Арабские Эмираты страна СБЫВШИХСЯ НАДЕЖД!. Страна огромных перспектив и неограниченных возможностей. Страна огромных перспектив и неограниченных возможностей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Добро пожаловать в сказку!.
Advertisements

Представление предмета. Одну простую сказку, А может, и не сказку, А может, не простую Хотим вам рассказать. В одной средней школе, А может, и не в школе,
Классный час «За вами будущее, молодёжь!», посвященные Году молодежи.
СКАЗКА О ГЛАГОЛЕ. Что без меня предметы? Лишь названья. А я приду – Всё в действие придёт. Летит ракета. Люди строят зданья. Цветут сады, И хлеб в полях.
Здание Московского университета Телецентр «Останкино» Архитектор Н.Никитин.
Культура стран Халифата.
Россия- наша Родина. Путь наш – полями, лесами... Все наше милое – здесь: Мы и душой и глазами Смотрим на все, что тут есть. – Что же, – нам скажут, –
Мекка Стр. 61: Географическое положение арабов, Занятия арабов.
Выполни тест по выбору Выбери одно правильное утверждение Выбери одно правильное утверждение Закончи предложение Закончи предложение.
Путешествие к берегам Австралии. Она располагается под нами. Там, очевидно ходят вверх ногами, Там наизнанку вывернутый год, Там расцветают в октябре.
Выполнила ученица 10 «А» класса: Иванова Валерия.
Добро пожаловать на Новый Год. Наступила зима красавица Q Зима красавица... Как часто мы это замечаем? Зимой многое замерзает, утихает, зима время для.
Моя республика Башкортостан – мой край родной, Любимый, сердцу дорогой! Добром здесь веет всюду Цветок курая символ наш, А сердце родины – красавица Уфа.
Существуют моменты в жизни, когда вам не хватает кого-то так сильно, что вы хотите взять его из своего сна и обнять. МОМЕНТЫ.
ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ ОАЭ занимают территорию в северо-восточной части Аравийского полуострова, омываемую Персидским заливом. Вместе эмираты.
Возвращаемся к чтению Педагогический совет 30 октября 2014 г.
« Прогноз развития литературных традиций в XXI веке » Проект выполнили ученица 9 А класса : Липовченко Анастасия г. Балаково.
Государство Катар. География. Азия. 11 класс
Наркомания – глобальная проблема ХХI века.. Наша жизнь – это борьба Добра и Зла. Зло – это не только война. Зло – это наркотики и люди, делающие на них.
МОЯ МАЛАЯ РОДИНА КЛАССНЫЙ ЧАС АГАФОНОВА О.Г., воспитатель высшей квалификационной категории.
Транксрипт:

Арабские Эмираты страна СБЫВШИХСЯ НАДЕЖД!

Страна огромных перспектив и неограниченных возможностей. Страна огромных перспектив и неограниченных возможностей. Пожалуй, это самое правильное название для Объединённых Арабских Эмиратов. Пожалуй, это самое правильное название для Объединённых Арабских Эмиратов. Восточная сказка, ставшая реальностью всего за 41 год (!). Восточная сказка, ставшая реальностью всего за 41 год (!). Ещё четверть с небольшим века назад вряд ли кто мог предположить, что это маленькое монархическое государство станет местом паломничества тысяч туристов со всего света. Ещё четверть с небольшим века назад вряд ли кто мог предположить, что это маленькое монархическое государство станет местом паломничества тысяч туристов со всего света. А крохотный эмират Дубаи с общей площадью территории всего-то 4000 квадратных километров – местом, где сбываются самые смелые мечты. А крохотный эмират Дубаи с общей площадью территории всего-то 4000 квадратных километров – местом, где сбываются самые смелые мечты. Неважно, чьи: бизнесменов, архитекторов или простых смертных, ищущих лучшей доли в этой стране мусульманского мира. Эмираты открыты для всех. Неважно, чьи: бизнесменов, архитекторов или простых смертных, ищущих лучшей доли в этой стране мусульманского мира. Эмираты открыты для всех.

Здесь каждый имеет право на попытку построить своё счастье. Здесь каждый имеет право на попытку построить своё счастье. Но только построить. Объединённые Арабские Эмираты живут по суровым законам рынка, помноженным на не менее суровые законы ислама. Но только построить. Объединённые Арабские Эмираты живут по суровым законам рынка, помноженным на не менее суровые законы ислама. И только арабы, родившиеся на территории Эмират и имеющие гражданство, могут рассчитывать на материальную помощь и поддержку своей Родины. И только арабы, родившиеся на территории Эмират и имеющие гражданство, могут рассчитывать на материальную помощь и поддержку своей Родины. Всем остальным красивая жизнь достаётся лишь своим собственным трудом. Всем остальным красивая жизнь достаётся лишь своим собственным трудом.

Правителям Объединённых Арабских Эмиратов потребовалось немало мудрости, чтобы суметь создать сказку посреди безжизненной пустыни. Правителям Объединённых Арабских Эмиратов потребовалось немало мудрости, чтобы суметь создать сказку посреди безжизненной пустыни. В их распоряжении были только запасы нефти и выгодное для развития туризма географическое положение. В их распоряжении были только запасы нефти и выгодное для развития туризма географическое положение. Не так уж и мало, скажете Вы. Да, немало. Но нефть когда-нибудь обязательно кончится, а туризм сам по себе не возникнет. Не так уж и мало, скажете Вы. Да, немало. Но нефть когда-нибудь обязательно кончится, а туризм сам по себе не возникнет. Эмиры это хорошо понимали. И сделали ставку на новые технологии. Эмиры это хорошо понимали. И сделали ставку на новые технологии. Страна мусульманского мира, консервативная по определению, стала одной из самых современных и технологичных на нашей планете за каких-то десять лет.. Страна мусульманского мира, консервативная по определению, стала одной из самых современных и технологичных на нашей планете за каких-то десять лет..

Торговля и строительство – вот те два приоритетных направления, на которые направлена мудрая политика эмиров. Торговля и строительство – вот те два приоритетных направления, на которые направлена мудрая политика эмиров. И современные Арабские Эмираты – это огромные торговые и бизнес-центры и непрекращающиеся стройки. И современные Арабские Эмираты – это огромные торговые и бизнес-центры и непрекращающиеся стройки. В 1961 году, когда СССР запустил человека в космос, шейхи в своих жилищах не имели элементарных санузлов и вот при жизни ОДНОГО ПОКОЛЕНИЯ(!) страна перенеслась из «прошлого» в «БУДУЩЕЕ»! В 1961 году, когда СССР запустил человека в космос, шейхи в своих жилищах не имели элементарных санузлов и вот при жизни ОДНОГО ПОКОЛЕНИЯ(!) страна перенеслась из «прошлого» в «БУДУЩЕЕ»! Нам остается по-доброму им завидовать…. Нам остается по-доброму им завидовать….