнительно невысокий город. В отличие от крупных городов США или Парижа в его.
Транксрипт:

ГОРОДА-ПОБРАТИМЫ ГОРОДА-ГЕРОЯ НОВОРОССИЙСКА. ПЛИМУТ (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) Подготовила Красюк Луиза 10 «А» класс МБОУ СОШ 17

Плимут Плимут (Великобритания)Великобритания 1956 год Ливорно Ливорно (Италия)Италия 1967 год Вальпараисо Вальпараисо (Чили)Чили 1968 год Хихон Хихон (Испания),Испания 1986 год Гейнсвилл Гейнсвилл, (США),США 1988 год Варна Варна (Болгария),Болгария 1999 год Пула Пула (Хорватия)Хорватия 1999 год Констанца Констанца (Румыния),Румыния 2002 года Томск Томск (Россия)Россия 2008 год Гавар Гавар (Армения),Армения 2009 год Самсун Самсун (Турция),Турция 2010 год Ново-Место Ново-Место (Словения),Словения 2010 год

Плимут (Plymouth) город в графстве Девон на юго-западе Англии. Плимут (Plymouth) город в графстве Девон на юго-западе Англии. Расположен в 310 км от Лондона. Поездка на поезде из столицы Великобритании – Лондона в Плимут занимает около 3,5 часов.

Плимут расположен на берегу пролива Ла-Манш, на полуострове Корнуолл. Плимут стоит на берегу самой большой в мире и чрезвычайно Плимут стоит на берегу самой большой в мире и чрезвычайно живописной естественной гавани – Плимут Саунд (Plymouth Sound).

Путешествие завершилось кругосветным переходом, когда в сентябре 1580 года его корабль «Золотая лань» вернулся в Плимут. Плавание Дрейка стало вторым кругосветным путешествием, и он ставил себе в особенную заслугу то, что он стал первым командиром, начавшим и успешно завершим кругосветку. 26 сентября 1580 года в гавани Плимута бросила якорь «Золотая лань» корабль, на котором Фрэнсис Дрейк совершил второе в истории кругосветное путешествие. 13 декабря 1577 года английская эскадра во главе с Фрэнсисом Дрейком отплыла из Плимута. Первоначальной целью плавания был набег на тихоокеанские берега Испанской Америки.

Непобедимая Армада или Испанская Армада - огромный флот, снаряженный в 1587 г. Испанией для вторжения в Англию. Карта хода сражений

После разрушения верфей и городского центра во После разрушения верфей и городского центра во время блица в 1941, Плимут был восстановлен под руководством архитектора Патрика Аберкромби и в настоящее время является одной из немногих оставшихся морских верфей в Великобритании и крупнейшей морской базой в Западной Европе. Плимут обладает Плимут обладает богатым морским прошлым и некогда являлся одной из двух самых важных баз военно-морских сил Великобритании – фактор, сделавший город узловой целью люфтваффе (воздушных силы гитлеровской Германии) в период Второй Мировой войны.

Сегодня Плимут - современный город, Сегодня Плимут - современный город, в котором прекрасно сочетается старое и новое.

Плимут - молодой университетский город, отличающийся живой интернациональной студенческой атмосферой. Плимут - молодой университетский город, отличающийся живой интернациональной студенческой атмосферой. Университет Плимута основан в 1862 году. Это один из самых известных и динамично развивающихся университетов Великобритании. Ежегодно университет принимает около 3000 иностранных студентов из 80 стран.

Маяк Смитонс-Тауэр (Smeaton's Tower) Памятник морякам, разгромившим в 1588 Непобедимую армаду Испании и Фрэнсису Дрейку, командовавшему британским флотом ИСТОРИЧЕСКИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПЛИМУТА ИСТОРИЧЕСКИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПЛИМУТА

Королевская цитадель Гилдхоллздание ратуши Бассейн Tinside Lido Мосты через реку Тамар Плимутский собор

ЦЕРКОВЬ СВЯТОГО ЭНДРЮ

протянувшийся вдоль набережной исторический центр Плимута, архитектурный облик которого формировался во времена Фрэнсиса Дрейка. протянувшийся вдоль набережной исторический центр Плимута, архитектурный облик которого формировался во времена Фрэнсиса Дрейка. Барбакан Барбакан

Окхемптонский замок Национальный океанариум Сэр Френсис Дрейк Капитан Роберт Фалкон Скотт – исследователь Антарктики

В Плимуте есть свой футбольный клуб – Плимут Аргайл (англ. Plymouth Argyle Football Club), известный также как Аргайл или Пилигримы - профессиональный футбольный клуб. Является самым южным и самым западным клубом в Футбольной лиге.

В Плимуте ежегодно проходит Британский чемпионат фейерверков (British Firework Championship). Действо это осуществляется в августе и собирает десятки тысяч зрителей на набережной города. Действо это осуществляется в августе и собирает десятки тысяч зрителей на набережной города.

Восемь лет Плимут встречает любителей вкусной и здоровой пищи на крупнейшем фестивале еды и напитков Юго-Западной Британии. ФЕСТИВАЛЬ ВКУСА FLAVOR FEST

Жители Плимута очень гостеприимны. На одном из берегов Плимутского пролива так и написано «Добро пожаловать в Плимут».

Высадка дерева Дружбы