Ливия Египет Тунис Алжир Морокко Западная Сахара Меньшая часть Мавритании.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: ФЛАГИ СТРАН АФРИКИ. АЛЖИР АНГОЛА БЕНИН БОТСВАНА.
Advertisements

Презентация на тему: География Африки Выполнил ученик 7 «В» класса Пергалиев Анатолий.
Экономическое развитие Африки Дисциплина: Мировая экономика Преподаватель: профессор кафедры МЭО, к.э.н., доцент Сергеева И.Ю.
Северная Африка охватывает территорию, общая площадь которой приблизительно равна 10 млн км², на большей части которой расположена пустыня Сахара. Здесь.
Презентация к уроку по географии (7 класс) по теме: Население и страны Африки
Цель урока: повторить, систематизировать и обобщить знания учащихся по теме «Африка». познакомить со странами Центральной, Восточной и Южной Африки, их.
Бантустаны ЮАР Африканский национальный конгресс (АНК) Сепаратизм МПЛА Африканский союз (АС) Н.Мандела П.Лумумба.
ФГПРельеф Климат Внутренние воды Природные зоны Страноведение.
Брей-ринг «Теория суха, мой друг, но древо жизни вечно зеленеет». Объясните, как вы понимаете эту цитату. Кто автор этих слов?
Урок – КВН 8 класс Учитель географии II категории Гринадёр Елена Анатольевна МОУ ШИЛОВО-КУРЬИНСКОЙ СОШ.
Учитель географии МБОУ СОШ 2 п. Гигант Раменская Т.И.
ВВЕДЕНИЕ Африка континент, расположенный к югу от Средиземного и Красного морей, к востоку от Атлантического океана и к западу от Индийского океана. Это.
ФЛАГИ СТРАН АФРИКИ 900igr.net МАЛАВИ МАЛИ МАВРИТАНИЯ.
©Шеляпина Надежда Владимировна ГОУ СОШ Путешествие по Африке.
Африка, Африка, Сказочные страны…А. Чурилов Дикая Л.Н., ГБОУ347 СПб.
Муфтахова В. Н. г. Балтийск. Нажмите на стрелка и он произведет выстрел Появится квадрат с номером вопроса, который является ссылкой к слайду На слайде.
Презентация на тему: Экономическая интеграция в странах Африки. Lecturer: Farid M.Mammadov Мировая экономика CHAPTER 8 October 20, 2009.
Северная Африка. Выполняли: Казакова Саша, Москвичёва Марина, Березина Катя..
Африка Субрегионы Африки.. Цели урока: Рассмотреть территориальное деление Африки на субрегионы. Раскрыть образ и самобытность регионов Африки Раскрыть.
Транксрипт:

Ливия Египет Тунис Алжир Морокко Западная Сахара Меньшая часть Мавритании

Относится к странам Магриба. В пределах страны размещены горы Атлас, расположены песчаные пустыни Большой Восточный и Западный Эрг. Высота дюн здесь достигает 300 метров. На юго-востоке страны –нагорье Ахаггар. Богата нефтью и природным газом. Народы, населяющие страну- арабы, туареги (берберы).

Является самой крупной и сложной по составу, распадается на 3 подобласти: Атлантическая, Суданская, Гвинейская.

Одна из крупнейших стран Сахеля. Территория расположена в тропическом и субэкваториальном поясах, в зонах пустынь, саванн и редколесий. Главные водные артерии реки Сенегал и Нигер. Это одна из беднейших стран мира. 80 % работающих занимаются сельским хозяйством. Продолжительность жизни населения -52 года. Столица-Бамако

Центральные и Южный районы Камеруна. Юг Чада Юг республики Конго Габон А так же ЦАР, Демократическая Республика Конго, Экваториальная Гвинея, Сан- Томе и Принсипи, Ангола, Замбия.

Расположена в природной зоне влажных тропических лесов (гилее). Место обитания мухи цеце. На реках страны много водопадов, самые известные - Ливингстона и Стэнли. Здесь живут самые маленькие люди Земли пигмеи (рост взрослого см). Местное население – народы банту выращивают батат, ямс.

Мозамбика Малави Коморские острова Танзания Уганда Руанда Бурунди

Климат страны мягкий, влажный. Природная зона –саванны и редколесья. Расположена в пределах Великих Африканских разломов. Основные формы рельефа страны, горные –это лавовые плато. Здесь расположен один из мировых центров происхождения культурных растений -просо, сорго, кофе, твёрдой пшеницы, который обнаружил русский учёный Н.Вавилов. Старое название страны - Абиссиния.

Ангола Намибия ЮАРСвазиленд Лесото Ботсвана Зимбабве

В пределах этой страны находятся Капские и Драконовы горы. Постоянные ветры (пассаты) с Индийского океана способствуют образованию на юго-востоке страны районов с влажным тропическим климатом. Страна богата полезными ископаемыми. Особенностью страны является –наличие национальных парков. Самый известный парк Крюгера.