ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА Что ? Где ? Когда ?. Вопросы Вопрос 1. Вопрос 1. Вопрос 2. Вопрос 2. Вопрос 3. Вопрос 3. Вопрос 4. Вопрос 4 Вопрос 5. Вопрос 5.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
План-конспект урока (биология, 6 класс) по теме: Конспект урока "Особенности питания растений"
Advertisements

Питание Воздушно е Почвенное Сенебье Джозеф Пристли К.А. Тимирязев Сосюр.
Окружающий мир 3 класс. вода растворённые соли перегной воздух.
Особенности внешнего строения листа. Видоизменения листьев.
ЗАДАНИЕ 1. установите соответствие 1.Питаются готовыми органическими веществами АвтотрофыГетеротрофы 2. Самостоятельно образуют органические вещества 3.
К. Тимирязев Дайте самому лучшему повару сколько угодно свежего воздуха, солнечного света и целую речку чистой воды и попросите, чтобы из всего этого.
Питание и пищеварение. Питание collection.edu.ru/dlrstore/ ddd-c b326a1/202.swf.
ПИТАНИЕ КЛЕТКИ. ФОТОСИНТЕЗ. ХЕМОСИНТЕЗ. ГЕТЕРОТРОФЫ.
Правовая викторина. ВОПРОС 1 Перед вами - перо страуса. Скажите, почему у древних египтян оно считалось символом справедливости?
ВОЗДУШНОЕ ПИТАНИЕ - ФОТОСИНТЕЗ Подготовила учитель биологии Стефутина Ирина Викторовна.
Правовая викторина. ВОПРОС 1 Перед вами - перо страуса. Скажите, почему у древних египтян оно считалось символом справедливости?
Урок биологии 11 класс. Мотивация урока: Мы дышим днем и ночью кислородом. Мы получаем продукты питания и не задумываемся над тем, где и в результате.
Конкурс знатоков Игра «Что? Где? Когда?» МОУ «Гимназия 5» г.Саратова Учитель начальных классов Колесникова Любовь Яковлевна.
Конкурс знатоков. Игра «Что? Где? Когда?». Внимание вопрос! В Древней Руси деньгами служили серебряные бруски - их называли гривнами. Если вещь стоила.
Тема урока: «Прощание с ботаникой». Если путь твой к познанию мира ведет,- Как бы ни был он долог и труден - вперед! Фирдоуси.
Конкурс знатоков. Игра «Что? Где? Когда?». Внимание вопрос! В Древней Руси деньгами служили серебряные бруски - их называли гривнами. Если вещь стоила.
Тема урока: Материки и океаны. ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
Интеллектуальная игра для учащихся 9 классов «Вопросов полон мир, - Кто даст на них ответ?» Омар Хаям.
Игра «Что? Где? Когда?». Внимание вопрос! В Древней Руси деньгами служили серебряные бруски - их называли гривнами. Если вещь стоила меньше, чем весь.
Транксрипт:

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА Что ? Где ? Когда ?

Вопросы Вопрос 1. Вопрос 1. Вопрос 2. Вопрос 2. Вопрос 3. Вопрос 3. Вопрос 4. Вопрос 4 Вопрос 5. Вопрос 5. Вопрос 6. Вопрос 6 Вопрос 7. Вопрос 7 Вопрос 8. Вопрос 8. Вопрос 9. Вопрос 9 Вопрос 10. Вопрос 10. Вопрос 11. Вопрос 11 Вопрос 12. Вопрос 12. Вопрос 13. Вопрос 13. Вопрос 14. Вопрос 14. Вопрос 15. Вопрос 15. Вопрос 16. Вопрос 16. Вопрос 17. Вопрос 17. Вопрос 18. Вопрос 18

Вопрос 1 О каком процессе писал К. А. Тимирязев в своей знаменитой книге : Дайте самому лучшему повару сколько угодно солнечного света и целую речку чистой воды и попросите, чтобы из всего этого он приготовил вам сахар, крахмал, жиры и зерно он решит, что вы над ним смеётесь. Но то, что кажется совершенно фантастическим человеку, беспрестанно совершается в определённых живых организмах

Вопрос 2 Этот танец сам Пушкин не любил и называл его « однообразным и безумным » Этот же танец Онегин танцует с Ольгой. О каком танце идёт речь ?

Вопрос 3 Почему женщины Арабского Востока стараются надеть на себя все свои драгоценности. При этом они боятся не воров, а собственного мужа, вернее его слов. Каких ?

Вопрос 4 Почему говорят « После дождичка в четверг »

Вопрос 5 В 1900 г. на Всемирной выставке в Париже большим успехом пользовались так называемые Дворец иллюзий и Дворец миражей. Дворец миражей представлял собой огромный 6- угольный зал. Что было на стенах этого зала

Вопрос 6 В России этот минерал окрестили горным льном. В одной из древних рукописей он именуется фитильным камнем. Его название по - гречески означает « неугасимый, неразрушимый ». А как мы его называем сейчас ?

Вопрос 7 Рафаэль, Микеланджело, Леонардо … А кто был в их компании четвертым ?

Вопрос 8 При царе Иване 1 У были выпущены монеты, на которых изображен всадник с копьем в руке. Как назывались эти монеты

Вопрос 9 В начале XIX в. в Англии сложились правила идеального джентльмена. Что, согласно этим правилам, джентльмен должен был менять 6 раз в день ?

Вопрос 10 В 1859 г. в Пенсильвании предприниматель Боб Чизборо обратил внимание на некую воскообразную субстанцию, которая мешала бурению нефтяных скважин. Рабочие же смазывали ею царапины, защищаясь от нагноений. Чизборо подверг вещество очистке и наладил его поточное производство. Когда кончился запас банок, в которые упаковывалось вещество, в дело пошли даже цветочные вазы жены Чизборо. Под каким названием нам теперь известно это вещество ?

Вопрос 11- блиц В Австралии это пустыня, в Африке это водопад. А в сражении что это ?

Этот узел называется бабьим, и если упоминается в справочниках, то лишь в качестве примера, как узлы завязывать не надо. За рубежом он носит довольно пренебрежительные названия : « бабушкин », « телячий » и даже « дурацкий ». Тем не менее множество людей завязывают его каждый день. На чем ?

В 1984 г. 6 миллионов химических соединений было зарегистрировано под 9,2 миллиона названий. Особенно много названий было дано веществам, имевшим практическое применение. Назовите рекордсмена, то есть полимер, который выпускается разными фирмами под разными марками, благодаря чему он имеет 1200 наименований.

Вопрос 12 Почему у косоворотки косой воротник ?

Вопрос 13 Э то одно из самых загадочных мест красноярского края, где, как утверждают очевидцы, бродят признаки шаманов ? Как называется это место ?

Вопрос 14 Назовите отличия Гренадёрского полка от пехотного. Назовите современный Гренадёрский полк

Вопрос 15 Эта женщина, по словам У. Черчилля, заработала на преступлениях больше, чем любая другая, больше даже, чем знаменитая Лукреция Борджиа. Кто она ?

Вопрос 16 Н. Радищев проехав из Петербурга в Москву, описал беспорядки на этой дороге. А кто, проехав из Петербурга в Саратовскую губернию через Пензу, вскрыл злоупотребления на своем пути ?

Вопрос 17 Из какого дерева раньше в России чаще всего фальшивомонетчики подделывали печати ?

Вопрос 18 Какая изо всех существующих на Земле птиц умеет летать " задним ходом "?