На подоконнике растут комнатные растения. АЛОЭ Алоэ или столетник – в народной медицине применяют для лечения ожогов, ран, язв. Алоэ нейтрализует действие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зелёная аптека на окне Авторы: Тихомирова Даша, Колпакова Люба, Яркина Ксения, Голубев Сергей.
Advertisements

Тема: Растения – источник здоровья Гайнутдинова Дина, ученица 1В класса МОУ «СОШ 10» г. Нижнекамск Руководитель: Шакурова Ильсияр Ильдусовна.
Озеленение классной комнаты Автор: Васенёва Вера Константиновна.
Комнатные цветы Наши исследования 1 «В» класс. Объект исследования: комнатные цветы. Цель нашей работы: 1. Узнать какие комнатные растения являются лекарственными.
На подоконнике растут комнатные растения. На подоконниках в классе, в квартирах, в коридорах поликлиник растут комнатные растения. У них всегда зелёные.
Лекарственные растения на нашем окне Подготовила воспитатель МБДОУ 74 Сальникова В.Н. Экологический проект.
Классная сказка Автор: Паплинская Владлена ученица 4 «А» класса школа 5 г. Шелехов.
Аптека на подоконнике Комнатные лекарственные растения.
Цветы, как люди, На добро щедры, И, щедро нежность Людям отдавая, Они цветут, Сердца обогревая, Как маленькие Тёплые костры.
Комнатные лекарственные растения Воспитатель: Л.Б. Баранцева.
Что растёт на подоконнике? Окружающий мир. 1 класс. К учебнику А.А.Плешакова.
Цветы, как люди, На добро щедры, И, щедро нежность Людям отдавая, Они цветут, Сердца обогревая, Как маленькие Тёплые костры.
Классный час 2 класс Комнатные растения Учитель Белоозёрской СОШ Цыренова Д-С.Д.
Составила:Шаромова Е.А. учитель труда. Техника подготовки черенков.
КАКТУС Родина – Америка Растение похоже на….. КАКТУС Родина – Америка Растение похоже на…..
МАОУ « Степно - Дворецкая ООШ ». Исследовательская работа: «Домашняя аптека на подоконнике» Выполнила: Суворова Катя, 6 лет Руководитель: Рупышева Н.Л.
Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
Зелёное диво: Кругом красиво, Упруго и туго, Жёстко и мясисто, И гладко и колко, В серёдке метёлка. Родина – пустыни центральных районов Америки. Иногда.
1 группа Наша цель: Познакомиться с комнатными растениями нашего класса. Мы составили план: 1.Название растения. 2.Родина растения. 3.Их особенности.
Это кто такие? Что они с нами живут? Сейчас расскажу?
Транксрипт:

На подоконнике растут комнатные растения.

АЛОЭ Алоэ или столетник – в народной медицине применяют для лечения ожогов, ран, язв. Алоэ нейтрализует действие вредных газов, поэтому его полезно содержать на кухне. Алоэ или столетник – в народной медицине применяют для лечения ожогов, ран, язв. Алоэ нейтрализует действие вредных газов, поэтому его полезно содержать на кухне.

САНСЕВЬЕРА Сансевьеру многие называют щучий хвост. Почему? Сансевьеру многие называют щучий хвост. Почему?

САНСЕВИЕРИЯ Тёплый сок из листьев закапывают в уши для устранения боли. Отвар растения применяют против зуда и чесотки. Дым от горящих листьев снимает головную боль. Тёплый сок из листьев закапывают в уши для устранения боли. Отвар растения применяют против зуда и чесотки. Дым от горящих листьев снимает головную боль.

ГИБИСКУС Листья гибискуса, растёртые в однородную массу накладываются на злокачественные опухоли. Кашица из цветков помогает при фурункулах и язвах. Листья гибискуса, растёртые в однородную массу накладываются на злокачественные опухоли. Кашица из цветков помогает при фурункулах и язвах.

КАЛАНХОЭ В медицине используют сок растения. Сок каланхоэ обладает противовоспалительным действием и поэтому используется для заживления ран, при ожогах, обморожениях. Соком каланхоэ лечат тонзиллит, пародонтоз,стоматит. В медицине используют сок растения. Сок каланхоэ обладает противовоспалительным действием и поэтому используется для заживления ран, при ожогах, обморожениях. Соком каланхоэ лечат тонзиллит, пародонтоз,стоматит.

БЕГОНИЯ На родине бегонии жарко и очень влажно, поэтому у нее вырастают такие большие листья. Родина бегонии – влажные леса жарких стран.

ГИППЕАСТРУМ Название гиппеаструм означает кавалер со звездой. Как вы это объясните?

ФИАЛКА Как вы думаете, почему фиалка так называется?

КАКТУС Родина кактусов – далёкие пустыни. В пустыне жарко и очень сухо, поэтому кактус запасает воду в своих стеблях. Родина кактусов – далёкие пустыни. В пустыне жарко и очень сухо, поэтому кактус запасает воду в своих стеблях.

Родина – пустыни и полупустыни Африки и Америки. Не страшны нам жар и зной Запасаемся водой. Не страшны нам жар и зной Запасаемся водой.

хлорофитум Розеточки – на веточках, Цветочки – белый цвет. Хохлатенький, лохматенький, Зелёный этот цвет. Розеточки – на веточках, Цветочки – белый цвет. Хохлатенький, лохматенький, Зелёный этот цвет.

Родина – Южная Африка

Комнатные растения - источник Красоты хорошего ббббббббббббббббббббббнастроения чистый воздух здоровье Комнатные растения - источник Красоты хорошего ббббббббббббббббббббббнастроения чистый воздух здоровье

Будь осторожен! На наших подоконниках растут и ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ. Будь осторожен! На наших подоконниках растут и ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ.

Олеандр

Паслен ложноперечный Ядовиты плоды

Диффенбахия