Какая у земли форма?. * Теперь особенно после полётов космонавтов, которые своими глазами увидели и сфотографировали из космоса нашу красавицу Землю,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Земля – активная планета. Земная поверхность состоит из гигантских плит, которые медленно движутся в разных направлениях. Когда плиты движутся навстречу.
Advertisements

Материки и океаны на глобусе Учитель: Швыряева В. А. МОУ ООШ – 2011 уч.год.
Материки и океаны на глобусе. Океаны и моря занимают около двух третей всей поверхности нашей планеты. Эту огромную массу воды, окаймляющую материки и.
Оригинальные страны Перечисленные здесь суверенные страны отличаются от других. Главными критериями отличия выступают либо природные условия, либо демографические.
9 самых оригинальных стран. 1. Страна с более чем 3 миллионами озер Канада В Канаде находится более 60 процентов озер мира, их настолько много что точное.
Жалоба 1. Ох, и не любят же меня люди! Голос, видите ли, ему не нравится и глаза, говорят, у меня не красивые. Считают, что беду приношу. А так ли это?
Суша Природоведение 5 класс Дремова Татьяна Иннокентьевна учитель географии МОУ «Копыловская СОШ»
8 Самых Оригинальных Стран Мира Шабалина Е. pptgeo.3dn.ru.
Давным-давно люди были уверены, что Земля – плоский круг среди безграничного океана. В Индии считали, что Землю держат 4 слона, а слоны стоят на громадной.
Что такое «РОДИНА»? Что мы знаем о России?
1. Определить физико-географическое положение материка. 2. Собрать информацию об истории открытия материка 3. Сформировать представление об особенностях.
Русские на шестом континенте МБОУ «ТСШ»1. 7«а» класс. Подготовил: Потапов.А.В Проверила: Майорова.Н.П.
Гроздилова Елена Игоревна учитель начальных классов Гимназии 56 Петроградского района Санкт- Петербурга, 2008.
На земле живёт около 7 миллиардов людей. Они принадлежат к разным народом,есть многочисленные народы около 100 млн. человек такие как китайцы арабы американцы.
Узнаем! Узнаем! Географическое положение материка Географическое положение материка Историю открытия материка Историю открытия материка Особенности рельефа.
Окружающий мир 3 класс Подготовила: Салимова О.В..
- В какой стране мы живём? (Россия) - В какой стране мы живём? (Россия) - Как ещё можно назвать страну, в которой вы родились? (Родина – мать, Отечество)
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: Глобус - модель Земли
Валерия Алексеева 6В. Но мало кто знает, что первой должна была быть не Терешкова, а Татьяна Морозычева. У Валентины было меньше прыжков с парашютом,
Посмотрите на этих малышей – они с интересом смотрят в ночное небо! Там столько красивых звезд! Люди с самых давних времен любили смотреть на звезды,
Транксрипт:

Какая у земли форма?

* Теперь особенно после полётов космонавтов, которые своими глазами увидели и сфотографировали из космоса нашу красавицу Землю, никто не сомневается, что Земля –это шар. Давным -давно многие считали, что Земля-это плоский круг. Другие говорили, что Земля – это выпуклый щит. Третье утверждали – круглая гора.

* А знаете ли вы, что Антарктида-это тоже пустыня ? Некоторые её районы не мокли под дождём уже более двух миллионов лет, что делает материк самым сухим местом на Земле.

А знаете ли вы, что кругосветный путешественник капитан Джеймс Кук был первым человеком, чья нога ступила на все континенты Земли, кроме Антарктиды

* А знаете ли вы, что к Канаде находится около двух третей озер мира? Их настолько много, что точное их количество неизвестно. * В некоторых регионах на каждые 100 кв. км приходится более 30 озер

* Земля мать – подает клад. * Земля родная – колыбель золотая * Нет земли лучше родины своей, лучше, чем на родине нет людей. * Кто любит земле кланяться – без добычи не останется. * * Земля родная – колыбель *

Спасибо за внимание))))